Events: Samstag, 13. Mai 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Stricly 30+
AubreyDisco, PopDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 22:00

Disco
Escherwyss80's, Club Classics, Disco, PartytunesDJ Vitamin Sab 23:00

Wildlife
HärtereiDeep House, Electro, Mash UpDJs Hartmann, Danny Carls, Ramsal, I.M.Pab 23:00

Flyday
Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Croma, DNO & Bush Bungalowab 23:00

Costa Del Soul - Weekend Edition
KaufleutenHip Hop, R'n'BDJs M-Live, I-Scratchab 23:00

MTV Hauptstadt Club
Q ZürichHip Hop, Diverses, R'n'BDJs ND (B), Classick, Wreckid MCab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Chrüsimüsi2. AktOpen FormatDJ Lyfoosab 22:00
Girls Rule4. AktTech HouseDJ Vanitaab 22:00
Duo HansJörgAelplibarFolk, VolksmusikLive: Duo HansJörgab 20:00
In the MixAkt NiederdorfOpen FormatDJ Russoab 21:00
ImagineAlice ChooHip Hop, House, Reggaeton, R'n'B, Tech HouseDJs A-Less, Slick Jack, Ezikiel uvmab 22:30
PurplemoonAlte KaserneHouse, Mash Up, PopDJs Alessandro Lesz, Red Corkab 22:00
LifeAmboss RampeElektr. MusikDJs Trinidad, Tompaul, Cribberzab 20:00
Stricly 30+AubreyDisco, PopDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 22:00
1001 NachtAuraClub Classics ab 22:00
F.E.M.Bagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Ciril Camen, Xeed, Lauri Meyer, Juzz, Evolentab 23:00
Tanznacht 40BananenreifereiHouse, Pop, Rock ab 21:00
DarkstarBar & Kantine SchiffbauTechnoDJs Michaliøs, Brencho, Bruv, Crang, Daniel de Stijlab 23:00
Saturday NightBar RossiIndie, Pop, SoulDJs Roli, Giovanniab 22:00
Rodry-Go - Dia De Las Madres & Fiesta LatinaBarrio 5Bachata, Reggaeton, SalsaLive: Rodry-Go
DJs Leon, Roy
ab 23:00
GibonniBernhard TheaterPop, WorldmusicLive: Gibonniab 20:00
Glantaler Power MenBierhalle WolfHits, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Glantaler Power Menab 17:00
Captain PinoBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Bellevue Suspects - Sanapa am See AfterpartyClub BellevueDiversesResident DJsab 22:00
Back in the DaysClub HWHip HopDJs Jesaya, Jermaineab 23:00
Wolf of Wall Street - The PartyClub X-TRAHits, Partytunes, Pop, Rock ab 21:00
VoodomaDynamoMetal, RockLive: Voodoma, Eigensinn
DJs Lord of Roscommon, Stegin
ab 20:00
Morgan HeritageDynamoReggaeLive: Morgan Heritage (USA)ab 20:00
Lauter FestivalEl LokalBalkan Beats, Electropop, Pop, SoulLive: Arbresha, More Eats (FL), Ellas, Nobody Reads, Frutti Di Mareab 19:00
Tango TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
DiscoEscherwyss80's, Club Classics, Disco, PartytunesDJ Vitamin Sab 23:00
SavageExilClub Classics ab 23:00
PartyFlamingo  ab 23:00
4 Jahre Frieda MusikFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Frink (E), Genii (NL), Don Ramon, Henry Sure, Patula, San Marco, Nico Sunab 23:00
A Lot of BeautyGallery ClubClub ClassicsDJs Whizkid, Freya, Edison K.ab 22:00
Rock With YouGonzoRockLive: Rock With Youab 21:00
Gonzo Birthday BashGonzoDisco, Hits, Diverses, PopDJs Nasty Naas, Oliver Hustler, Tommy Milfiger, Frustfoulab 23:00
Sky Day - Daytime PartyHard OneOpen FormatDJs Hugo-R, Qngaab 16:00
Sorée Meets LambadaHard OneHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Swiss Ivory, Kronix, R Sudaab 22:00
WildlifeHärtereiDeep House, Electro, Mash UpDJs Hartmann, Danny Carls, Ramsal, I.M.Pab 23:00
Klassische persische MusikHelferei GrossmünsterWorldmusic ab 19:30
DJ BozillaHelsinki KlubPunk ab 23:00
Good Life CrewHiltl ClubHip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Costa, Rizzle, Jeev Pab 23:00
Grundton & Low FrequencyHive ClubHouse, TechnoLive: Ander
DJs Heidi (GB), Gleichschritt, Herr Müller, Matija, Jestics, Hug & Schiemann, Barish
ab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisHitsLive: Marcus Lippkeab 18:00
SnapbackJadeClub ClassicsDJs Dado (D), O-Kayab 23:00
FlydayKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Croma, DNO & Bush Bungalowab 23:00
Costa Del Soul - Weekend EditionKaufleutenHip Hop, R'n'BDJs M-Live, I-Scratchab 23:00
Urban Cosmonaut RadioKauz Live: David Mears, DJs Lotte Ahoi, Caleesi, So'hamab 23:00
SelectedKomplex KlubHip Hop, House, Mash UpDJs One-Up, Pepe-Jab 23:00
BeautifulLady Hamilton's Public HouseHits, DiversesDJ Carlos Riveraab 21:00
Endless NightLe Petit Prince90's, Disco, Hits, House ab 22:00
Pulpo NightsLexyHouse, Tech HouseDJs Nicola Cruz (EC), Billy Caso, Zwillingsmannab 23:00
Silk - SaturdayMascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Big Boys & Mefab 23:00
Mother's Day PartyMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Tanya BarnayMehrspurPop, RockLive: Tanya Barnayab 21:00
Morbid CoalMehrspurMetalLive: Morbid Coalab 22:30
Raul MidónMoodsSoulLive: Raul Midónab 20:30
Divercity Presents Bladerunner & Paul TMoodsDrum'n'BassDJs Bladerunner (GB), Paul T (GB), Crumbling Empire, Rollin Johnab 23:30
King KnightsNelson Pub ZürichHits, House, LatinDJ Diegoab 21:00
I Love 90sPlaza Klub90's, Diverses, Pop, RockDJs G Brown, Adrinardi, Baseline, Danielab 23:00
Ethiopian PartyProvitreffAfrican Music ab 22:00
La vie en rosePurPurMash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Urs Diethelmab 22:00
MTV Hauptstadt ClubQ ZürichHip Hop, Diverses, R'n'BDJs ND (B), Classick, Wreckid MCab 23:00
Kafana kod brataQueens ZurichBalkan BeatsLive: Davor Badrovab 23:00
Polnische Nacht ZürichSektor 11Pop, Worldmusic ab 22:00
Michal Ho & MrzSenderHouseLive: Michal Ho & Mrz
DJ Susie Star
ab 20:00
Band-itStall 6Pop, Rock ab 16:00
Lauter FestivalStall 6Indie, Minimal, Diverses, Pop, PunkLive: Autumn (D), Alpaka, Kane Strang (NZ), Der Ringer (D), Pat, Martello Bloched, Tillmann & De Adiab 19:30
Into the ValleySupermarketElektr. MusikDJs Cassy, Margaret Dygas, Francesco Delgarda, Fernando Costantiniab 23:00
FloridaViorHip Hop, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs Cochano, Benny B, Don Juan, Boombazticab 22:30
LDP in ResidenceWalcheturmJazzLive: Trio LDP feat. Tobias Meier & Frantz Loriotab 20:00
After Shopping A PartyWidder GarageElectro, House, WorldmusicDJs Banzai, Daniel Posadaab 17:00
Swanky Mothers SeriesWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Labhart-Gisler-Peyerab 20:15
The Golden FilterZukunftElektr. MusikLive: The Golden Filter (GB)
DJs Jimi Jules, Alex Dallas
ab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: