Events: Samstag, 24. Juni 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Old's Cool
AubreyFunk, Hip Hop, R'n'BDJs Aystep, L-Wayab 22:00

Aloha
EscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJ Cochanoab 23:00

La boutique
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs D-Rock, Swissivory, Deekayzab 23:00

Anuagé
ViorDancehall, Hip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, MC Black G, Boombazticab 22:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Overakting2. AktHouseDJ Sandriab 21:00
Let's Swing4. AktElectro, HouseDJs La Roccia, Vaccianoab 22:00
Neon LightsAkt NiederdorfDeep House, Tech HouseDJ Phil Zab 21:00
BizzareAlice Choo - geschlossenDeep House, Hip Hop, Open FormatDJs Guardate, (D), Nob, B.K. Reel, Source, Cosidee, Li Guru, MC Big Stanab 23:00
Tribe Of UsAlte KaserneGoa, TranceDJs Alison, Bobby Bella, River ist Böse, Higher Level, Stellinaab 23:00
Beat FightAmboss RampeBig Beats, Open FormatDJs EKR, E.S.I.K, Simon Sezab 21:00
Old's CoolAubreyFunk, Hip Hop, R'n'BDJs Aystep, L-Wayab 22:00
Nikki Beach St. TropezAuraHip Hop, HouseDJs Adriano, A.S. One, Cliqmeab 23:00
BaxBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Fabri, Meikelab 23:00
Hartmann & SuterBarrio 5BluesLive: Hartmann & Suterab 21:00
Fiesta LatinaBarrio 5Bachata, Reggaeton, Salsa ab 23:00
Gonçalo Salgueiro & Elena MosucBernhard TheaterWorldmusicLive: Gonçalo Salgueiro & Elena Mosucab 20:00
CarinthiaBierhalle WolfDeutsche Welle, Oldies, Pop, Rock, Schlager, WorldmusicLive: Carinthiaab 17:00
Ueli the MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Erika the Piñata im Club BellevueClub BellevueDeep House, Tech House, TechnoDJs Ezikiel, Dario La Mazza, Murcianoab 23:00
Huere schlimm weg eimalClub HW90'sDJs Yolo Hofer & Nina Vaginaab 23:00
Die Ultimative 2000er PartyClub X-TRA00's, Hip Hop, Diverses, Pop, RockDiv. DJsab 22:00
DispatchDynamoFolk, RockLive: Dispatch (USA)ab 20:00
The Big Apple Remember NightDynamoGothic, Minimal, WaveDJs Siouxsira, Tom-i, Vinz Raven, Lord of Roscommonab 21:00
Band-ItEl LokalJazz, Pop, R'n'B, SoulLive: Aisxxo, The Youngster, Ece Nunis, Leonie Prater, Naomi Ellaab 20:20
Tango TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
AlohaEscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJ Cochanoab 23:00
WavyExilDiversesDJs 3 Hunna 6, Undreyab 23:59
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
The ReunionFlamingoReggaeton, R'n'BDJ Alex Terryab 23:00
PlayhouseGallery ClubHouseDJ 3Voab 23:00
CrudoGonzoDisco, Hip Hop, Diverses, Pop, R'n'BDJs Jay Boogie, Oh Snap, Monoab 23:00
Sky DayHard OneOpen Format ab 16:00
10 Years UniqueHard OneHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Hispanic Joe, Rysize, J Styleab 22:00
Summer Closing & SwayHärtereiDeep House, Tech HouseDJs Möwe (A), Cedric Zeyenne, Oscar C, Zer0ab 23:00
La boutiqueHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs D-Rock, Swissivory, Deekayzab 23:00
RaketeHive ClubHouse, TechnoDJs M.A.N.D.Y. (D), Bedouin (USA), Renato Ratier (BRA), Animal Trainer, Manon, Definition, Andreas Ramosab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisHitsLive: Giulio & Isaab 18:00
BillionairesICON ClubHouse, Mash Up, Open FormatDJs Cut Supreme, Kosab 23:00
Models ExposedJadeHip Hop, HitsDJs Big Tex, Intresstab 23:00
Family AffairsKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Shade, Cromaab 23:00
Palm 9Komplex 457House, Latin, Reggae, R'n'B ab 14:00
Lady DeluxeLady Hamilton's Public HouseHouse, Mash Up, DiversesDJ Deenastyab 21:00
SpeeddatingLeonardo Hotel Rigihof Zürich  ab 18:00
Summer ClosingLexyHouse, Tech House, TechnoDJs Ruede Hagelstein (D), Sebo (D), Sportbrigade Sparwasser (D), Matija, Schiemannab 23:00
Penthouse 25Mascotte90's, Club Classics, Hip Hop, Oldschool, Partytunes, R'n'BDJs J.Kaliim, Jedy & Guest DJ: Wizab 23:00
ZeitreiseMausefalleHits, Diverses ab 20:00
Visible SoulMemphis BarMetal, RockLive: Visible Soul (Plattentaufe), support: Blown Fuseab 21:00
BounceMoodsDiverses, R'n'BDJs Force, Phi, Nova, Bred Littab 23:30
King KnightsNelson Pub ZürichHits, House, LatinDJ Diegoab 21:00
Tanznacht 40PapiersaalDisco, Pop ab 21:00
90s FlashbackPlaza Klub90's90s Flashback Soundsystem, Heartbreaks & Promises DJ Team, SMKab 23:00
Peaches & CreamPurPurMash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Platinumab 22:00
VibeQ ZürichHip HopDJs Duranz & MC Plane, Hugo Rab 23:00
PrimeQueens ZurichLatin, ReggaetonDJs T-Bani & Skandyab 23:00
Gaffuri-BianchinRestaurant SpitzDiversesLive: Gaffuri-Bianchinab 18:00
Drachenboot RennenSalzhausplatzDisco, House, PartytunesMuri, Jovi, Beat Kat (D) & div. Surprise DJsab 09:00
Openair Wipkingen After-PartySenderClub ClassicsDJs Pat, Der Zensorab 23:00
Die Brache bebt - Wasteland FestStadionbrache HardturmMetal, Punk, RockLive: Dead Lord, Sexy, Gloria Volt, Joules, The Monsters, Giant Sleep, King Zebra, The Monofones, Brunoab 14:00
DivercityStall 6Drum'n'Bass ab 23:00
CityfoxSupermarketClub ClassicsDJs Mano le Tough, Baikal, Reto Ardour, Returnab 23:00
AnuagéViorDancehall, Hip Hop, House, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Sir-K, MC Black G, Boombazticab 22:00
Krishna DasVolkshaus ZürichDiverses, WorldmusicLive: Krishna Dasab 20:00
After Shopping A Party - Club ClassicsWidder GarageElectro, House, WorldmusicLive: Dre Dogue, Marcismab 17:00
DJs Mira & Chris SchwarzwälderZukunftElektr. MusikDJs Mira & Chris Schwarzwälder (D), Zwillingsmannab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: