Events: Samstag, 15. April 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

#WHPH / work hard, play harder
Alice ChooDeep House, Hip Hop, House, Open Format, R'n'B, Tech HouseDJs Mahmut Orhan (TUR), Sir-K, Zyzz, Enrique Martinez, Pazkal, MC Shaiab 23:00

Circus - Electroswing
EscherwyssElectro, SwingLive: Alice Francis (D)
DJ Louis de Fumer
Burlesque Show by Curly Gumbo Lee
ab 22:00

8 Jahre Härterei - Nachtzirkus
HärtereiDeep House, Tech HouseDJs Techrifice, Avior, Oscar C, Mike Palettaab 23:00

17 Years Let the Sunshine In
Kanzlei ClubHip Hop, Ragga, Reggaeton, R'n'BDJs Maloni, Jesaya, Twincutab 23:00

Bad Attitude
ViorDancehall, Hip Hop, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs Swissivory, Deekayz, Double Dice, Boombazticab 22:30
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Easter Circus2. AktDiversesDJ B.O.P.ab 22:00
Italian History X4. AktElectro, House, Tech HouseDJ Mike Palettaab 22:00
Kessler-Fyrabig-MusigAelplibarVolksmusikLive: Kessler-Fyrabig-Musigab 20:00
Zum T-AktAkt NiederdorfDeep House, Tech HouseDJ Valea feat. Daniel Fabregaab 21:00
#WHPH / work hard, play harderAlice ChooDeep House, Hip Hop, House, Open Format, R'n'B, Tech HouseDJs Mahmut Orhan (TUR), Sir-K, Zyzz, Enrique Martinez, Pazkal, MC Shaiab 23:00
Goafamily Meets Love ExperienceAlte KaserneGoa, TranceLive: Flexus, Time In Motio, Flexus u. a.ab 23:00
DarkstarAmboss RampeElektr. Musik, Tech House, TechnoDJs Uto Karem, Kamikaze Space Programme, Piratenkindab 23:00
Live Life LightheartedAubreyAfrican Music, Dancehall, Hip HopAli Baba Sound, DJ Enzoutab 23:00
KumquatgartenBagatelle 93Deep House, House, Tech House, TechnoDJs Cape (ARG), Ondrejab 23:00
GameParty die neue AchteBananenreifereiDiverses ab 23:00
Jo ElleBarrio 5Pop, ReggaetonLive: Jo Elleab 21:00
Fiesta LatinaBarrio 5Bachata, Reggaeton, SalsaDJ Royab 23:30
Austria DuoBierhalle WolfDiverses, Pop, Rock, Schlager, VolksmusikLive: Austria Duoab 17:00
Captain PinoBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Einar Stray OrchestraBogen FIndie, Pop, RockLive: Einar Stray Orchestra (NOR), Low Leaf And The Ascension Orchestra (USA)ab 21:00
DiscotraxxClub HWDisco, HouseDJs Dominique, Maxab 23:00
TangotanzenEl SocialDiverses ab 16:15
Circus - ElectroswingEscherwyssElectro, SwingLive: Alice Francis (D)
DJ Louis de Fumer
Burlesque Show by Curly Gumbo Lee
ab 22:00
Rejjie SnowExilHip HopLive: Rejjie Snowab 19:00
OsterrockExilRock ab 23:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Uptown NightFlamingo90's, Mash Up, R'n'BDJs Marvls, J-Style, J. Kaliimab 23:00
AusgebüxtFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Britta Arnold (D), Unders (NL), Don Ramon, Mike Machine, Pasciab 23:00
Art & BrothersGallery ClubDeep House, House, Tech HouseDJs Me & My Monkey, Clashes, Loweab 23:00
CrudoGonzoHip Hop, Diverses, PopDJs CNG, Oh Snapab 23:00
8 Jahre Härterei - NachtzirkusHärtereiDeep House, Tech HouseDJs Techrifice, Avior, Oscar C, Mike Palettaab 23:00
Good Life CrewHiltl ClubHip Hop, R'n'BDJs Kay Cut, Jeev P, Rizzleab 23:00
Monika KruseHive ClubHouse, TechnoDJs Monika Kruse (D), Manon, Aaron Khaleian, Nader, Fiat Bux, Bang Goes, Styro 2000ab 22:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopLive: Fanni Williamab 18:00
Welcome to New YorkICON ClubHouse, Mash Up, R'n'BDJ Prince (USA)ab 23:00
MiamiJade DJs Big Tex, A-Damnab 23:00
17 Years Let the Sunshine InKanzlei ClubHip Hop, Ragga, Reggaeton, R'n'BDJs Maloni, Jesaya, Twincutab 23:00
BlacklabelKaufleutenHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs DNO, Hugo Rab 23:00
Big Easter RevolutionKomplex 457Hip Hop, House, Latin, Mash Up ab 22:00
Big Easter RevolutionKomplex KlubHip Hop, House, Latin, Mash Up ab 22:00
Saturday LoveLady Hamilton's Public HouseDiversesLive: Carlos Riveraab 21:00
Endless NightLe Petit Prince90's, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
1 Jahr Lexy SauseLexyHouse, TechnoDJs Superlounge, Rizzoknorr Live, RSS Disco (D), Dejan, M.A, John Playerab 23:00
Chris TravisMascotteHip HopLive: Chris Travis (USA), support: Miiiiz, Phntm, Leonid Rose
DJs Forceontheset, Undrey, MPM (NL)
ab 18:30
ViewsMascotteHip Hop, House, Mash Up, Open FormatDJs Ray Douglas, Redshift, Wylaab 23:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
Cherry BandoraMoodsDiverses, Oriental Beats, WorldmusicLive: Cherry Bandoraab 20:30
BalkankaravanMoodsBalkan Beats, WorldmusicDJ Goran Potkonjakab 23:30
Feel the HeatNelson Pub ZürichHouse, Mash Up, DiversesDJ Diegoab 21:00
Karaoke Show - Easter Weekend EditionOld Gregory PubDiverses ab 22:00
The Franklin ElectricPapiersaalIndieLive: The Franklin Electric (CAN)ab 20:00
OuiPlaza KlubHip HopDJs Acee, Ngoc Lan, Soulsisterab 23:00
Bright Saturday NightPurPurHits, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Platinumab 22:00
Turn the F UpQ ZürichClub Classics, Hip Hop, Mash Up, DiversesDJs A.S. One, Panchino Perez (D), Intresst, Most Wantedab 23:00
RuthlessQueens ZurichAfrican Music, Hip Hop, Diverses, OldschoolDJs Keyz, Hichem C, Rekiiab 23:00
HardsoundzSektor 11Hardcore, HardstyleDJs Wildstylez (NL), Ran-D (NL), Day-már (NL), Cyber, Philippe Rochard, Max B. Grant, Apathy, Restlezz, Giuly, Cykain, JNS, Sensemann, Scoopyab 22:00
Cool RulerStall 6Dancehall, ReggaeBoss Hi-Fi, DJ Enzourab 23:00
My WorldSupermarketDeep House, Tech HouseDJs Argy, Anthik, George Lamell, Dimitriab 23:00
Bad AttitudeViorDancehall, Hip Hop, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs Swissivory, Deekayz, Double Dice, Boombazticab 22:30
Loud MinorityZukunftElektr. MusikDJ Mano Le Tough (IRL)ab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: