Events: Samstag, 01. April 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Ladies First
AubreyMash Up, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJ Platinumab 22:00

Memories Label Release
HärtereiR'n'BDJs ITL (NL), Soulchild, Mo-Mat, Dnaab 23:00

Diamonds & Pearls
Q ZürichDancehall, Hip Hop, House, Mash Up, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Boombaztic, MC S-Rockab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Stadtgeflüster - Ladies' Night2. AktDeep HouseDJ Rylo Kenab 22:00
Opening Cinchona Bar25hours Hotel LangstrasseDeep House, HouseDJ Urbanbassicsab 18:00
The Rock4. AktHouseDJ La Rocciaab 22:00
Echo vom FurttalAelplibarMundart, VolksmusikLive: Echo vom Furttalab 20:00
Turn It UpAkt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
HypnotizeAlice ChooHip Hop, R'n'BDJ Swissivory, King Abi, R-Sudaab 22:00
Futurescope FU 29 - Zero GravityAlte KaserneTranceDJs Taucher, Sakin, Tatana, Mind-X vs. Snowman, Madwave, Dave Joy, Anykenab 22:00
Palm NightAmboss RampeElektr. Musik, Electro, Tech HouseDJs Freya, Jack & Juus, Lilly Palmerab 23:00
Ladies FirstAubreyMash Up, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJ Platinumab 22:00
RompeAuraClub Classics ab 23:00
Catwalk 5 Jahre - 80er SpecialBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Zwei mit Stil, Valentin Boesch, Lino Loudab 23:00
Renato Araujo & BandBarrio 5Bossa Nova, Funk, Latin ab 21:00
Fiesta LatinaBarrio 5Bachata, Reggaeton, SalsaDJ Royab 23:30
GletscherfezzzerBierhalle WolfHits, Schlager, VolksmusikLive: Gletscherfezzzer (A)ab 17:00
Ueli the MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Uf dä KippiClub BellevueElektr. MusikDJs Tom Novy (D), Phil z'Viel, Ronny Grauerab 23:00
RK KarnevalClub HWClub ClassicsDJs Fiat Bux, Jorven, Divan and G. Funkel, Oliver Alainab 23:00
AfterpartyDynamoElektr. MusikLive: Pictureplane (USA)
Eternia DJs
ab 22:00
TierischDynamoElectro, House, Mash Up, TechnoDJs James Carter (GB), Morgan Button, Mino & Jonas Peyer, River Ist Böseab 22:00
Larry Bang Bang y Los GüerosEl LokalCountry, Folk, Rock'n'RollLive: Larry Bang Bang y Los Güerosab 20:20
TangotanzenEl SocialDiverses ab 16:15
Pure 90sEscherwyss90's, PopDJs Ray Douglas, Louis de Fumerab 23:00
M4MusicExilHip Hop, Diverses, PopLive: Parrot to the Moon, Soybomb, Crimer, Panda Lux, GeilerAsDuab 14:15
M4MusicExilDisco, Hip Hop, Indie, PopLive: MoreEats (FL), JPTR, Parcels (AUS), Klangstof (NL), SWK, Crack Ignaz (A)ab 20:00
FederlosbandFabriktheater (Rote Fabrik)Jazz, Diverses, RockLive: Federlosbandab 21:30
Unique the Beauty PartyFlamingoLatin, Pop, R'n'BDJs J-Style, Alexab 23:00
DosenfutterFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Ion Ludwig (NL), Audino, Jestics, Rino, Murphy, Svensonab 23:00
Amazing 5 Years ALOB - A Lot Of BeautyGallery ClubHip Hop, House, R'n'BDJs M-Live, Whizkid, Edinson Kab 23:00
HalbstarkGonzoDisco, Funk, Pop, SoulDJs Milieu Mauri, The DJab 23:00
Memories Label ReleaseHärtereiR'n'BDJs ITL (NL), Soulchild, Mo-Mat, Dnaab 23:00
NitribittsHelsinki KlubRock'n'RollLive: Nitribitts, Royal Hangmenab 21:15
DJs Busterbandit & Boogie Woogie KingHelsinki KlubCountry, Rock'n'Roll, Swing ab 23:00
Addiction "get used to it"Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, TenzKing, K-Risma & LocWilderab 23:00
Derrick MayHive ClubHouse, TechnoDJs Derrick May (USA), Lee Van Dowski, P. Bell, Playlove, Kyrill & Redford, Dani Nydegger, Visionkidsab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPop, WorldmusicDJ Leonab 18:00
IconicICON ClubClub Classics ab 23:00
DJ MagnumJadeClub Classics ab 23:00
StreetbeatsKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs ATN, Subculture & Rob Handzab 23:00
Giannis HaroulisKaufleutenWorldmusicLive: Giannis Haroulis (GR)ab 19:45
WaveKaufleutenDeep House, Tech HouseDJs Klangkarussell (A), Nicolas Haelg, Nils Fraserab 23:00
SanapaKaufleuten FestsaalClub Classics ab 15:00
EisbaerKauzHouse, TechnoLive: Conrad Kaden, Sandrow M, DJs Kalabrese, Prioleau, Barbir, Audino, Sentiment, Marcism, Ruben Cassiano, Luke Redfordab 21:00
LeyomaKeller 62Jazz, PopLive: Leyomaab 20:00
ConfuciusLexyHouse, Tech HouseDJs Jan Krueger (D), Dubtil (RO), Sandro Kühneab 23:00
Thursday's Slow Jam Weekend EditionLongstreetFunk, House, R'n'B, SoulDJs CNG, Stimulus, Miles Singleton, Pineapple Crushab 22:30
The Raving MadsMars BarPunkLive: The Raving Madsab 20:30
B & GMascotteHouseDJs George Lamell, Muri & Mimmoab 23:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
Rodrigo Botter Maio Jazz Via Brasil GroupMehrspurJazz, WorldmusicLive: Rodrigo Botter Maio Jazz Via Brasil Groupab 21:00
GoldeneraMehrspurElectroDJs Doo Good, Oli Garchab 23:00
Galizien-FestivalMiller's StudioWorldmusicLive: Internationales Quartettab 20:00
M4MusicMoodsDiverses, Reggae, R'n'B, Singer/SongwriterLive: Damian Lynn, Mario Batkovic, Pedestrians, Muthoni Drummer Queen (KEN)ab 21:00
Jahcoustix & Basement RootsMundwerkReggaeLive: Jahcoustix & Basement Rootsab 20:00
Let's PartyNelson Pub ZürichHits, HouseDJ G. P.ab 21:00
Marcel BrellNEOSinger/SongwriterLive: Marcel Brell (D)ab 20:30
80s ForeverPapiersaalDeutsche Welle, Pop, Rock, WaveVJ DZ, Patman, Pete Gab 22:00
Ohh La La ChériePlaza KlubDiverses ab 19:00
Glitter GwitterPlaza Klub90's, PopDJs Bits und Donner, Rocksteady, Big Boysab 23:00
RockayliciousPurPurHits, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Rockayab 22:00
Diamonds & PearlsQ ZürichDancehall, Hip Hop, House, Mash Up, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Boombaztic, MC S-Rockab 23:00
PrideQueens ZurichHip Hop, Reggaeton ab 23:00
One Two Bigband Plays Andrews SistersRestaurant Perron 9SwingLive: One Two Bigbandab 21:00
StormRestaurant StraussPunkLive: Storm (Plattentaufe), support: Walking With Ghostsab 20:30
M4MusicSchiffbauhalleDubstep, FolkLive: Baba Shrimps, Frank Turner (GB), The Slow Show (GB)
DJ Sbtrkt (GB)
ab 20:00
M4MusicSchiffbauhalleElektr. Musik, Hip Hop, Jazz, SoulLive: Loyle Carner (GB), Oddisee & Good Compny (USA), Aïsha Devi, Pantha Du Prince (D)ab 22:15
Romare & BandStall 6Elektr. MusikLive: Romare & Band (GB), Nemoy, DJs: Dust Surfers & Chrigi G. us Z.ab 22:00
TraxxxSupermarketTech HouseDJs Joey Daniel, Rub a Dub, David Aurel, Ceskoab 23:00
PrivateViorDancehall, Hip Hop, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs Slam (D), Soul Channel, Source, P4T, Double Dice, MC Big Stan & Black Gab 22:00
Bhakti DayVolkshaus ZürichDiverses, WorldmusicLive: Satyaa & Pari, Praful, Ananda, Veetkamab 19:30
Raf Camora & Bonez MC - ausverkauftVolkshaus ZürichHip HopLive: Raf Camora & Bonez MC (D)ab 20:00
ASAPWidder GarageElectro, House, WorldmusicDJs Dino Giglio, Marcismab 17:00
Loud MinorityZukunftElektr. MusikBaikal (D/NL), Alex Dallasab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: