Events: Samstag, 25. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Adam & Eva
Alice ChooDeep House, House, Open Format, Tech HouseDJs Burak Yeter, DNO, Mc Frat Boy, Anthik, Enrique Martinez, Loco Pai, Cem Nefesab 22:00

Olds Cool
AubreyFunk, Hip Hop, R'n'BPublic Spirit Dance Crew
DJs Aystep, L-Way
ab 22:00

Sway
HärtereiDeep House, House, Tech HouseDJs Hugel (F), Morgan Button, Mike Paletta, First Clazab 23:00

La boutique
Hiltl ClubHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs D-Rock, Swissivory, Deekayzab 23:00

Bootynite
Q ZürichClub Classics, Hip Hop, House, Latin, Moombahton, Reggaeton, R'n'BBootynite DJ Crew, Trouble Hab 23:00

Anuagé
ViorHip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, MC Black G, Boombazticab 22:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Der frühe Vogel und so4. AktHouseDJ Pat Nightingaleab 21:00
QuerböimigAelplibarVolksmusikLive: Querböimigab 20:00
Work That ThingAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Shigab 21:00
Adam & EvaAlice ChooDeep House, House, Open Format, Tech HouseDJs Burak Yeter, DNO, Mc Frat Boy, Anthik, Enrique Martinez, Loco Pai, Cem Nefesab 22:00
GoafamilyAlte KaserneGoa, TranceLive: Djantrix & Spirit Architect, Audiotec, Impulse, Mono, Djantrix, Spirit Architect
DJs PGM, Profiler, Mono, Impulse
ab 23:00
The Mouse Outfit feat. Sparkz & Dr. SyntaxAmboss RampeHip HopLive: The Mouse Outfit feat. Sparkz & Dr. Syntaxab 21:00
Olds CoolAubreyFunk, Hip Hop, R'n'BPublic Spirit Dance Crew
DJs Aystep, L-Way
ab 22:00
1001 NachtAuraHitsDJ Suat Atesdagliab 23:00
BaxBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Fabri, Meikelab 23:00
The Black Earth BandBarrio 5African Music, Funk, Pop, ReggaeLive: The Black Earth Bandab 22:00
Fiesta latinaBarrio 5Bachata, Reggaeton, Salsa ab 23:00
Happy SoundBierhalle WolfCountry, Oldies, VolksmusikLive: Happy Soundab 17:00
Spandex of DoomBig Ben WestsideIndie, Diverses, RockLive: Spandex of Doom
DJ Rainer Etzweiler
ab 21:00
Ziggy Zaggy & the Disco PopesChicago BarBlues, Disco, Funk, Jazz, R'n'BLive: Ziggy Zaggy & the Disco Popesab 20:00
MophonClub BellevueElektr. MusikDJs Trikk (PRT), Modnar, Marcismab 23:00
Huere schlimm weg eimalClub HW90'sDJ The Sidebooby Accidents Of An Unholy Unicornab 23:00
GenetikkClub X-TRAHip Hop, R'n'BLive: Genetikk (D)ab 20:00
Jaakko Laitinen & Väärä RahaEl LokalBalkan Beats, WorldmusicLive: Jaakko Laitinen & Väärä Raha, Suomi Diskoab 20:20
TangotanzenEl SocialDiverses ab 16:15
White LotusEscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Kay Cut, R-Suda, King Abi, Lacassaab 23:00
Satellite StoriesExilIndieLive: Satellite Stories (FIN), support: Augustine's Suspendersab 20:00
WavyExilHip Hop, DiversesDJs 3Hunna6, Scaleazyab 23:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Uptown NightFlamingoLatin, R'n'BDJs J-Style, Alex, Momo, Miami Yacineab 23:00
DosenfutterFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Laura Jones (GB), Kevin Villar, Pasci, Rozzo, Son Ramon, Miravanab 23:00
Ibiza ReunionGallery ClubHouseDJ Jo Millsab 23:00
Party Without a CauseGonzo80's, 90's, Disco, Funk, Hits, DiversesDJs Tommy Milfiger, Nasty Naasab 23:00
A Night At The Grand - Spring FeverGrand Hotel DolderOpen FormatDJs Ray Douglas & Pea Weberab 22:00
FoxyHard One90's, African Music, Hip Hop, Hits, R'n'BDJs Scorpion (D), Mathematicab 22:00
SwayHärtereiDeep House, House, Tech HouseDJs Hugel (F), Morgan Button, Mike Paletta, First Clazab 23:00
DJ MarcelleHelsinki KlubDrum'n'Bass, Dub, Electro, Worldmusic ab 23:00
La boutiqueHiltl ClubHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs D-Rock, Swissivory, Deekayzab 23:00
11 Jahre RaketeHive ClubHouse, TechnoDJs H.O.S.H. (D), Lee Van Dowski, Dario D'Attis, Sabb, Kellerkind, Animal Trainer, Definition, Ezikiel, Reto Ardour, Manon, Andreas Ramos, Hug & Schiemann, Raphaello, De La Masoab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Marcus Lippkeab 18:00
The Ladies SpecialICON ClubClub Classics ab 22:00
Models ExposedJadeClub ClassicsDJs Charlesy, Big Texab 23:00
Family AffairsKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Gro & Shadeab 23:00
Disco PartyKaufleutenDisco, House, Diverses, PartytunesDJs Muri, Jovi, Urs Diethelm, Gogosab 22:00
SéparéeKauzHouse, TechnoDJs Barbara Preisinger, Douala, Serafinab 21:00
Bella zioKomplex 457Hip HopDJs Sfera Ebbasta, Izi, Tedua, Enzo Dongab 22:00
PrivateKomplex KlubHip Hop, House, Mash Up, ReggaetonDJs One-Up, Pepe-J, T-Bani, Prolightab 23:00
BeautifulLady Hamilton's Public HouseDeep House, Hits, DiversesDJ G.P.ab 21:00
SpeeddatingLeonardo Hotel Rigihof Zürich  ab 18:00
Santa V - For Lesbians, Queers & FriendsLexyHouse, Techno, WaveDJs Legs on Fire (NL), Zozo (TUR), Habébéab 23:00
Joya DanceMarquee ClubFunkDJ Funkymoveab 21:00
Penthouse 25MascotteClub Classics, Hip Hop, Oldschool, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs J.Kaliim, TenzKing & Rockayab 23:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
MoiraMehrspurFolk, PopLive: Moiraab 20:30
Ingrid LukasMehrspurPopLive: Ingrid Lukasab 22:00
Stage RevolutionMemphis BarCrossover, RockLive: Rümbold, Sr. Donkey's Revengeab 21:00
Carlos VarelaMimosFolkLive: Carlos Varela (CUB)ab 19:30
MKZ BandfestivalMoodsJazz, Pop, Rock ab 20:35
Ring di AlarmMoodsDancehall, Ragga, ReggaeDJs Ali Baba Sound, Billy Xab 23:30
Pönk - Wiederbelebung Teil 357Mundwerk70's, PunkLive: Arctos Staphylos, Moron Bros, Laerm, Entwaffnungab 20:00
Super SaturdayNelson Pub ZürichHits, HouseDJs Nikolaz, Diegoab 21:00
Tanznacht 40PapiersaalDisco, Pop ab 21:00
ChellerchindäPlanet5Funk, Rock, SoulDJs Sehr Salz, More Nothing, Los Supergroovalisticosab 20:00
GhettoblasterPlaza KlubHip Hop, House, Nu DiscoDJs Doobious, Smash FX, Redshiftab 23:00
HerbstzeitlosenProvitreffElectro, Pop, Rock ab 22:00
Le plaisirPurPurHits, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Platinumab 22:00
BootyniteQ ZürichClub Classics, Hip Hop, House, Latin, Moombahton, Reggaeton, R'n'BBootynite DJ Crew, Trouble Hab 23:00
Bilder hören - ein imaginärer FilmsoundtrackRost und GoldJazz, WorldmusicLive: Ymonosab 20:30
Soul of DivercityStall 6Drum'n'BassDJs Nicky F, Frontline, Daywoka & Gizmolane, Nasio & Engineer, Rollin Johnab 23:00
KalimbulaSupermarketDeep House, Dub, Minimal, TechnoDJs Andrey Pushkarev (RUS), Bella Sarris (D), Morgan (AUS), Mihael Simic, Romanab 23:00
Mondo mioTheater StokDiversesLive: La Lupaab 20:00
AnuagéViorHip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, MC Black G, Boombazticab 22:00
BetontodVolkshaus ZürichPunkLive: Betontod (D), Max Raptorab 20:00
Trio Heinz HerbertWalcheturmJazzLive: Trio Heinz Herbertab 21:00
ASAPWidder GarageElectro, WorldmusicDJs Ronald Grauer, Marcismab 17:00
Von Zwölf bis ZwölfZukunftElektr. MusikLive: Bruno Spoerri & Julian Sartorius, anschl. Jam & Party mit Leo Gretener & Pacificaab 22:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: