Events: Samstag, 11. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Ladylicious - New York, New York
Alice ChooHip Hop, House, Open Format, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, Tech HouseDJs Ody Roc (NYC), Classick, Wreckid, Dario D'Attis, David Aurelab 23:00

Stricly 30+
AubreyDisco, PopDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 22:00

Bal Masqué Deluxe
AuraHip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Zyzz, MC S-Rock, Leventinoab 23:00

Blaze
EscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'B, TrapDJs Hichem C, T-Bani, Engels Rodriguezab 23:00

Bazinga
HärtereiDeep House, DiversesDJs Whizkid, Ray Douglas, Dinamo, Dave Rookab 23:00

MTV Hauptstadt.Club w/ DJ Katch
Q ZürichHip Hop, Mash Up, Open Format, Partytunes, R'n'BDJs Dj Katch (D), M-Live & Cliqmeab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Wavy4. AktHip Hop, R'n'BDJ Shingab 21:00
Turn It UpAkt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
Ladylicious - New York, New YorkAlice ChooHip Hop, House, Open Format, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, Tech HouseDJs Ody Roc (NYC), Classick, Wreckid, Dario D'Attis, David Aurelab 23:00
Life Presents Thomas GandeyAmboss RampeElektr. MusikThomas Gandey, Midnight Jam Group, Definition, Nemoab 23:00
Stricly 30+AubreyDisco, PopDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 22:00
Bal Masqué DeluxeAuraHip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Zyzz, MC S-Rock, Leventinoab 23:00
Along with UsBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Fabri, Darrien, Ragesh Nairab 23:00
Tanznacht 40BananenreifereiHouse, Pop, Rock ab 21:00
Coca ProjectBarrio 5Latin, R'n'BLive: Coca Projectab 21:00
Fiesta latinaBarrio 5Bachata, Reggaeton, Salsa ab 23:00
Duo MilliBierhalle WolfPop, RockLive: Duo Milli (SLO)ab 17:00
DJ Ueli The MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Studentenparty HWZClub BellevueElectro, HouseDJs Muri, Joviab 23:00
MysticaClub X-TRAElektr. MusikLive: Ace Ventura, Altruism, Vini Vici, Blastoyz, Omiki, Bubble, Fabio & Moon, Interactive Noise u. a.ab 20:30
Break Down A VenueDynamoMetal, Diverses, RockLive: Break Down A Venue, Breathe Atlantis, The Atlas Frame, No Kings No Slaves, Anthem For A Dying Dayab 18:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 16:15
BlazeEscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'B, TrapDJs Hichem C, T-Bani, Engels Rodriguezab 23:00
Night LovellExilDiversesLive: Night Lovell (CAN)ab 19:30
OffstreamExilClub Classics ab 22:00
AusgebüxtFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Kotelett & Zadak (D), Matija, Playlove, Valentin Boesch, Antja, Patrischaab 23:00
CarousellGallery ClubDeep House, HouseDJs René S, Joe Ferretti, Rolf Imhofab 23:00
Midnight StarGonzoDisco, Funk, Hip Hop, R'n'B, SoulDJ D. Haze the Blaze feat. Carlito & The Coconutab 23:00
SoréeHard OneLatin, Reggaeton, R'n'BDJs Swssivory, Deekayz, Black Mab 22:00
BazingaHärtereiDeep House, DiversesDJs Whizkid, Ray Douglas, Dinamo, Dave Rookab 23:00
Dub Spencer & Trance HillHelsinki KlubDub, Funk, SoulLive: Dub Spencer & Trance Hillab 22:00
Good Life CrewHiltl ClubHip Hop, R'n'BDJs Rizzle, Jeev P, Kay Cutab 23:00
Grundton & KuchenfabrikHive ClubHouse, TechnoDJs Jesse Rose (E), Nici Faerber, Beez & Simo, Vanita, Sous Sol, Simoki, Tonda, Franzeab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesLive: Cinnamon Duoab 18:00
House Classics PlusICON ClubDiverses ab 23:00
SnapbackJadeR'n'BDJs AS One, O-Kayab 23:00
Flyday!Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Pfund 500 & Sweap, Cormaab 23:00
The SymbolKaufleutenTechnoDJs Andrea Oliva, Gogo, Nukem, Ezikiel, Bang Goes, Mastra, Don Ramon, San Marco, Pasci, Valentino, Piratenkind, Gleichschritt, Nici Faerber, Pablo Einzigab 23:00
Phantom IslandKauzHouse, TechnoDJs Calypso Steve, Kejeblos, Lexxab 21:00
Lyrics FestivalKomplex KlubHip HopLive: Mimiks, Möchtegang, Dawillab 20:00
SuppechaschperKon-Tiki, 1. StockClub ClassicsDJs Twincut, Monoab 22:00
Musikschule Konservatorium ZürichKulturamaDiversesLive: Musikschule Konservatorium Zürichab 13:30
CosmopolitanLady Hamilton's Public HouseHits, Mash Up, R'n'BDJ Knoxab 21:00
PulpoLexyHouse, Tech HouseDJs Gab Rhome, Just Emma, Rolandso, Nicola Noir, Jacques Obsoneab 23:00
Calle ochoMascotteKuduro, Latin House, Reggaeton, R'n'BDJ Papi Electricab 23:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
Noble NoiseMehrspurSoul ab 22:00
La Crème SuprêmeMehrspurSoul, WorldmusicDJs Bandura, Oli Garchab 23:30
Full Lemon & Simon High in der Memphis BarMemphis BarIndie, Pop, Rock ab 21:00
Omar SosaMoodsAfrican Music, JazzLive: Omar Sosa (CUB)ab 20:30
BounceMoodsHip Hop, R'n'B, TrapDJs Kien Kwon (USA), Nightshift, G3nius, Forceonthesetab 23:30
Let's PartyNelson Pub ZürichHits, DiversesDJ Carlos Riveraab 21:00
Joshua RadinPapiersaalSinger/SongwriterLive: Joshua Radin (USA), Lily & Madeleineab 19:30
The Restlezz NightPlaza KlubDancehall, Hip Hop, Oldschool, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Ker, J.Kaliim, TenzKing, Rockay, Platinum, Redrum, K-Risma, Rocsta, Big Boys, Mykel Rozenberg, Costa, Mwp, Da LocWilder, Urban Hands, B-K Reel, Nayce, Mef, MadKid, Sensation & A.d.m.ab 22:00
Fear of the DarkProvitreffGothic, Metal ab 22:00
La vie en rosePurPurMash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Irresponsibleab 22:00
MTV Hauptstadt.Club w/ DJ KatchQ ZürichHip Hop, Mash Up, Open Format, Partytunes, R'n'BDJs Dj Katch (D), M-Live & Cliqmeab 23:00
Swing ThingRost und GoldJazz, SwingLive: Swing Thingab 20:30
Stimme der FarbenRote Fabrik70's, Pop, RockLive: Stimme der Farbenab 20:00
Agent SascoRote FabrikHip HopLive: Agent Sasco, Supersonic Soundab 21:00
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: The Boxcars (USA), Stringcaster (NL)ab 19:30
TerrazzzaSupermarketMinimal, Tech HouseDJs Traumer, David Jach, Gianni Callipari, Alci, James Mc Hale, Abelab 23:00
Songs of the SoulTheater im SeefeldDiverses ab 20:00
Mondo mioTheater StokDiversesLive: La Lupaab 20:00
FloridaViorHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Cochano, Benny B, Don Juan, Boombazticab 22:00
After Shopping A PartyWidder GarageElectro, HouseDJs Reto Ardour, Kenjiroab 17:00
Loud MinorityZukunftElektr. MusikDJs Âme (D), Drumpoet DJsab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: