Events: Sonntag, 04. Juni 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Sunday Delicious
Gallery ClubBalkan Beats, Hip Hop, Open Format, R'n'BDJs A.S. One, I.M., M-Jayab 23:00

Steve Show
Q ZürichEDM, Hip Hop, House, Open Format, ReggaetonDJs Steve Aoki (US), Tanja La Croix, Gil Glaze, Fame Luck, J. Anderson, Classick, T-Bani, MC Shai, Hitchen, Zyzzab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Swing Nights2. AktElectroDJ R-Bronxab 21:00
Deep PulseAkt NiederdorfDeep House, Tech HouseDJ Calvin Palmerab 21:00
Tanznacht 40Alte KaserneDisco, House, Latin, R'n'BLive: Pianobeat & DJsab 21:00
Russian Summer OpeningAuraHits ab 23:00
Wild FlowersBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Mr. Schug (D), Vom Feisten (D)ab 23:00
Tanz am SonntagBarfussbar in der FrauenbadiElectro, House, PopDJ Minus 8ab 20:00
Duo Armin & AlbertBierhalle WolfDeutsche Welle, Rock, Schlager, WorldmusicLive: Duo Armin & Albertab 15:00
Radio Kills the Video StarBig Ben WestsideIndie, Mash UpDJ Jean Baptisteab 23:00
DisgoBelle - PfingstsonntagClub BellevueDisco, HouseDJ Muri & Friendsab 22:00
GiigestubeteEl LokalVolksmusikLive: Giigestubeteab 18:18
Afrobeats PartyEscherwyssAfrican Music, Hip Hop, ReggaetonDJs Flashkilla, Blackprinceab 23:00
Royal Arena Newcomer ContestExilClub ClassicsLive: Sherry-Ou, Scor Novy, Nd Light, Proze, Rick-Oab 20:30
YoursExilFunk, Mash Up, Diverses, R'n'BDJs Sir Jai, Bazooka, Ob One, Ruck P, Skorab 23:00
RingstenFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Mimi Love (D), Salazar & Salimba, Karl Gustavab 23:59
Sunday DeliciousGallery ClubBalkan Beats, Hip Hop, Open Format, R'n'BDJs A.S. One, I.M., M-Jayab 23:00
Party Without a CauseGonzoDisco, Funk, DiversesTurntable Babesab 23:00
DJ BoboHallenstadionDiversesLive: DJ Boboab 18:00
SurroundHärtereiTech HouseDJs Tini (D), Masaya, Frau Hug, Vanitaab 23:00
Aad Hollander Trio From HellHelsinki KlubRockLive: Aad Hollander Trio From Hellab 21:00
Sundance Meets Hit MachineHiltl Club90's, Open FormatDJs Double Dice, Hispanic Joeab 22:00
WundertüteHive ClubHouse, TechnoDJs Christian Schiemann, Andreas Ramos, Rumlaut, Bonny & Clyde, Frenchwork, Luca Fiorelliab 09:00
Hiviger GeistHive ClubHouse, TechnoDJs Animal Trainer, Matija, Manon, Nader, Einzig & Faerber, Ida, Fiat Bux, Das Schaf, Franze, Tonda, Alburtab 23:00
La parisienneJadeHip Hop, R'n'BDJs K-Rim, O-Kayab 23:00
Baba Roots - PentecoastKanzlei ClubAfrican Music, Dancehall, ReggaeDJs Ali Baba Sound, Maloni & Tunesquad Crewab 23:00
Duro ReggaetonKaufleutenLatin ab 23:00
20 Jahre TiefschwarzLexyHouse, Tech HouseDJs Tiefschwarz (D), Dejanab 23:00
SundayzMascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, Costa & Urban Handsab 23:00
Renaud Garcia-FonsMoodsJazz, Diverses, WorldmusicLive: Renaud Garcia-Fonsab 19:00
PfingstpartyNelson Pub ZürichClub Classics, Deep House, Mash UpDJ Philippe Fierceab 21:00
MarkedPapiersaalPopLive: Markedab 20:00
Boyahkasha - Born This WayPlaza KlubDeep House, House, Diverses, R'n'BDJs Duo Raw (SWE), Nicki Dynamite (D), Charlet C. House (D), Vicky Goldfinger, Dennis Sommer (D), Zör Gollinab 22:00
WhitsundaylisciousPurPurMash Up, Reggaeton, R'n'BDJ Eockayab 22:00
Steve ShowQ ZürichEDM, Hip Hop, House, Open Format, ReggaetonDJs Steve Aoki (US), Tanja La Croix, Gil Glaze, Fame Luck, J. Anderson, Classick, T-Bani, MC Shai, Hitchen, Zyzzab 23:00
Royal de LuxeQueens ZurichHip Hop, Latin, Mash UpDJs Source, Jay Dee, Kronix, Boombazticab 23:00
TangotanzabendRestaurant FalconeDiverses ab 19:30
Katharina BuschSeebadi EngeSinger/SongwriterLive: Katharina Buschab 20:00
Abflug BerlinSupermarketClub ClassicsDJs Format B, Zohki, Anthik, Pazkalab 23:00
Afterhours ViorViorHip Hop, Latin, Partytunes, Reggaeton, R'n'B ab 03:30
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: