Events: Donnerstag, 13. April 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Vinai
HärtereiElectro, DiversesDJs Vinai (I), Dinamo, Ramsal, Nikless, Dave Rockab 23:00

Adorn
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, TrapDJs Platinum, Big Boys, Urban Hands, Nightshift & Mefab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Easter Circus2. AktHouseDJ Leventinoab 21:00
Wavy4. AktHip Hop, R'n'BDJ Shigab 22:00
Trio HeptifestAelplibarVolksmusik ab 20:00
Work That ThingAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Bordy Deeab 21:00
JuicyAlice ChooHip Hop, House, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs Eric Santana (NL), I-Scratch, MC Jay Jr., Enzo Lo Conteab 23:00
After WorkAubreyFunk, Pop, R'n'B, SoulDJ J. Kaliimab 17:00
Aura Bar w/ Jamie LewisAuraElektr. Musik, HouseDJ Jamie Lewisab 22:00
All FolksBagatelle 93Open FormatDJ Louis de Fumerab 22:30
Tanznacht 40BananenreifereiHouse, Pop, Rock ab 21:00
FraktalBarrio 5JazzLive: Fraktalab 20:00
Bachata Day - After Work PartyBarrio 5Bachata, Salsa ab 20:15
Austria DuoBierhalle WolfDiverses, Pop, Rock, Schlager, VolksmusikLive: Austria Duoab 17:00
3 Jahre Heile WeltClub HW90's, Disco, HouseAllstar-Teamab 18:00
SalsamaniaClub X-TRALatinDJs Alexio, Alex, Mams & Selekta Mao, Biskit (GB)ab 21:00
Anniversary Tour- 20 YearsDynamoPopLive: Dada Ante Portasab 20:00
Deuces - Easter TouchEscherwyssHip Hop, Mash Up, R'n'BDJs Young C (D), R-Suda, Gino, Tares, M. Gregory, Dreezab 23:00
TanzleilaExilClub ClassicsDJs Madame Léa, N.Coleab 22:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
The Bad Boy ShowFlamingoHip Hop, R'n'B, SoulDJs Marvls, J-Style, Alex Terryab 23:00
RheinrhythmikFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Julian Bomm (D), Nils (D), Pfeiffer (D), Herr Müller, Clit Eastwood & Winona Sliderab 23:00
The AwakeGallery ClubDeep House, House, Tech HouseDJs Valea & Dani Fabregaab 23:00
StronzoGonzoDisco, Nu Disco, PopDJs Milieu Mauri, Tommy Milfigerab 23:00
Carolyn Mark & Rusty FordGotthard BarCountry, Folk, Singer/SongwriterLive: Carolyn Mark & Rusty Ford (CAN)ab 21:00
VinaiHärtereiElectro, DiversesDJs Vinai (I), Dinamo, Ramsal, Nikless, Dave Rockab 23:00
David HopeHelsinki KlubSinger/SongwriterLive: David Hope (Plattentaufe)ab 21:00
AdornHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, TrapDJs Platinum, Big Boys, Urban Hands, Nightshift & Mefab 23:00
Guti & Hive AudioHive ClubHouse, TechnoLive: Guti (ARG)
DJs Gianni Callipari, Trinidad, Dario D'Attis, Reto Ardour, Sons of Aoide, Solok
ab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Fanni Williamab 18:00
Ladies' Night - Do You Remember Indochine?ICON ClubClub ClassicsDJs Ray Douglas & Pino Arduiniab 22:00
SnapbackJadeR'n'BDJs Tam-R, O-Kayab 23:00
Baba Roots - Easter ThursdayKanzlei ClubAfrican Music, Dancehall, ReggaeDJs Smo (A), Ballack Jallow & Maloniab 23:00
Lo & LeducKaufleutenMundartLive: Lo & Leducab 20:30
Electro Swing Thursday - GründonnerstagKaufleutenElectro, SwingDJs ZsuZsu, River ist Lieb, Housetierab 23:00
KauzigKauzHouse, TechnoDJs Sarard & Malbec, Jacques Obsone & Nebukat Nezar, Temo Sayin, Basilab 22:00
Wolf of Wallstreet BG11 EditionLady Hamilton's Public House90'sLive: Tom Arrowab 20:00
DunstigLe Petit Prince90's, Disco, Hits, HouseDJ Mario Heldab 22:00
OsterwandernLexyHouse, Tech HouseLive: Galoppierende Zuversicht
DJs Eulenhaupt (D), Ezikiel, Commander Love, Timboletti
ab 23:00
Thursday'Slow JamLongstreetFunk, House, R'n'B, SoulDJ CNG & OB Oneab 21:00
Silk - "Thursday's Finest"MascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Shade & Mykel Rozenbergab 22:00
Turbo B.MausefalleDiverses ab 20:00
Theo Kapilidis - Do What You likeMehrspurJazz, Rock ab 20:30
Hits Recycled - David Bowie vs. PrinceMoodsJazzLive: Bojan Z, Marc Perrenoudab 20:30
Rock the Night - Studi NightNelson Pub ZürichClub Classics, HouseDJ Carlos Riveraab 20:00
Karaoke Show - Easter Weekend EditionOld Gregory PubDiverses ab 22:00
OsterseminarPlaza KlubHip Hop, House, Open FormatDJs Ape Drums (USA), Redshift, Bazooka, Rollo Tomasiab 22:00
Holy Thirsty ThursdayPurPurClub Classics, Mash UpDJ Rockayab 21:00
SSIOQ ZürichHip HopLive: SSIO (D), support: Aslan
DJs M-Rick, Zyzz
ab 23:00
PrimeQueens ZurichLatin, Reggaeton ab 23:00
CityfoxSupermarketDeep House, Tech HouseDJs Lee Burridge, Patlac, Return, Patrischaab 23:00
David Meier SoloVerein LangstrassenkulturJazzLive: David Meier Solo, Svosve-Jeger-Glanzmannab 21:00
Hip-Hop Is AliveViorHip HopDJs Deekayz, D-Fave, Zyzzab 22:00
AfterworkYooji's DreikönigElectro, House, Mash UpDJs ZsuZsu, Domenico Carluccio, Leo, Claudioab 18:00
DosciZukunftElektr. MusikJustin Strauss (USA)ab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: