Events: Freitag, 09. Juni 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Stadtliebe2. AktDeep House, Tech HouseDJs Techrificeab 21:00
House Police4. AktHouseDJ Anthony Martinab 22:00
MoveAkt NiederdorfOpen FormatDJ Tom Ageab 21:00
MadnessAlice Choo - geschlossenLatin, R'n'B ab 23:00
Pride Ladies' Night - mixedAlte KaserneDeep House, Electro, HouseDJs Mary, Ambient P.ab 23:00
Latin TouchAubreyBachata, Latin, SalsaDJ Latin Touchab 22:00
City SpecialAugustinerkirchePopLive: Doolallynasticsab 18:30
My 105 DJ NightAuraHouse, Mash Up ab 23:00
IWDIBagatelle 93Disco, Hits, PopDJ Q-Dropab 23:00
Chineyem Okolo & The Ngoni BandBarrio 5ReggaeLive: Chineyem Okolo & The Ngoni Bandab 22:00
Austria DuoBierhalle WolfDiverses, Pop, Rock, Schlager, VolksmusikLive: Austria Duoab 17:00
Ueli the MountaineerBig Ben WestsideIndie, Mash Up ab 22:00
Flamenco mit CharakterCafe BlackLatinLive: Francis Duende (g)ab 20:30
Bailonga del ViernesClub SilbandoDiverses, Tango, WorldmusicDJ Daniel Ferroab 19:30
DevildriverDynamoMetalLive: Devildriver (USA), support: Magnacult, Wolf Counselab 20:00
TangotanzabendEl SocialDiverses ab 21:30
Tropical FridayEscherwyssDancehall, Hip Hop, LatinDJs Zhion Sound, WhiteBoyab 23:00
Physical ShockExilClub ClassicsLive: Liba, Xen, Eaz, Liiab 19:00
SavageExilGrime, DiversesDJs Urban Hands, Big Boys, Breezy Hendrix, MC Lievinab 23:00
Karaoke PartyFambar ZürichDiverses ab 21:30
Ladies' NightFlamingoReggaeton, R'n'BDJ Alex Terryab 23:00
AusgebüxtFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Morgan (RO), Aaron Khaleian, Fabio Siverino, Frenchwork, Ajele, Alburt, Henry Sureab 23:59
KikiFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Burt Cobain, Rumlaut, Vanita, Workinprogress, Juenab 23:59
ColorfulGallery ClubMash Up, Open FormatDJ A.S. Oneab 23:00
John GailoGonzoPunkLive: John Gailoab 21:30
ThompsonGonzoIndie, Diverses, Pop, RockDJs Guerolito, The Wild Childab 23:00
Openair WollishofenGZ WollishofenFolk, Indie, PopLive: Make Plain, Clandestine, Prince Jellehab 17:00
Foxy Friday - Rooftop After WorkHard OneHip Hop, Hits, R'n'B ab 21:00
Hit MachineHiltl ClubDiversesDJs Double Dice, Alex Austinab 23:00
Wankelmut & LexerHive ClubHouse, TechnoDJs Wankelmut (D), Lexer (D), Anthik, Fat Sushi, Patrischa, Nici Faerberab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisHitsLive: Goodvibes Duoab 18:00
2 Years Noche calienteJadeReggaetonDJs Nika, Rubenab 23:00
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, Hits, House, Open FormatDJs Johnny Roxx, Max Powerab 23:00
Dark BlueKaufleutenDeep House, Tech House, TechnoDJs Davide Squillace, Definition, Modnarab 23:00
SonnendeckKauzHouse, TechnoDJs Pasci, Mathis, Janick Wolfab 23:00
Palm 9Komplex 457Latin, R'n'BDJ Double Diceab 16:00
Full Moon PartyLady Hamilton's Public HouseHouseDJ Cubeab 21:00
Unique MomentsLandesmuseumMundartLive: Patent Ochsnerab 21:00
Hello PeopleLexyHouse, Tech HouseDJs Hanfry Martinez (E), Chad Andrew (USA), Arca, Mabianab 23:00
LipstickMascotteHits, DiversesDJs Vitamin, Muriab 23:00
Full Moon PartyMausefalleDisco, Diverses, Pop, Schlager ab 20:00
Output FestivalMehrspurJazz ab 20:30
Electronic Workout @MB: 2nd editionMontblack BarElectro, HouseDJ Work In Progressab 22:00
Helen Gillet & Simon BerzMoodsJazz, DiversesLive: Helen Gillet & Simon Berzab 20:30
25 Jahre Nelson PubNelson Pub ZürichClub Classics, HitsDJ Nickab 21:00
Zürich Pub CrawlParadeplatz ZürichHip Hop, House, Diverses ab 21:00
MatoPlaza KlubHip Hop, House, Open Format, R'n'BDJs Ray Douglas, Doobious, Ape Smile, Mike Lab 23:00
Nighthawk ExpressPurPurMash Up, R'n'BDJ Urs Diethelmab 22:00
Queens Reggae Dancehall BaddisQ ZürichAfrican Music, Dancehall, Latin, Ragga, Reggae, Reggaeton ab 23:00
Openair WollishofenRote FabrikElectro, TechnoLive: Octopussy
DJs Rizzoknor, Oilst & Ben Jarli, Qebeq
ab 22:00
Friday NightSalsaricaBachata, Merengue, Diverses, SalsaDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
Max BuntSenderClub Classics ab 21:00
Tropical DiscoStall 6DiversesDJs Cris Trópica, Donna Paula, Rodrigo Bento (BRA)ab 22:00
Keller RoomSupermarketClub ClassicsDJs Anek, Cosimo Mele, Murciano, Roman Klingerab 23:00
CUC Night Party - Fiesta cubanaToro BarLatin ab 22:00
Reggaeton de la CalleViorHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'B, SalsaDJs Miguel M, WRab 22:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzLive: Svosve-Loher & Meier-Henkel-Wolfarthab 20:15
PunktZukunftElektr. Musik, DiversesDJs Nicolas Lutz (D), Les Pointsab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: