Events: Samstag, 27. Mai 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Old's Cool
AubreyDisco, Funk, Hip Hop, R'n'B, SoulDJs Aystep, L-Way, Redrumab 22:00

Sky Day - Daytime Party
Hard OneDeep House, Hip HopDJ A-Damnab 16:00

Sway
HärtereiDeep House, Tech HouseDJs Klangtherapeuten (D), Daniel Shepherd (D), Gordan Starr, Andrea Rossiab 23:00

La Boutique
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs D-Rock, Swissivory, Deekayzab 23:00

Bootynite
Q ZürichHip Hop, House, Reggaeton, R'n'BDJs Resign & Erqo, Trouble Hab 23:00

Anuagé
ViorClub Classics, Dancehall, Hip Hop, House, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, MC S-Rock, Boombazticab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Club Night2. AktHouseDJ Oscar Cab 22:00
Double or Nothing4. Akt90's, DiscoDJ Double Diceab 22:00
Ländlerkapelle Christoph & Johann BuchliAelplibarVolksmusikLive: Ländlerkapelle Christoph & Johann Buchliab 20:00
Deep PulseAkt NiederdorfDeep House, Tech HouseDJ Calvin Palmerab 21:00
BizzareAlice ChooHip Hop, House, Open FormatDJs Slam, Nob, DJ B.K. Reel, George Lamell, Roblemon, Giuseppe Russoab 23:00
Electro Swing Zürich FestivalAlte KaserneElectroDJs Bart & Baker (F), River Ist Lieb, Louis De Fumer, Don Pinoab 23:00
Old's CoolAubreyDisco, Funk, Hip Hop, R'n'B, SoulDJs Aystep, L-Way, Redrumab 22:00
Billionaires-PrivéAuraClub ClassicsLive: Fay Dee, Adelina Tahiriab 23:00
FeinschliffBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Ilse & Ronski, Strumberg, Dave Neffab 23:00
The Heat-UpBarrio 5FunkDJ Funkymoveab 22:00
Happy SoundBierhalle WolfCountry, Hits, Latin, VolksmusikLive: Happy Soundab 17:00
Captain PinoBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Overground AfterpartyClub BellevueTech House, Techno ab 23:00
Huere schlimm weg eimalClub HW90'sDJs Joe Bless & Nina Vaginaab 23:00
Rollschuh DiscoClub X-TRAHouse, Pop, RockDJs Rolf Imhof & Tarnover, Silvio Saintab 22:00
SeelenmassakerpartyDynamoElectro, Gothic, WaveDJs Dark Mistress, Pete S., Zauberengelab 22:00
The Builders & The ButchersEl LokalBlues, Folk, RockLive: The Builders & The Butchersab 21:00
Tango TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
White LotusEscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Kay Cut, R-Suda, King Abiab 22:00
WavyExilGrime, Diverses, R'n'B ab 23:00
Karaoke-PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
PartyFlamingo  ab 23:00
DosenfutterFrieda's BüxeHouse, TechnoLive: Mastra
DJs Dave Pad (RUS), Beez & Simo, Rino, Timoteo, Jack & Juus
ab 23:00
SuitedGallery ClubHip Hop, House, Open FormatDJs Aystep, Cromaab 23:00
I Don't Like MondaysGonzo80's, Hits, Diverses, PopDJ Discoflaire Extraordinaireab 23:00
Sky Day - Daytime PartyHard OneDeep House, Hip HopDJ A-Damnab 16:00
Be GreekHard OneClub Classics, House, Oriental Beats, WorldmusicDJs Panos Haritidis (GR), Sir Georgeab 22:00
SwayHärtereiDeep House, Tech HouseDJs Klangtherapeuten (D), Daniel Shepherd (D), Gordan Starr, Andrea Rossiab 23:00
La BoutiqueHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs D-Rock, Swissivory, Deekayzab 23:00
RaketeHive ClubHouse, TechnoDJs Mathias Kaden, Emanuel Satie, Animal Trainer, Ezikiel, Reto Ardour, Raphaelloab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisPopDJ Leonab 18:00
More LifeJadeClub Classics ab 18:30
Models ExposedJadeClub ClassicsDJs Big Tex, Intresstab 23:00
Family AffairsKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Bensai, Groab 23:00
S.I.N.T.KaufleutenDancehall, Hip Hop, R'n'B, TrapDJs Big Boys, Nightshift, Pfund 500ab 23:00
RelaxKauz DJs Geju, Canson, Luke Redfordab 23:00
Bella zioKomplex 457Mash Up, ReggaeLive: Clementino & Noyz Narcos, DJs French Solo, Skizzo, Flashab 22:00
Ravefield - Swiss FreestyleKomplex KlubHardcore, Hardstyle, DiversesDJs Dark Headz, Philippe Rochard, Primefire, Bäm Bäm, Restlezz, The Scriptor, Lucifer & Ray, Rab-Beatab 22:00
Girls, Girls, GirlsLady Hamilton's Public HouseReggaetonDJ Enzoab 21:00
Endless NightLe Petit Prince90's, Disco, Hits, House ab 22:00
SpeeddatingLeonardo Hotel Rigihof Zürich  ab 18:00
Round the CornerLexyHouse, TechnoDJs Dan Andrei (RO), Kozo (RO), Alci, Nekow, And.reab 23:00
Nikki LaneMascotteDiverses, Singer/SongwriterLive: Nikki Lane (USA), support: Ruby Boots (USA)ab 19:30
Penthouse 25MascotteClub Classics, Hip Hop, Oldschool, Open Format, Partytunes, R'n'BDJs J.Kaliim, Costa & Guest DJ: Shadeab 23:00
Beach PartyMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Full Lemon & Simon HighMemphis BarPop, Rock ab 21:00
Asrin Musical EnsembleMiller's StudioDiversesLive: Asrin Musical Ensemble (IR)ab 20:00
Tiger CartelMontblack BarDiverses ab 20:00
Haley ReinhartMoodsJazz, Pop, SoulLive: Haley Reinhartab 20:30
Ring di AlarmMoodsDancehall, Ragga, ReggaeAli Baba Sound feat. Junior Indian & Realertab 23:30
Jar & Zhion SoundMundwerkDancehall, Ragga, Reggae ab 22:00
Super SaturdayNelson Pub ZürichClub Classics, LatinDJ Diegoab 21:00
Tanznacht 40PapiersaalDisco, Pop ab 21:00
GhettoblasterPlaza KlubElektr. Musik, Hip Hop, House, Nu Disco, OldschoolDJs Doobious, Muri, Redshiftab 23:00
ProvifestProvitreffBig Beats, Funk, Diverses, Oriental Beats, Tropical, WorldmusicLive: Currawong, Efrumuduab 19:00
Peaches & CreamPurPurMash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Irresponsibleab 22:00
BootyniteQ ZürichHip Hop, House, Reggaeton, R'n'BDJs Resign & Erqo, Trouble Hab 23:00
1 Year Swish EntertainmentQueens ZurichAfrican Music, Hip Hop, DiversesDJs Deekayz, Phill Ill, Clyde, Collvin, MCs Licious & Cicco Millab 22:30
Jack PatternSenderClub Classics ab 20:00
Soul of DivercityStall 6Drum'n'Bass ab 23:00
CamouflageSupermarketElektr. MusikDJs Sublee (RO), Rogi, Flavioab 23:00
Rocket Man - Tribute to Elton JohnTheater RigiblickSinger/SongwriterLive: Rolf Sommer, Eric Hättenschwiler, Romeo Meyerab 20:00
Spell - Orphic Hymns / SapphoTheater StokSinger/Songwriter, WorldmusicLive: Katerina Fotinakiab 21:00
Mnozil BrassTonhalle ZürichDiversesLive: Mnozil Brassab 20:00
OvergroundUto KulmTechnoDJs Luciano, Überflieger wAFF, Damian, Lazarusab 14:00
AnuagéViorClub Classics, Dancehall, Hip Hop, House, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, MC S-Rock, Boombazticab 23:00
Vorstadt SoundsVorstadt SoundsIndie, Pop, RockLive: Geilerasdu, Nlb Electronics, John Gailo, Dana, Strandhotel Markus, Bell Baronets, Kontextclay, Af, m, JpmS, Leonie Praterab 18:00
After Shopping a PartyWidder GarageElectro, House, WorldmusicDJs Freya & Marcismab 17:00
Acid PauliZukunftElektr. MusikDJs Acid Pauli (D), John Playerab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: