Events: Samstag, 18. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Next The Reunion Party
Alice ChooClub Classics, Hip Hop, House, R'n'BDJs Bklyn, Leon Klein, Larry Dee, Manuel White, Mr. Mike, Deep Fresh & Marco Amore, Rob Lemonab 22:00

Zürich Pub Crawl - 4 Years
Bar RossiElectro, IndieDJ Pfyffer Brothersab 21:00

Society
Q ZürichHip Hop, R'n'B, TrapDJs Big Boys, Hugo Rab 23:00

Bad Attitude
ViorHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Swissivory, Deekayz, Boombazticab 22:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Man's World4. AktDeep House, House, Tech HouseDJ Guzzoab 21:00
Glarner HuusmusigAelplibarVolksmusikLive: Rosemarie & Chrigelab 20:00
AddictiveAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Twinab 21:00
Next The Reunion PartyAlice ChooClub Classics, Hip Hop, House, R'n'BDJs Bklyn, Leon Klein, Larry Dee, Manuel White, Mr. Mike, Deep Fresh & Marco Amore, Rob Lemonab 22:00
Saturday Night FeverAlte KaserneDisco, HouseDJs Luca Papini, Ambient P., Anischab 22:00
Voyage VoyageAmboss RampeElektr. MusikDJs Rhadow, M.in, Pascal Conza & Dan Michaels, Shawn Cloud & Onoryab 23:00
Live Life LightheartedAubreyAfrican Music, Dancehall, Hip HopDJs Dancehall Rulerz (D), Balack Jallow (E)ab 22:00
Party Like a Gatsby - The Golden 20sAuraHits ab 23:00
House hochBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs J.Fab, Fred Licciab 23:00
Zürich Pub Crawl - 4 YearsBar RossiElectro, IndieDJ Pfyffer Brothersab 21:00
Dan NashBarrio 5BluesLive: Dan Nashab 21:00
Rewind -Back To Basics-Barrio 590's, Dancehall, Hip Hop, Oldschool, R'n'BDJs Hispanic Joe, Panamastaab 23:00
Werner und CompanyBierhalle WolfDeutsche Welle, Pop, RockLive: Werner und Company (A)
DJ Ully
ab 17:00
MusikalineBig Ben WestsideMash UpDJ Tobiab 22:00
UnderClub BellevueElektr. MusikDJ Timo Maas (D)ab 23:00
Tramp StampClub HWIndie, Pop, RockDJs Shy Lajoie, Gin Lennonab 23:00
AllstarzClub X-TRAHip Hop, R'n'BDJs Kame, Urban Hands, Hugo R, P-Rezab 22:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 16:15
Nicky Jam AfterpartyEscherwyssReggaetonDJs Don Pepe, Juan Cuba, Nikaab 23:00
TeesyExilPopLive: Teesy (D)ab 19:00
TrippyExilHip HopDJs No Lav, Croma, Cng, King Jamesab 23:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Red FlamingoFlamingoHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJ Alex Terryab 23:00
Frieda MusikFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Sebo & Madmotormiquel (D), Jorg, Don Ramon, San Marco, Arutani & Dandaraab 23:00
MansionGallery ClubDeep House, HouseDJs Eli Rojas, Gypsis, Mimmo, Nionikaab 23:00
Wild Wild WetGonzoHitsDJs Oliver Hustler, Frustfoulab 23:00
Wenn es zu bunt wird, muss man Farbe bekennenGZ BucheggDiverses, WorldmusicLive: Die Stimmbänder GmbHab 20:00
Plush feat. TarraxinhaHard OneAfrican Music, Club Classics, Dancehall, Hip Hop, R'n'BDJs Richer (NL), Mack Staxab 22:00
Sonic Boom - Forest Psy Hitech FestivalHärtereiGoaDJs Crazy Astronaut (RUS), Technical Hitch (ISR), Hyperactive 25, Furious (RUS), Kashyyyk (MEX), Mimic Vat (P), Virtuanoise (I), Gotalien (I) u. a.ab 23:00
TraktorkestarHelsinki KlubBalkan BeatsLive: Traktorkestarab 21:30
DJ EminaHelsinki KlubBalkan Beats ab 23:00
Smooth N Sexy "R&B meets Club Music"Hiltl ClubClub Classics, Dancehall, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Mykel Rozenberg, Rocsta & Mwpab 23:00
Aera - Nacht der BlumenHive ClubHouse, TechnoDJs Thomi B., Mental X, Jesse Jey, Co.mini, Manon, Sampayo, Bruder Gilab 22:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Marcus Lippkeab 18:00
Eliana BurkiHotel AtlantisPop, VolksmusikLive: Eliana Burkiab 19:00
Welcome To New YorkICON ClubClub Classics ab 23:00
MiamiJadeClub ClassicsDJs Big Tex, A-Damnab 23:00
Let the Sunshine InKanzlei ClubDancehall, Hip Hop, Ragga, Reggaeton, R'n'BDJs Maloni, Junior Indian & Soul Sistaab 23:00
1 Year WaveKaufleutenDeep House, Tech HouseDJs Watermät (A), Younotus (D), Cedric Zeyenneab 23:00
Balkan Gay NightKaufleuten Lounge im HofBalkan Beats, Folk, Mash Up, Pop, Reggae, R'n'BDJs Ricardo Ruhga, Denny Dollab 23:00
Stay PalmKauzHouse, TechnoDJs Hidden Spheres, Dickon, Manuel Fischer & Abdel Hadyab 21:00
Sarah LeschKeller 62Singer/SongwriterLive: Sarah Leschab 20:00
Catch MeKomplex KlubLatin, Mash UpDJ Monkey Grooveab 22:00
Tedeschi Trucks BandKongresshaus ZürichRock, WorldmusicLive: Tedeschi Trucks Bandab 20:00
Let's DanceLady Hamilton's Public HouseClub Classics, HouseDJ Diegoab 21:00
Altro mondoLexyHouse, TechnoDJs Dinky, Ronald Grauer, Patrischa, Dejanab 23:00
Blues PillsMascotteRockLive: Blues Pills (SWE), support: The Outta Mindab 19:30
HaustanzMascotteHouseDJs Mike Steez, Jamie Ford, Muriab 23:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
FreigeistMehrspurTechnoLive: Escape to Mars (D), Fiat Bux, Doris Stemmelab 23:00
Stage RevolutionMemphis BarFunk, Jazz, RockLive: Sduo Brunoab 21:00
Henri Dès & Explosion de CacaMoodsDiverses, PunkLive: Henri Dès & Explosion de Cacaab 20:30
Nuit francofolle - Tour de France PartyMoodsPop, Rock, WorldmusicDJ Thomas Bohnetab 23:30
JammingMundwerkJazz, Reggae ab 22:00
Burnout NightNelson Pub ZürichHits, House, LatinDJ Casaab 21:00
Clash ClubPlaza KlubHip HopDJs Freedo, Tenzking, EKRab 23:00
Wo Unrecht zu Recht wirdProvitreffHits ab 21:30
DanceaholicPurPurMash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Rockayab 22:00
SocietyQ ZürichHip Hop, R'n'B, TrapDJs Big Boys, Hugo Rab 23:00
ZugluftRost und GoldFolk, WorldmusicLive: Zugluftab 20:30
Internationales Country Music FestivalSchützenhaus AlbisgütliCountryLive: Mustang Sally (USA), Unifour Country Bandab 19:30
TanzparentStall 6Elektr. MusikDJs Hanox, Chris Bourne, River ist Böse, Ian Lustgarten, Schacke & Finoab 22:00
SkinkSupermarketDeep House, Tech HouseDJs Fulvio Cala, Ruffin, Dean Cardenas, Van Neel & Miguel Lautaroab 23:00
Mondo mioTheater StokDiversesLive: La Lupaab 20:00
Bad AttitudeViorHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Swissivory, Deekayz, Boombazticab 22:00
FuturaZukunftElektr. MusikDJs Bored Susie, Susie Star, Dario Camioloab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: