Events: Freitag, 12. Mai 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

24k Magic Aftershow Party with Bruno Mars
Alice ChooHip Hop, House, R'n'BDJs AS One, Leon Klein, Jay Andersonab 22:30

Soul Deluxe
Gallery ClubHouseDJs Mimmo, Steven Stoneab 23:00

Foxy Friday - Rooftop After Work
Hard OneHip Hop, Hits, R'n'B ab 21:00

Skwod
HärtereiDancehall, Hip HopDJs Raging Dawgs Soundsystem (I), EKR, Hispanic Joe, Panamastaab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Akt zum Freitag2. AktHouse, Open FormatDJ Eliveab 21:00
Wavy4. AktHip Hop, R'n'BDJ Shigab 22:00
Miami HeatAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ P4tab 21:00
24k Magic Aftershow Party with Bruno MarsAlice ChooHip Hop, House, R'n'BDJs AS One, Leon Klein, Jay Andersonab 22:30
De Luca & BandAlte KaserneReggaeLive: De Luca & Band
DJs Hak, Rebel, Zündner
ab 22:00
Groovapalooza No. 4Amboss RampeBritpop, Folk, Funk, IndieLive: Leoniden (D), The Sinful Saints, Eamonn Barrett (IRL)ab 20:00
The Lorenzo Wilson BandAubreyFunk, Oldschool, SoulLive: The Lorenzo Wilson Band
DJ Platinum
ab 18:00
IWDIBagatelle 93Disco, Hits, PopDJ SiDiscoab 23:00
Rumba FlamencaBarrio 5LatinLive: Juan & Juanab 21:00
Glantaler Power MenBierhalle WolfHits, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Glantaler Power Menab 17:00
Radio Kills the Video StarBig Ben WestsideIndie, Mash UpDJ Jean Baptisteab 23:00
Odd BeholderBogen FDiversesLive: Odd Beholder (EP-Taufe), Valentin Dietrichab 21:00
Country-SchiffBürkliplatzCountry ab 20:00
The Apeiron ProjektCafe BlackWorldmusicLive: The Apeiron Projektab 20:30
5 Jahre Rollschuh DiscoClub X-TRAHouse, Pop, RockDJs Minus 8 & Tarnover, Silvio Saintab 22:00
Lauter FestivalEl LokalDiverses, SurfsoundLive: Kaufmann, I Have A Tribe (IRL), Max and the McForellesab 20:00
TangotanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Ping Pong LoungeEscherwyssClub ClassicsDJ Super Marioab 18:00
Equal - Chris Brown vs J BalvinEscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Jordan, Cem, Hichem Cab 23:00
YouyouExilDisco, Hip Hop, R'n'B, SoulLive: Anderson Paak, support: The Free Nationals
DJs OB, Miles
ab 23:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
BehaveFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Herr Müller, Manon, Profondoab 23:00
Soul DeluxeGallery ClubHouseDJs Mimmo, Steven Stoneab 23:00
Unterm StrichGonzoIndie, Diverses, Pop, RockDJs Bonaparte, Patab 23:00
Mix-tettGZ BucheggFolk, WorldmusicLive: Mix-tettab 20:00
Bruno MarsHallenstadionPopLive: Bruno Mars (USA)ab 20:00
Foxy Friday - Rooftop After WorkHard OneHip Hop, Hits, R'n'B ab 21:00
SkwodHärtereiDancehall, Hip HopDJs Raging Dawgs Soundsystem (I), EKR, Hispanic Joe, Panamastaab 23:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Double Dice, Drifterab 23:00
WunderlampeHive ClubHouse, TechnoDJs Aka Aka (D), Rey & Kjavik (D) , Andreas Ramos, Nici Faerber, Vanita, Anthikab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisHitsLive: Marcus Lippkeab 18:00
Noche calienteJadeReggaetonDJs Ruben, Bronxab 23:00
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, Hits, House, Open FormatDJs Max Power, Redshiftab 23:00
Dark Blue with Tube & BergerKaufleutenDeep House, Tech House, TechnoDJs Tube & Berger (D), Jack & Juus, Cserhatiab 23:00
Aararat Masis ShowcaseKauzHouse, TechnoDJs Pattern Drama, Waking up in Stereo, Nico Sun, Sentimentab 23:00
Reunion - Label ReleaseKomplex KlubHip Hop, Reggaeton ab 22:00
Let's danceLady Hamilton's Public HouseHouseDJ G.P.ab 21:00
Friday LoveLe Petit Prince90's, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
MarasLexyHouse, Tech HouseDJ Be Svendsen (DK)ab 23:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Ray Douglas, Muriab 23:00
MF rocktMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
AndryyMehrspurMundartLive: Andryyab 21:00
SabertoothMehrspurRockLive: Sabertoothab 22:30
Trampeltier of LoveMiller's StudioDiverses, MundartLive: Trampeltier of Loveab 20:00
Electronic WorkoutMontblack BarElectro ab 22:00
Sylvain RiffletMoodsJazzLive: Sylvain Riffletab 20:30
Catch MeMoodsHouse, Latin, Mash Up, R'n'BLive: Monkey Groove & Friendsab 22:00
Super FridayNelson Pub ZürichClub Classics, Deep House, Mash UpDJ Nikolazab 21:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
Los Armadillos & WüstenfischPhotobasteiBlues, Jazz, VolksmusikLive: Los Armadillos & Wüstenfischab 20:00
Global UppercutPlaza KlubDancehall, Hip Hop, Diverses, TropicalDJs Byte, Bazooka, The Love 2 Love Soulsystem feat. D. Haze The Blazeab 23:00
Marshall PlanProvitreffDiverses, RockLive: Marshall Planab 21:00
Nighthawk ExpressPurPurMash Up, R'n'BDJ K-Rimab 22:00
Turn the F UpQ ZürichHouse, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs AS One, Intresstab 23:00
Queens Reggae Dancehall BaddisQueens ZurichDancehall, Hip Hop, Latin, Ragga, Reggae, ReggaetonLive: Million Stylez (SWE)
DJs I-Scratch, MC Jay JR., Scratchy, Ravas
ab 23:00
Das politische Lied in GriechenlandRote FabrikWorldmusicLive: Prigipessa (GR)ab 20:00
Audio & Pixel BangersRote FabrikElektr. Musik ab 22:00
Fridays' NightSalsaricaBachata, Merengue, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
TillupSenderClub Classics ab 20:00
Lauter FestivalStall 6House, Diverses, Pop, RockLive: Saint Tangerine Convention, What Josephine Saw, Alois, One Sentence Supervisor, Honey-K, Mantocliff, Manuel Fischerab 19:30
Flinke FingerSupermarketElektr. MusikDJs Danny Serrano, Mas Ricardo, Geronimo, Symoh Saresab 23:00
Reggaeton de la CalleViorHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs WR, Miguel Mab 22:30
FaunVolkshaus ZürichFolkLive: Faun (D)ab 20:00
LDP in ResidenceWalcheturmJazzLive: Trio LDP feat. Alfred Zimmerlin & Dorothea Schürchab 20:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Hannes Buder (g), Solothurnmann-Unternährer-Jeger-Ulrichab 20:15
Cologne ExtraZukunftElektr. MusikDJs Tim Engelhardt, Marcel Janovsky, Sampayoab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: