Events: Sonntag, 16. April 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Schulz Show - Robin Schulz
Q ZürichHip Hop, House, Partytunes, R'n'BDJs Robin Schulz (D), Sam, Tanja La Croix, J. Anderson, T-Bani
MC Shai
ab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Easter Circus2. AktHouseDJ Eliveab 21:00
No Chicks on the Decks4. AktDeep House, HouseDJ Joe Lab 22:00
Maya & HermannAelplibarVolksmusikLive: Maya & Hermannab 20:00
AddictiveAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Twinab 21:00
SweetAlice ChooDisco, Elektr. Musik, Electro, House, R'n'B, Tech HouseDJ Mr. Mike, Leon Klein, Max Iron, Mimmo, Steven Stoneab 23:00
Bad TasteAlte KaserneHitsDJs Carmen Duquénoy, Yannick Fraser & River, Pino Q.ab 23:00
Kollektiv Rendez-VousBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Andlee (D), Fabian Roschke (D), BHZ, Nico Massa, Gleichtaktab 23:00
Original Oberkrainer SextettBierhalle WolfDiversesLive: Original Oberkrainer Sextettab 11:00
Original Oberkrainer SextettBierhalle WolfDiversesLive: Original Oberkrainer Sextettab 17:00
Easter Rabbit Hole DayBig Ben WestsideIndie, Mash UpDJ Jean Baptisteab 22:00
Le-Thanh HoCafé Restaurant ZähringerSinger/SongwriterLive: Le-Thanh Ho (D)ab 20:00
Dribbel Drobbel - OstersunntigClub BellevueElektr. Musik, HouseDJs Juli Lee, George Lamell, Muriab 23:00
Hypos Rabbit Reggae NightDynamoReggaeLive: Africa Connection, Señor Reyes & Band, Ras Fallou & Fantastic Freddie
DJ Jonny White
ab 18:00
StreetwearEscherwyssHip Hop, R'n'BDJs A-Less, MK, Slick Jackab 23:00
TrippyExilHip HopDJs Skor, Rollin Bee, No Lavab 23:00
Sunday DeliciousFlamingoBalkan BeatsDJs AS One, IM Skyab 23:00
Pfarrer Sieber Pfuusbus BenefizFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Herr Müller, Raphaello, Nader, Matija, Pablo Einzig, Pasci, Alex Dallas, Christian Schiemann, Voodookid, Don Ramon, Salazar, Andreas Ramos, Henry Sure, Valentinoab 23:00
SundownGallery ClubElektr. Musik, HouseDJs Cedric Zeyenne & Friendsab 23:00
Party Without a CauseGonzoFunk, Diverses, PopTurntable Babesab 23:00
NaturklangHärtereiTech House, TechnoDJs Tobi Neumann (D), Djebali (F), Ben Rau (D), Lilly Palmer, Georg Stubyab 22:00
Easter SundanceHiltl ClubOpen FormatDJs Hispanic Joe, Double Diceab 22:00
Eierschaukeln in der WunderlampeHive ClubHouse, TechnoDJs Dirty Doering (D), Marcus Meinhardt (D), Jake The Rapper (D), Britta Arnold (D), Madmotormiquel (D), Animal Trainer, Vanita, Jestics, Timoteo, Matija, Andreas Ramos, Hug & Schiemann, Einzig & Faerber, Pasciab 23:00
La parisienneJadeHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, A-Damnab 23:00
I Love Hip-HopKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Gro, Certified, Bensai, Croma, 1000s & ATNab 23:00
Sunday BreakfastKaufleutenDiversesDJs RPR Soundsystem, Eli Verveine, Sandro Kuhne, Marco Trinkler & Flavio, Dejanab 14:00
Dorothy's House of DimancheKauzHouse, TechnoDJs Malin Genie, Eli Verveine, Fabien, Guilty, Smiab 21:00
Welcome RussiaLe Petit Prince90's, Disco, Hits, House, PopDJ Riccardo Milanoab 22:00
Heinz und AndreaMars BarDiversesLive: Heinz und Andreaab 21:00
SundayzMascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, TrapDJs K-Rim, K-Risma & Urban Handsab 23:00
OstersonntagMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Stiller HasMoodsMundartLive: Stiller Hasab 19:00
Divercity Presents Hospitality ZurichMoodsDrum'n'BassDJs S.P.Y., Fred V & Grafix, Nu Logic, Shapeshifterab 23:00
Shashank Subramanyam & Purbayan ChatterjeeMuseum RietbergDiversesLive: Shashank Subramanyam & Purbayan Chatterjeeab 11:00
Open End Easter PartyNelson Pub ZürichHits, DiversesDJ Solaceab 21:00
Karaoke Show - Easter Weekend EditionOld Gregory PubDiverses ab 22:00
The Boyakasha Birthday PartyPlaza KlubDeep House, House, Diverses, R'n'BLive: Conchita (A), DJs Melli Magic (D), Gloria Viagra (D), Vicky Goldfinger, Angel O, Zör Gollinab 22:00
Easter SundaylisciousPurPurHits, Mash Up, R'n'BDJ Irresponsibleab 21:00
Schulz Show - Robin SchulzQ ZürichHip Hop, House, Partytunes, R'n'BDJs Robin Schulz (D), Sam, Tanja La Croix, J. Anderson, T-Bani
MC Shai
ab 23:00
TangotanzenRestaurant FalconeDiverses ab 19:30
Sunday Music BrunchesSchützenhaus AlbisgütliJazzLive: Bourbon Street Jazz Bandab 11:00
OXA Easter FestivalSektor 11TranceDJs Yoji Biomehanika (JPN), Quicksilver (D), Tatana, Mind-X & Snowman, Dream, Noise, Dave 202, Nonsdrome, Centaury, Code Red, S.P.H.E.R.Eab 22:00
SowiesopunktSupermarketMinimal, TechnoLive: Argenis Brito, DJs: Jessica Diaz, Victoria Engel, Ezikiel, De La Maso, Rumlaut, Abel, Tajara, Onur, Chrisab 12:00
ZurichsafterhoursViorHip Hop, House, Mash Up, R'n'B ab 03:30
King & QueenViorHip Hop, House, Mash Up, R'n'BDJs WR, Classick, Miguel M, Hugo Rab 22:00
Volksmusig im VolkshuusVolkshaus ZürichVolksmusikLive: Natur Pur, Echo vom Schattähalbab 17:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: