Events: Freitag, 31. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Future House Music
HärtereiDiversesDJs Mike Williams (NL), Brooks (NL), Nathan Rux (D), 7ubo & Cantaffaab 23:00

Homeparty 23+
Kanzlei ClubDisco, Hip Hop, House, Open FormatDJs Bensai, Redshiftab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Zum Freitag2. AktHouse, Mash UpDJ Eliveab 21:00
50 Shades of Imhof4. AktHouseDJ Rolf Imhofab 21:00
Swiss-ÖrgelerAelplibarVolksmusikLive: Priska Bartholetab 20:00
Turn It UpAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, Open Format, Reggaeton, R'n'BDJ Lyfoosab 21:00
MarmeladaAlice ChooClub ClassicsDJs Djans & Gazdan Paja (SRB), A.S. One, Goldfinger, Jay Anderson, Skyab 22:00
Sokratis MalamasAlte KaserneAlternative RockLive: Sokratis Malamas (GR)ab 19:30
Purple Music NightAubreyHouseDJ Jamie Lewisab 22:00
BlackatelleBagatelle 93Hip Hop, Oldschool, R'n'BDJ Stef Oneab 23:00
Ceviche HispanoBarrio 5Latin, Pop, Rock ab 22:00
GletscherfezzzerBierhalle WolfHits, Schlager, VolksmusikLive: Gletscherfezzzer (A)ab 17:00
So WhatBig Ben WestsideRockDJ Grill Master Wab 22:00
Simply JazzCafe BlackJazzLive: Simply Jazzab 20:30
Encuentro FlamencoCasa d'ItaliaLatinLive: Tiziana Culiersiab 20:15
Funk ShuiClub HW90's, Funk, Hip HopDJs Nadia Naas, Mad Madameab 23:00
SalsamaniaClub X-TRALatinDJs Nono, Manuel, Selecta Mao, Emocaoab 21:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 21:30
SlayEscherwyssAfrican Music, Grime, Hip Hop, DiversesDJs Jeev P, Bayouab 23:00
M4MusicExilIndie, Mundart, WaveLive: Dachs, The Wild Guys, Ursina, Bleu Roi, Yes I'm Very Tired Nowab 14:15
M4MusicExilElectropop, Hip Hop, Indie, Nu DiscoLive: Odd Beholder, Dawill, Hyperculte, Klyne (NL), Cakes Da Killa (USA), Audio Dopeab 20:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
An Accident in ParadiseFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Sven Väth, Maurizo Schmitz, Pasciab 23:00
Nu IconsGallery ClubHouse, Open FormatDJs Acee, Dani Fabregaab 23:00
BustedGonzoHip Hop, Diverses, R'n'BDJs Skor, Redrumab 23:00
We Are ClassicsHard One90's, Hits, Open Format, PopDJs Louis de Fumer, Baselineab 22:00
Future House MusicHärtereiDiversesDJs Mike Williams (NL), Brooks (NL), Nathan Rux (D), 7ubo & Cantaffaab 23:00
DJ Brown13Helsinki KlubHip Hop ab 23:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Double Dice, Rizzleab 23:00
Sascha Braemer & N's HübscheHive ClubHouse, TechnoDJs Sascha Braemer (D), Fat Sushi, Anthik, Herzschwester, Nader, O. Nur & Tajaraab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPop, WorldmusicDJ Leonab 18:00
FridayICON ClubHits ab 22:00
Showroom - Angels Take OverJadeClub ClassicsDJs O-Kay, Big Texab 23:00
Homeparty 23+Kanzlei ClubDisco, Hip Hop, House, Open FormatDJs Bensai, Redshiftab 23:00
Midnight ConfessionsKaufleutenHouseDJs Chic Brown, Housetier, Kloë Braunab 23:00
Family AffairKauzHouse, TechnoDJs Peter Schumann, M. A., Sampayoab 21:00
Enjoy the NightLady Hamilton's Public HouseHouse, Mash Up, DiversesDJ Knoxab 21:00
Tropical HeatLexyHouse, Tech HouseDJs Crussen (NOR), Caleesi (D), Sentiment, Stiglitzab 23:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Ray Douglas, Mike Steezab 23:00
Winter-SaleMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Keltic ScentMimosWorldmusicLive: Keltic Scentab 19:30
M4MusicMoodsElectropop, Hip Hop, PopLive: Baze, Mister Milano, James Hersey (A/USA)ab 22:00
King KnightsNelson Pub ZürichHits, ReggaetonDJ Nickab 21:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
Burning VelvetPhotobasteiFolk, Indie, JazzLive: Burning Velvet (DK), Long Tall Jefferson, Poor Nameless Boy (CAN)ab 20:00
Plaze To BePlaza KlubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, K-Risma, Big Boys, Mykel Rozenberg & Mwpab 23:00
Nighthawk ExpressPurPurHits, Mash Up, R'n'BDJ Urs Diethelmab 22:00
Bonne chanceQ ZürichClub Classics ab 23:00
One Two Bigband Plays Andrews SistersRestaurant FalconeSwingLive: One Two Bigbandab 21:00
Fridays' NightSalsaricaBachata, Latin, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
M4MusicSchiffbauhalleHip Hop, Indie, DiversesLive: Nemo, Roosevelt (D), Young Fathers (GB), The Shins (USA)ab 20:00
M4MusicSchiffbauhalleBlues, Electropop, IndieLive: Sailor & I (SWE), Alma (FIN), Fai Baba, Jeans for Jesus, Jan Blomqvist & Band (D)ab 20:30
KatzenfutterSupermarketDeep House, Elektr. Musik, TechnoDJs Clausette, Yazz Ewok, Patrischa, Natal Error, Minimonimooab 23:00
In FlamesTheater11Metal, RockLive: In Flames (SWE)ab 20:00
FrankUnendlich & EinsJazz, SoulLive: Frankab 20:00
The Temptations Review feat. Glenn Leonard - abgesagtVolkshaus ZürichPop, SoulLive: The Temptations Review feat. Glenn Leonard (USA)ab 20:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Strinning-Künzi-Newtonab 20:15
Motoguzzi LabelnightZukunftElektr. MusikDJs Don Williams (D), Andaloop, Jaques Le Mac & Action Thompson 300ab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: