Events: Freitag, 26. Mai 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Luxury
Alice ChooDancehall, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Richer (NL), Striik, MC Bab 23:00

Rise & Shine
Gallery ClubHip Hop, Open FormatDJ A.S. Oneab 23:00

Hit Machine
Hiltl ClubDiversesDJs Double Dice, Alex Austinab 23:00

Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip Hop, Hits, House, Open FormatDJs Wyla, Louis de Fumerab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Legendary2. AktHouseDJ Lost atab 21:00
Zwei mit Stil4. AktHouse, Tech HouseDJs Gusto & Oskarab 22:00
Kessler-Fyrabig-MusigAelplibarVolksmusikLive: Kessler-Fyrabig-Musigab 20:00
Turn It UpAkt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
LuxuryAlice ChooDancehall, Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Richer (NL), Striik, MC Bab 23:00
Electro Swing Zürich FestivalAlte KaserneElectroDJs Jamie Berry (GB), Don Pino, Transmission & Hallk, Swing The Stringab 23:00
Latin TouchAubreyBachata, Latin, SalsaDJ Manuelab 22:00
BlackatelleBagatelle 93Hip Hop, Oldschool, R'n'BDJ Captain Teisab 23:00
The Black Earth BandBarrio 5African Music, Funk, ReggaeLive: The Black Earth Bandab 22:00
Habibi NightBasilicaHip Hop, Oriental Beats, R'n'BDJ Toprakab 23:00
Happy SoundBierhalle WolfCountry, Hits, Latin, VolksmusikLive: Happy Soundab 17:00
So WhatBig Ben WestsideRockDJ Grill Master Wab 22:00
Schlager-Party-SchiffBürkliplatzSchlagerDJ Rex Davidab 20:00
Simply JazzCafe BlackJazz ab 20:30
Uf dä KippiClub BellevueElektr. Musik, HouseDJs Ronald Grauer, Phil Zvielab 23:00
Käptn Peng & Die Tentakel von DelphiDynamoPop, RockLive: Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi (D), support: Lemur (D)ab 19:30
MajoeDynamoHip HopLive: Majoe (D)ab 20:00
TangotanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Ping Pong LoungeEscherwyssClub ClassicsDJ Super Marioab 18:00
SlayEscherwyssGrime, Hip Hop, DiversesDJs Jeev P, Bayouab 23:00
DryhumpExilElectro, Grime, Jungle, Diverses, R'n'BLive: Ella Soto
DJs Bambii, Hentai Pornhub, Boeystraat, Fez Momo
ab 23:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
RundFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Raye (E), Simon Garcia (E), De Posada, Natch, Ruben Coslada, Wandervogelab 23:00
Rise & ShineGallery ClubHip Hop, Open FormatDJ A.S. Oneab 23:00
ArchieGonzoDisco, Funk, House, Diverses, Nu DiscoDJs Rubs & Clouds, Marcism, David Espaceab 23:00
Foxy FridayHard OneOpen FormatClassick, Garciaab 17:00
DJ MarcelleHelsinki KlubDrum'n'Bass, Dub, Electro, Worldmusic ab 00:15
Guido MöbiusHelsinki KlubDrum'n'Bass, Dub, Electro, WorldmusicLive: Guido Möbius
DJ Marcelle
ab 23:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Double Dice, Alex Austinab 23:00
Mute & Von hier, für dichHive ClubDrum'n'Bass, House, TechnoDJs Eastcolors (RUS), Phase (B), Qbig & Zenith B, Subvibz & Xylo feat. MC Resc, Manon, Fat Sushi, Angelica Fraviab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopDJ Leonab 18:00
La parisienneJadeHip Hop, R'n'BDJs O-Kay, Nidjoab 23:00
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, Hits, House, Open FormatDJs Wyla, Louis de Fumerab 23:00
PegaoKaufleutenReggaeton, R'n'B ab 23:00
KauzigKauzHouse, Techno ab 23:00
OhtakekohhanKino HoudiniChill Out, DiversesLive: Ohtakekohhan (JPN)ab 21:00
Remember TranceKomplex KlubTranceLive: Dream, Nonsdrome, Substance, Sphere, Now-Hereab 23:00
HeatLady Hamilton's Public HouseHouse, Mash Up, DiversesDJ Nikolazab 21:00
Friday LoveLe Petit Prince90's, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
Tropical HeatLexyHouse, Tech HouseDJs Tummetott (D), Tandara & Arutani, Nicola Noirab 23:00
The Royal FlushMascotteClub Classics, Hip Hop, Diverses, Pop, RockDJs Muri, Rollo Tomasiab 23:00
Beach PartyMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
InvivasMehrspurPopLive: Invivasab 20:00
Auffahrtsweekend-PartyMemphis BarFunk, Pop, RockLive: Superflip soloab 23:00
Funky FridayMontblack BarDisco, Electro, Funk, Soul ab 21:00
Oana Catalina ChituMoodsBalkan Beats, Tango, WorldmusicLive: Oana Catalina Chituab 20:30
Party PowerNelson Pub ZürichHitsDJ Carlos Riveraab 21:00
Will Joseph CookPapiersaalSinger/SongwriterLive: Will Joseph Cook (GB)ab 20:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
No'NetPhotobasteiJazzLive: Pascal Uebelhart Jazz Ensemble, Roter RIeseab 20:00
Plaze To BePlaza KlubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, K-Risma, Big Boys, Mykel Rozenberg & Mwpab 23:00
Asmarino PartyProvitreffAfrican Music ab 22:00
Nighthawk ExpressPurPurMash Up, R'n'BDJ Irresponsibleab 22:00
Priority's déja vuQ ZürichDancehall, Reggaeton, R'n'B ab 23:00
Broke Kidzh RichRote FabrikElektr. Musik ab 22:00
Fridays' NightSalsaricaBachata, Merengue, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
Zigiroom - Scandal vs. Les belles de nuitStall 6HitsDJ Ara Missab 22:00
PandaViorHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Swissivory, Bronx, Hirem Cab 22:00
Vorstadt SoundsVorstadt SoundsIndie, Pop, RockLive: Panda Lux, Bee Johnson, Cilia Hunch, Inuuk, Silent Neighbor, Zebra, Al-Berto & The Fried Bikinis, Street Corner Talking, Prince Jelleh, Give Me A Reasonab 18:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Eraslan-Loriot-Oshimaab 20:15
Unite Family Presents Memento RecordsZukunftElektr. Musik, House, TechnoLive: The Analogue Cops (I)
DJs Idriss D (E), Kalabrese, Ezikiel
ab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: