Events: Samstag, 08. April 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Ladylicious w/ Eric Bellinger
Alice Choo - geschlossenHip Hop, Partytunes, R'n'BLive: Eric Bellinger (USA)
DJs Classick ft. Mc Wreckid
ab 23:00

Blaze
Escherwyss - geschlossenHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Rizzle, Zyzz, MC S-Rockab 23:00

Sorée
Hard One
Zürich
Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Black M, St.Oneab 22:00

Liebe zur Musik
Härterei - geschlossenDeep House, House, Tech HouseLive: Tinush, DJs Techrifice, Flighshab 23:00

Hype Hop
Q Zürich - geschlossenHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Kiff One (UK), Faye, Hichem C, Mc Plane & Livinab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Freak2. Akt
Zürich
Open FormatDJ Rbronxab 22:00
Stonehenge4. Akt
Zürich
HouseDJ Steven Stoneab 22:00
ÖbschtlerAelplibar
Zürich
VolksmusikLive: Familienkapelle Birrerab 20:00
Work ItAkt Niederdorf
Zürich
Hip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Wicked Patab 21:00
Al PrideAlbani Music Club
Winterthur
Indie Pop, Pop, SoulLive: Al Prideab 20:00
iPartyAlbani Music Club
Winterthur
DiversesDJ Ibrahim Bassivab 20:00
Ladylicious w/ Eric BellingerAlice Choo - geschlossenHip Hop, Partytunes, R'n'BLive: Eric Bellinger (USA)
DJs Classick ft. Mc Wreckid
ab 23:00
Alles 90er PartyAlte Kaserne
Zürich
90'sDJs Buffalo Bude, Wallace Loveab 23:00
Kinky Beats - Gabriel AnandaAmboss Rampe
Zürich
Deep House, Electro, Tech House, Techno ab 22:30
Strictly 30+Aubrey
Zürich
Disco, Diverses, PopDJs J. Kaliim, Big Daddy O. T.ab 22:00
Zenon Records NightBabetteDiversesBrojanowski, Grubab 23:00
Deep ImpactBagatelle 93
Zürich
Deep House, Tech HouseDJ Benny Grauer (D)ab 23:00
Tanznacht 40Bananenreiferei
Zürich
House, Pop, Rock ab 21:00
Discover 3Barrio 5
Zürich
Disco, Funk, Diverses ab 21:00
Fiesta LatinaBarrio 5
Zürich
Bachata, Reggaeton, SalsaDJ Royab 23:30
Top Party BandBierhalle Wolf
Zürich
Pop, Rock, WorldmusicLive: Top Party Band (SLO)ab 17:00
Captain PinoBig Ben Westside
Zürich
Indie Pop, Mash Up ab 22:00
Sam's Sessionbolero club & lounge
Winterthur
Deep House, Latin, Open FormatDJs Sam, Pascal Tokar, Miguel Da-Masab 21:30
Samo SalamonCafé- und Weinbar zum Hut
Uster
JazzLive: Samo Salamon (SLO)ab 20:30
Hitziger Appenzeller ChorCasino Theater Winterthur
Winterthur
Hip Hop, VolksmusikLive: Hitziger Appenzeller Chorab 20:00
UnderClub Bellevue
Zürich
Elektr. MusikDJs wAFF, Modnar, Marcismab 23:00
We Love the New TranceClub DampfTranceDJs Anyken, Cornflakes 3D, Dave-Z u. a.ab 22:00
RedrumDisco El Presidente
Zürich
Deep House, House, Diverses, Tech House, Techno ab 23:00
KärbholzDynamo
Zürich
RockLive: Kärbholz, support: The O'Reillys and the Paddyhatsab 19:00
SeelenmassakerpartyDynamo
Zürich
Electro, Gothic, WaveDJs Dark Mistress, Pete S., Zauberengelab 22:00
TangotanzenEl Social
Zürich
Diverses ab 16:15
BlazeEscherwyss - geschlossenHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Rizzle, Zyzz, MC S-Rockab 23:00
SerafynEXIL
Zürich
Indie PopLive: Serafyn, support: Steiner & Madleinaab 19:00
Indie RockEXIL
Zürich
Indie Pop ab 23:00
Red FlamingoFlamingo Club
Zürich
ReggaetonDJs J-Style, Alex Terryab 23:00
4 Jahre RummelnachtFrieda's Büxe
Zürich
House, TechnoDJs Andre Butano (CHI), Sascha Cawa (D), Alessandro Crimi, Dave Martins, San Marco, Henry Sure, Patula, Valentinoab 23:00
PongoGate 54
Baden
Tech HouseLive: Pôngo (I), DJs Bruderherz, Mike Paletta, Nikitscher, Manuel Rausch, Arma & Stilosoab 23:00
JützGemeinschaftszentrum BucheggFolk, WorldmusicLive: Jützab 20:00
So So BubblyGonzo
Zürich
Disco, Funk, Hip Hop, R'n'B, SoulDJs Stimulus, Boogie Danab 23:00
RatiophunkGotthard Bar
Zürich
Hip HopDJs Bilo, Mzaab 22:00
XandriaHall of FameMetalLive: Xandria (D)ab 20:30
SoréeHard One
Zürich
Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Black M, St.Oneab 22:00
Liebe zur MusikHärterei - geschlossenDeep House, House, Tech HouseLive: Tinush, DJs Techrifice, Flighshab 23:00
Back in the DaysHeile Welt
Zürich
90's, Hip Hop, OldschoolDJs Jesaya, Jermaineab 23:00
Prader & KnechtHelsinki Klub
Zürich
Pop, Singer/SongwriterLive: Prader & Knechtab 21:00
11 Years Smooth N Sexy B-Day BashHiltl Club
Zürich
Club Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Mykel Rozenberg, Rocsta & Mwpab 23:00
GrundtonHive Club
Zürich
House, TechnoDJs Jamie Jones (GB), Manuel Moreno, Matija, R. Ek, Bonny & Clyde, Raphaello, Gleichschritt, Bocuse, Quasarab 23:00
Hide & GrooveHotel Atlantis by GiardinoPopLive: Truss Rodab 18:00
Pure Bass of Frenchcore vs. TerrorIce Cube ClubHardcoreLive: Psychfucker (D), BPM Fuckerzab 22:00
House Classics PlusICON Club
Zürich
House ab 23:00
SnapbackJade
Zürich
R'n'BDJs O-Kay, A-Damnab 23:00
Die neugierige kleine Hexe - KinderkonzertJazzclub
Uster
Diverses ab 16:00
FlydayKanzlei Club
Zürich
Hip Hop, R'n'BDJs Big Boys, Certified & 1000sab 23:00
Dark Blue w/ Patrick ToppingKaufleuten
Zürich
House, TechnoDJs Patrick Topping (UK) uvm.ab 23:00
KuchenfabrikKauz
Zürich
Club ClassicsDJs Zebra Centauri, Nini Panini, Simoki, Tonda, Franzeab 22:00
Klub NachtKlub VieriHouse, Tech HouseDJs Blondish, Vanita, Modnarab 23:00
Scott Bradlee's Postmodern JukeboxKongresshaus Zürich
Zürich
PopLive: Scott Bradlee's Postmodern Jukeboxab 20:00
Rub a Dub ClubKraftfeld
Winterthur
Dancehall, Diverses, ReggaeDJs Real Rock Sound, Doublechinab 23:00
Shambolic ShrinksKulturfabrik
Wetzikon
Punk, RockLive: Shambolic Shrinks, All To Get Herab 20:00
Feel like a StarLady Hamilton's Public House
Zürich
House, Mash Up, DiversesDJ Deenastyab 21:00
Endless NightLe Petit Prince
Zürich
90's, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
Celebrate!LöwensaalFolk, Jazz, Mundart, Pop, RockLive: The Singing Sparrowsab 19:30
Kaleidoscope String QuartetMarionettentheater WaaghausKlassik, Jazz, Pop, RockLive: Kaleidoscope String Quartetab 20:00
Pigs and BirdsMars Bar
Zürich
Diverses, PunkLive: Pigs and Birds, Der Pfeilab 20:30
The MessageMascotte
Zürich
90's, Club Classics, Hip Hop, Oldschool, Partytunes, R'n'BDJs Platinum, TenzKing & Da LocWilderab 23:00
ZeitreiseMausefalle - geschlossenHits, Diverses ab 20:00
Ana ScentMehrspur
Zürich
PopLive: Ana Scentab 21:00
The Àpeiron ProjectMimosFolk, WorldmusicLive: The Àpeiron Projectab 19:30
Joey DeFrancesco & The PeopleMoods
Zürich
JazzLive: Joey DeFrancesco & The Peopleab 20:30
Dancehall MoodMoods
Zürich
Dancehall, ReggaeK.O.S Crewab 23:30
100 Jahre RevolutionMundwerk
Zürich
Balkan BeatsLive: Sebassab 20:00
Kings of Kreis 1Nelson Pub Zürich
Zürich
Club Classics, Hits, DiversesDJ Casaab 21:00
Stubete mit TanzObere Mühle
Dübendorf
Volksmusik ab 16:00
Charlie CunninghamPapiersaal
Zürich
Singer/SongwriterLive: Charlie Cunningham (GB), Fenne Lilyab 19:30
Sellout the 90sPapiersaal
Zürich
Alternative Rock, Hip Hop, Pop ab 23:00
One Two Bigband Plays Andrews SistersPizzeria Cuore SportivoSwingLive: One Two Bigbandab 20:30
Metal Battle Metal Apocalypse Vol. XXIIIPlanet5
Zürich
MetalLive: Abinchova, Elferya, Hypocras, Path of Desolationab 19:00
Miami VicePlaza Klub
Zürich
Hip Hop, Diverses, Nu DiscoDJs Kraak & Smaak Soundsystem (NL), Muri, Smash FX, George Lamell, M-Liveab 23:00
The DadeezePrima VistaDiversesLive: The Dadeezeab 20:30
La vie en rosePurPur
Zürich
Hits, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Urs Diethelmab 22:00
Hype HopQ Zürich - geschlossenHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Kiff One (UK), Faye, Hichem C, Mc Plane & Livinab 23:00
BaileQueens ZurichReggaetonDJs Latin Lover, Hugo R, Engels Rodriguez, Santoab 23:00
Gabi Stiefel & FriendsRaum 132Jazz, Pop ab 21:00
Triple-T UnpluggedRestaurant FalconeFunk, Jazz, Latin ab 21:00
TanzbeinRestaurant ZeughaushofFunk, Rock, WorldmusicDJs Aurora, Chrigi, Guyab 20:00
BajarRote Fabrik
Zürich
Rock, WorldmusicLive: Bajar (TUR)ab 20:30
Seerose-PartyRoyal
Baden
HitsLive: Chica Torpedo
DJ Schnecke
ab 21:00
Electric StationSalzhaus
Winterthur
Elektr. MusikDJs Max Manie, Nicolas Haelg & Andrea Wengerab 23:00
ZugabeStadtbibliothekDiversesLive: I ludianti in flagrantiab 13:00
Christiane RösingerStall 6
Zürich
Pop, RockLive: Christiane Rösinger, DJ Patab 20:00
SamstagnachtStanzereiClub ClassicsLive: Marc Hauser (sax)
DJs Bernd Volk, Brandy
ab 22:00
BabaluSupermarket
Zürich
Deep House, Tech HouseDJs Don Ramon, Juen & Bach, Pazkal, Fabriab 23:00
Ossi PartyThe Pirates
Hinwil
Hits ab 20:00
Luca CiarlaVilla Sträuli
Winterthur
DiversesLive: Luca Ciarlaab 11:00
FloridaVior
Zürich
Hip Hop, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'B, TropicalDJs Cochano, Benny B, Don Juan, Boombazticab 22:00
KollegahVolkshaus Zürich
Zürich
Hip HopLive: Kollegah (D)ab 20:00
Metallurgie IWalcheturm
Zürich
Elektr. Musik, Diverses ab 20:30
ASAP - After Sunning a PartyWidder Garage
Zürich
House, WorldmusicDJs Marcism, Banzaiab 17:00
Swanky Mothers SeriesWIM - Werkstatt für improvisierte Musik
Zürich
JazzLive: Labhart-Gisler-Peyerab 20:15
Marco Marchi & The Mojo WorkersWortreich Buchhandlung und AntiquariatBluesLive: Marco Marchi & The Mojo Workersab 20:30
Resident DJ C-BakerZimmer31
Winterthur
Club Classics ab 22:00
Roof.fm Under DeconstructionZukunft
Zürich
Elektr. MusikGerd Janson (D)ab 23:59
Gospelchor DübendorfZwingli-KircheFolk, PopLive: Gospelchor Dübendorf, Pro Cantu Chorab 19:00
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2021 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: