Events: Mittwoch, 24. Mai 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Rockstarz
Gallery ClubHip Hop, House, Mash Up, Open FormatDJs Da Locwilder, Qnga, Edison K.ab 23:00

Ocean Badenfahrt
HärtereiElectro, House, DiversesDJs Steve Void (NL), Nikless, 7ubo, Cantaffaab 23:00

I Love Hip-Hop
Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Big Boys, Doobious, Redrum, Bensai, Certified & Jesayaab 23:00

Views
MascotteHip Hop, House, Open FormatDJs Redshift, Wyla & Doobiousab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Benissimo2. AktOpen FormatDJ Beni Sab 21:00
50 Shades of Rolf4. AktDeep House, HouseDJ Rolf Imhofab 22:00
Glarner HuusmusigAelplibarVolksmusikLive: Rosemarie & Chrigelab 20:00
Bump'n'GrindAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Rizzo Musixab 21:00
Adam & EvaAlice ChooHip Hop, Hits, House, R'n'BDJ Carol Fernandezab 23:00
Rave Reunion - Techno EditionAlte KaserneTechnoDJs Pascal Feos, Miss Djax, Marcel Warren, Fredy S., Darrienab 22:00
Fire-AbendAmboss RampeClub ClassicsDJ Tikk Musicab 17:00
TraumraumBagatelle 93Elektr. MusikDJs Patrick Zigon, Marc Fuhrmann, Symoh Saresab 20:00
KnoR und Dave EleanorBar SioNoDiverses ab 19:00
Kultur am MittwochBarfussbar in der FrauenbadiPop ab 20:00
Elva BaiBarrio 5Jazz, PopLive: Elva Bai (CHN)ab 20:00
Happy SoundBierhalle WolfCountry, Hits, Latin, VolksmusikLive: Happy Soundab 17:00
Radio Kills the Video StarBig Ben WestsideIndie, Mash UpDJ Jean Baptisteab 23:00
TangotanzabendCasa d'ItaliaDiverses ab 20:30
Dribbel Drobbel vor UffahrtClub BellevueDeep House, Disco, HouseDJs Ray Douglas, Freya, Muriab 23:00
WalzürcherClub HWBreakbeats, FunkDJs Creaminal, Siegairab 23:00
More Than ModeClub X-TRAElektr. Musik, Electro, Gothic, Diverses, Wave ab 22:00
SalsamoodsEl SocialSalsa ab 21:00
StreetwearEscherwyssHip Hop, R'n'BDJ Slick Jackab 23:00
Drake-FestExilPop, R'n'BDJs Stimulus, Boogie Dan, Ob One, Cngab 23:00
Abfahrt vor AuffahrtFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Don Ramon, Gogo, Hug & Schiemann, Sous Solab 23:00
RockstarzGallery ClubHip Hop, House, Mash Up, Open FormatDJs Da Locwilder, Qnga, Edison K.ab 23:00
In the BasementGonzoHip Hop, Diverses, Oldschool, R'n'BDJs Black Dynamite, Prince Freshab 23:00
Bossbabe Meets Sky DayHard OneAfrican Music, Club Classics, Hip Hop, Latin, R'n'BDJ Baselineab 22:00
Ocean BadenfahrtHärtereiElectro, House, DiversesDJs Steve Void (NL), Nikless, 7ubo, Cantaffaab 23:00
Attitude by Vicky GoldfingerHeaven of T&MPop ab 23:00
BoogalooHelsinki KlubSwing ab 20:00
Adorn "Auffahrt Special"Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'B, TrapDJs Big Boys, Urban Hands & Nightshiftab 23:00
Mad KatzHive ClubHouse, TechnoDJs Digitalism (D), Mall Grab (AUS), Andy Katz, Emu, Calado, Marcism, Sentimentab 23:00
SnapbackJadeClub ClassicsDJs O-Sun, O-Kayab 23:00
I Love Hip-HopKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Big Boys, Doobious, Redrum, Bensai, Certified & Jesayaab 23:00
Snarky PuppyKaufleutenJazz, Diverses, RockLive: Snarky Puppy (USA)ab 20:00
Wave - Auffahrt FestivalKaufleutenDeep House, Tech HouseDJs Max Manie, Lcaw, Pretty Pink, Lovra, Chris Bourneab 23:00
Phantom IslandKauzHouse, TechnoDJs Leo Gretener, Kejeblos, Lexxab 23:00
Auffahrtsparty - Wings & OldiesLady Hamilton's Public House00's, 90's ab 18:30
ViewsMascotteHip Hop, House, Open FormatDJs Redshift, Wyla & Doobiousab 23:00
Party purMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
DaregMehrspurJazz, Pop, SoulLive: Daregab 19:30
Auffahrtsweekend-PartyMemphis BarElectro, Metal, Indie, Latin, Pop, Reggae, Rock, Worldmusic ab 23:00
Jazzbaragge Wednesday JamMoodsJazz ab 20:30
AuffahrtspartyNelson Pub ZürichHouse, Mash Up, DiversesDJ Philippe Fierceab 21:00
Ladies' TemptationPlatzhirsch Bar & HotelDiverses, Vocal House ab 18:00
3 Years 2 ReasonsPlaza KlubHip Hop, Mash Up, R'n'BDJs Luke 4000, Locut, Croma, Classick, MC Morphab 23:00
HeldenbarProvitreffElectro, Rock ab 20:00
Rise UpPurPurMash Up, R'n'BDJ Platinumab 21:00
Turn The F*** Up!Q ZürichHip Hop, House, Open Format, R'n'BDJs A.S. One, Intresstab 23:00
Inside Reopening PartyQueens ZurichProgressive, Tech HouseDJs Giacomo Lombardo, Pagano, Bobby Bellaab 23:00
The Night of HierbasSupermarketClub ClassicsDJs Andrea Oliva, Mirko Loko, Kalabrese, Ezikiel, Kantarikab 23:00
Buena salsaViorBachata, Diverses, SalsaDJ Manuelab 22:00
Blues Power NightWas Bleibt & Co.BluesLive: Richard Koechli, Paul Miles (USA), Shaky Ground, Mount Alpin Blues Thrill feat. David Barreto (USA)ab 18:00
Bukowski DanceZukunftElektr. Musik, DiversesDJs Hove, Duboisab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: