Events: Samstag, 06. Mai 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Ladies First
AubreyMash Up, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJ J. Kaliimab 22:00

Back To Basics - Sam Divine
Gallery ClubDeep House, Disco House, House, Vocal HouseDJs Sam Divine (UK), 3VOab 22:00

90s Reunion
Hard One90's, Club Classics, Hip Hop, R'n'BDJs Scorpion (D), Baselineab 22:00

Hip-Hop Don't Stop
HärtereiHip Hop, R'n'BDJs Stimulus (USA), Giam (D), Urban Hands, Jeev Pab 23:00

7 Years Addiction B-Day Bash
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, K-Risma, Big Boys & Da LocWilderab 23:00

Diamonds & Pearls - Ilhan's B-Day Bash
Q ZürichClub Classics, Dancehall, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Boombaztic, Zyzz, MC Shaiab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Stadtgeflüster - Ladies' Night2. AktHouseDJ Rylo Kenab 22:00
Double or Nothing4. Akt90's, DiscoDJ Double Diceab 22:00
ÖbschtlerAelplibarVolksmusikLive: Familienkapelle Birrerab 20:00
A Night with EscobarAkt NiederdorfOpen Format ab 21:00
LadyliciousAlice ChooHip Hop, House, Mash Up, Open FormatDJs M-Live, Classick, Loco Pai, Daniel Fabrega, Diane Valeaab 23:00
Fierjahreszeiten FrühlingspartyAlte KaserneDiversesDJs Zora und Jasmin, Artemiss, M&D Babes, Alisonab 23:00
Bass TherapieAmboss RampeDrum'n'BassDJs Canti, Pasci, Humm, Matija, Angelica Fravi, Elay, Louis Brownab 23:00
Ladies FirstAubreyMash Up, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJ J. Kaliimab 22:00
Energy Fashion Night After PartyAuraClub ClassicsDJs Sam, JSebKab 22:00
6 Jahre Bagatelle - Around the WorldBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Dave Neff, Strumberg, Nico Massaab 23:00
Afro Urban LatinBarrio 5African Music, Latin, R'n'B ab 21:30
Fiesta LatinaBarrio 5Bachata, Reggaeton, SalsaDJs Leon, Royab 23:00
Duo Armin & AlbertBierhalle WolfDeutsche Welle, Rock, Schlager, WorldmusicLive: Duo Armin & Albertab 17:00
Ueli the MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
StreetfooddaysBrache GuggachDiverses ab 11:00
RhythmClub BellevueElektr. Musik, HouseDJs Juzz, Zoré Badialiab 23:00
DiscotraxxClub HWDisco, HouseDJ Mannequineab 23:00
GeburtstagsfestClub SilbandoBrasilLive: Trio Caruáab 20:00
White PartyClub X-TRAClub ClassicsLive: Nalaya Brown
DJs Yinon Yahel, Adrian Dalera, Alex Acosta, Sharon o Love, Angel O, Tyra Starlight, Ricardo Ruhga
ab 22:00
Obenuse FestDie HafenkneipeAlternative Rock, Hardcore, Punk, Rock'n'RollLive: Lombego Surfers, The Peacocks, The Peawees (I), Clowns (AUS), Joliette (MEX), Storm O (I)ab 14:50
Sorglos Label ReleaseDynamoDeep House, DiversesDJs Mino & Jonas Peyer, Clefnix, Mkeyab 22:00
Obenuse FestEl DoradoAlternative Rock, Hardcore, Punk, Rock'n'RollLive: The Dirty Nil (CAN), Wonk Unit (GB), Crusades (CAN), The Priceduifkes (B), Capital Youth, Hateful Mondayab 15:10
Howe Gelb Piano TrioEl LokalSinger/SongwriterLive: Howe Gelb Piano Trioab 20:20
Zürich tanzt - Tango TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
Pure90sEscherwyss90's, Club Classics, PartytunesDJs Steve Supreme, Louis de Fumerab 23:00
Abart PartyExilIndieDJs Alternative Nation, Greml, Maximum Kick, Azrael & Forside, Beck In Black & Wild Childab 23:00
Unique - The Beauty PartyFlamingoDancehall, Hip Hop, Mash Up, Reggaeton, R'n'BDJs J-Style, Alex Terryab 23:00
BüxenstoppFrieda's BüxeHouse, TechnoLive: Session Victim (D)
DJs Baris K & Mini Bashekim (D/TUR), Andreas Ramos, Jestics, Manuell, Valentino
ab 23:00
Back To Basics - Sam DivineGallery ClubDeep House, Disco House, House, Vocal HouseDJs Sam Divine (UK), 3VOab 22:00
HalbstarkGonzoFunk, Indie, Diverses, Nu Disco, PopDJs Hove, Momo Love, The DJ, Milieu Mauriab 23:00
BassbudeGüterschuppenElektr. Musik, Tech House, TechnoDJs Sven Dohse (D), Don Ramon, Mar Dean, La Baaz, Patrique, Dän Silverman, Monsieur le Butab 22:30
Sky Day - Daytime PartyHard OneOpen FormatDJs Hugo-R, Qngaab 16:00
90s ReunionHard One90's, Club Classics, Hip Hop, R'n'BDJs Scorpion (D), Baselineab 22:00
Hip-Hop Don't StopHärtereiHip Hop, R'n'BDJs Stimulus (USA), Giam (D), Urban Hands, Jeev Pab 23:00
Zürich tanzt - Dance till You DropHauptbahnhof ZürichHip Hop, House, Diverses, TropicalDJs Doobious, Tropical Continent, Trinidad, Stipeab 22:00
DJs P-Tess & Chiri MoyaHelsinki KlubHip Hop, Diverses, R'n'BDJs P-Tess, Chiri Moyaab 23:00
7 Years Addiction B-Day BashHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, K-Risma, Big Boys & Da LocWilderab 23:00
15 Jahre WatergateHive ClubHouse, TechnoDJs Matthias Meyer (D), La Fleur (D), Marco Resmann (D), Lee Van Dowski, Manuel Moreno, Rumlaut, Sabbab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisHitsLive: Stardust Duoab 18:00
Imperial NightICON ClubDiverses ab 23:00
MagnumJadeClub ClassicsDJ Ajayab 23:00
StreetbeatsKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs ATN, Subculture & Bensaiab 23:00
Jahreskonzert - Der Lenz ist daKath. Kirchg Herz Jesu OerlikonWorldmusicLive: Heinz Handharmonika-Orchester Zürich-Oerlikon, Mandolinen-Orchester Amandoab 19:30
RompeKaufleutenLatin, Reggaeton, Salsa ab 23:00
GossipKaufleuten Lounge im HofElectro, Hip Hop ab 23:00
6 Jahre Café des AmisKauzHouse, TechnoDJs Alex Dallas, Knob, Jaussab 23:00
Obenuse FestKino RolandAlternative Rock, Hardcore, Punk, Rock'n'RollLive: Vitamin X (NL), The Restarts (GB), Avitacion 101 (URU), Obtrusive (D), Nofnog, Safe Stateab 15:20
Obenuse Fest - Who KnowsKino RolandAlternative Rock, Hardcore, Punk, Rock'n'Roll ab 23:00
MimiksKomplex KlubHip HopLive: Mimiks, support: Aliab 21:00
World of RhythmKulturmarktFunk, Gospel, Reggae, Salsa, Soul, TangoLive: Big Band Stadtjugendmusik Zürichab 20:00
The Sky is the LimitLady Hamilton's Public HouseDeep House, Hits, Mash UpDJ Nikolazab 21:00
Endless NightLe Petit Prince90's, Disco, Hits, House ab 22:00
Sneakerness After ShowLexyHip HopDJs 3Hunna6, OB One, Santo, Scaleazy, John Playerab 23:00
15 Jahre HaustanzMascotteDeep House, House, DiversesDJs Cem, Mike Steez & Muriab 22:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
Severin Blaser QuintettMehrspurFunk, JazzLive: Severin Blaser Quintettab 19:30
LeveyahMehrspurFolkLive: Leveyahab 21:00
Marcio de Sousa QuintettMehrspurJazzLive: Marcio de Sousa Quintettab 22:30
GoldeneraMehrspurElectroDJs Monologic, Oli Garchab 23:30
Nihilist ApprovedMemphis BarRockLive: Nihilist Approved, Furchenschweissab 21:00
Jean-Paul Brodbeck TrioMoodsJazzLive: Jean-Paul Brodbeck Trioab 20:30
Dancehall MoodMoodsDancehall, Ragga, ReggaeK.O.S Crewab 23:30
PartynatorNelson Pub ZürichHits, HouseDJ G. P.ab 21:00
80s ForeverPapiersaal80'sDJs DZ, Pete Gab 22:00
Ohh La La ChériePlaza KlubDiverses ab 19:00
Glitter GwitterPlaza Klub90's, Diverses, PopDJs Bits und Donner, Redshiftab 23:00
Ladies' NightProvitreffHip Hop, R'n'BDJs Jack, leksab 21:00
DanceaholicPurPurMash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Irresponsibleab 22:00
Diamonds & Pearls - Ilhan's B-Day BashQ ZürichClub Classics, Dancehall, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, Boombaztic, Zyzz, MC Shaiab 23:00
The Come UpQueens ZurichR'n'BLive: Raja Kumari (USA)
DJs Acee, Swissivory, DNA
ab 22:00
TanzbeinRestaurant ZeughaushofFunk, Rock, WorldmusicDJs Milna, Guyab 20:00
TaktlosRote FabrikJazzLive: Julie Kjær3 (DK/GB), Carate Urio Orchestra (B/USA/E/F/D/IRL), Anna Högberg Attack (SWE)ab 20:00
Obenuse FestSansibarAlternative Rock, Hardcore, Punk, Rock'n'RollLive: Astpai (A), Hospital Job (USA), Buildings (USA), Chris Snelgrove & The Last Mile (CAN), Petrol Girls (GB), Vorwärts, Nasty Rumoursab 15:20
DJ Leo GretenerSenderPop ab 20:00
Ray DrmaStall 6DiversesLive: Ray Drma (EP-Taufe), support: Velvet Two Stripes & Tatum Rush
DJs CNG, Nego, Morgan Button
ab 22:00
Camouflage - Minibar ShowcaseSupermarketElektr. MusikDJs Cabanne, Lowris, Ben Vedren, Rogi & Bora Boraab 23:00
Zürich tanzt - Social Dance AbendTanzwerk 101Latin, Rock'n'Roll, Salsa, SwingDJ Janoschab 21:00
Terrasse Rouge - La SoiréeTerrasseDeep House, House, Tech HouseDJs Sebo K (D), Animal Trainer, Ronald Grauer, Patrischa, Max Bunt, Poloab 22:00
Get Up and BoogieTheater NeumarktDiversesDJ Junusab 15:00
Eva Mattes & Solistenensemble ZwischenweltenTheater RigiblickDiversesLive: Eva Mattes & Solistenensemble Zwischenweltenab 20:00
Florian SummerTing StorePopLive: Florian Summerab 14:00
King & QueenViorReggaeton, R'n'B ab 23:00
After Shopping A PartyWidder GarageElectro, House, WorldmusicDJ Dimitri Tsimitselisab 17:00
Obenuse FestZukunftAlternative Rock, Hardcore, Punk, Rock'n'RollLive: Tim Vantol (NL), Fire & Ice (USA), Empowerment (D), Chelsea Deadbeat Combo, Lost Souls (USA)ab 16:40
RumpelnachtZukunftElektr. Musik, TechnoLive: Der White Rauschen
DJs Dario Rohrbach, Kalabrese
ab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: