Events: Freitag, 17. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Hit Machine
Hiltl ClubDiversesDJs Jeev P, Steve Supremeab 23:00

Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Johnny Roxx, Q-Dropab 23:00

Planet 105 DJ Night
KaufleutenClub Classics, House, PartytunesDJs Stereoact (D), Tanja La Croix, Topic (D), Sam, Dino Supreme Show and many moreab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Chrüsimüsi2. AktMash UpDJ Lyfoosab 21:00
Jurassic House4. AktHouseDJ X-Boneab 21:00
Sergio Theiler mit MusigfründeAelplibarVolksmusikLive: Sergio Theilerab 20:00
FarbenspielAkt NiederdorfDeep House, House, Progressive, Tech HouseDJ Impab 21:00
JuicyAlice ChooMash Up, Reggaeton, R'n'BDJs Wood Nox (NL), I-Scratch, Bordy Deeab 22:00
Hilight TribeAlte KaserneTranceLive: Hilight Tribe, DJs: River Ist Böse, Psiho Skana, Ambient P.ab 22:00
12 Years MaintainBagatelle 93Hip Hop, R'n'BDJs L-Way, Deefly, Freshab 23:00
Chamito Sound & La Pachanga SystemBarrio 5Latin, ReggaeLive: Chamito Sound & La Pachanga Systemab 19:00
Viernes latinoBarrio 5Bachata, Reggaeton, Salsa ab 23:00
Werner und CompanyBierhalle WolfDeutsche Welle, Pop, RockLive: Werner und Company (A)
DJ Ully
ab 17:00
St. Patrick's DayBig Ben WestsideIndie, Mash UpDJ Jeanbaptisteab 22:00
Gregory Alan IsakovBogen FPopLive: Gregory Alan Isakov (USA), Leif Vollebeck (CAN)ab 21:00
Aerobic - 2000er Smash PartyClub HW00's, HitsDJ Tommy Milfigerab 23:00
Kool SavasClub X-TRAHip HopLive: Kool Savas, CR7Z, Vega & Boscab 19:30
Knorkator - Einzige CH-Show!DynamoMetal, RockLive: Knorkator (D)ab 20:00
Edgar WasserDynamoHip HopLive: Edgar Wasser (D)ab 20:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 21:30
Nicky Jam AfterpartyEscherwyssReggaetonDJs Don Pepe, Juan Cuba, Nikaab 23:00
Nadia RoseExilHip HopLive: Nadia Rose (GB)ab 20:00
Moneysex LabelnightExilHouseDJs Max Graef, Alex Seidelab 23:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Ladies' NightFlamingoHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs A.S. One, Alex Terryab 23:00
Folies DoucesFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Anthea & Oshana (GB), Ajele, Prioleau & Frau Hugab 23:00
RetroGallery ClubDeep House, HouseDJs Sandy Rivera, David Jimenez, Yougene, Dani Königab 23:00
I Don't Like MondaysGonzoHits, PopDJs Discoflaire Extraordinaire, NDab 23:00
Löwe im SalonGZ RiesbachKlassik, Diverses, TangoLive: David Langab 20:00
Nicky JamHalle 622ReggaetonLive: Nicky Jam (PRI)
DJs El Nino, Tiago, Don Pepe, Nika
ab 21:00
Pure 80sHard One80's ab 22:00
Boys Noize Warehouse TourHärtereiElectroDJs Boys Noize (D), Cardopusher (E), Alekk & Twitchab 23:00
DJ OddateeeHelsinki KlubHip Hop ab 22:30
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Jeev P, Steve Supremeab 23:00
Uhrwerk & Jimi BeesHive ClubHouse, TechnoDJs Gary Beck (SCO), Locked Groove (D), Darrien, Larry, Jimi Jules, Saimeab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Marcus Lippkeab 18:00
FridayICON ClubHits ab 22:00
Noche calienteJadeDancehall, Latin, ReggaetonDJs Nika, Rubenab 23:00
Acoustic Friday - Soulessencejenseits im ViaduktJazz ab 20:00
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Johnny Roxx, Q-Dropab 23:00
Planet 105 DJ NightKaufleutenClub Classics, House, PartytunesDJs Stereoact (D), Tanja La Croix, Topic (D), Sam, Dino Supreme Show and many moreab 23:00
RelaxKauzPopLive: Ninze, DJs Niju, Cansonab 21:00
Duo SybeKeller 62DiversesLive: Duo Sybeab 20:00
ChallengeKomplex KlubHip Hop, Latin, Diverses, ReggaetonDJs T-Bani, Skandy, Blaze, Benciab 22:00
Smooth & RudeKon-Tiki, 1. StockDancehall, ReggaeDJs Nurstacris, EKRab 22:00
St. Patrick's DayLady Hamilton's Public HouseHits, Irish Folk ab 21:00
Schlicht & eifachLexyHouse, Tech HouseDJs David Dorad, Ma, Herr Müller & Sche Sche, Rumlautab 23:00
Ü-30 PartyMarquee ClubLatin, Pop, Reggae, Rock ab 22:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Ujo, Redshiftab 23:00
Après-Ski Party mit MC LipmMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Bruno Frey NascimentoMehrspurJazz, SoulLive: Bruno Frey Nascimentoab 20:30
Louis Billette QuintetMehrspurJazzLive: Louis Billette Quintetab 22:00
Shai Maestro TrioMoodsJazzLive: Shai Maestro Trioab 20:30
St. Patrick's DayNelson Pub Zürich90's, HitsDJ Nickab 21:00
James MaslowPapiersaalPopLive: James Maslow (USA)ab 20:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
Seich 'N' DelicPlanet5Indie, DiversesLive: The Fool's Truth, Mantra, Wildernessab 19:30
Ritmo FridayPlaza KlubAfrican Music, Dancehall, ReggaetonDJs Mike Steez, Papi Electricab 23:00
OuiPlaza KlubHip HopDJs Acee, Bra Boyzab 23:00
Tibet PartyProvitreffBollywood & Bhangra Beats, Diverses ab 22:00
Nighthawk ExpressPurPurHits, Mash Up, R'n'BDJ Platinumab 22:00
Turn UpQ ZürichHip Hop, House, R'n'BDJs A.S. One, O Dee Roc (USA), Intresst, Most Wantedab 23:00
Fridays' NightSalsaricaBachata, Latin, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: Mustang Sally (USA), Twin Barrelsab 19:30
Tropical Continent SoundsystemStall 6Club ClassicsDJs Robby Naish, MTDFab 22:00
Zigiroom - Spring EditionStall 6TropicalDJs Tropical Continent Soundsystem, Robby Naish, MTDFab 22:00
Mondo mioTheater StokDiversesLive: La Lupaab 20:00
Latin AffairsViorHip Hop, Reggaeton, R'n'B, SalsaDJs Cochano, Benny Bab 22:00
Voices on Stage - Jam & SingVoice & Music Academy ZürichDiversesLive: Ensemble Unisolab 20:00
Yael DeckelbaumVolkshaus ZürichDiverses, WorldmusicLive: Yael Deckelbaum (ISR/CAN)ab 20:00
Elio E Le Storie TeseVolkshaus ZürichMetal, Pop, Rock, SalsaLive: Elio E Le Storie Teseab 20:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Dubach-Schuler-Bjorgo-McCormick-Antalovaab 20:15
GDS.FM NachtZukunftElektr. MusikDJs Pandour, Chrigi G us Z., Kalabrese, Fettab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: