Events: Samstag, 23. September 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

2000er Party - Urban Hits
Hard OneDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDVJs Snoop, Baselineab 22:00

La boutique
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs D-Rock, Swissivory, Deekayzab 23:00

Out Of Control
Q ZürichHip Hop, R'n'BLive: Bonez MC & Raf Camoraab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Stadtliebe2. AktDeep House, Tech HouseDJs Ich und Duab 22:00
O zapft is...4. AktPop, Schlager ab 22:00
Deep PulseAkt NiederdorfDeep House, Tech HouseDJ Calvin Palmerab 21:00
Live SpiritAlte KaserneDiversesLive: Elea, Jackatek & Bongo Dan
DJs Maua, River Ist Böse
ab 23:00
Blue Marlin IbizaAuraClub ClassicsDJs Sam, Enzo di Caprioab 23:00
KumquatBagatelle 93Deep House, Tech House ab 23:00
Noche bonitaBarrio 5Bachata ab 21:30
Granadas & FriendsBierhalle WolfHits, Oldies, SchlagerLive: Granadas & Friendsab 17:00
To Be AddictedBig Ben WestsideRockLive: To Be Addicted, DJ Captain Pinoab 20:00
Schlager-Party-SchiffBürkliplatzSchlagerDJ Rex Davidab 20:00
UnderClub BellevueTech House, TechnoDJ Vaalab 23:00
BubblegumClub HWPopDJs Shy Lajoie & Roughyab 23:00
SeelenmassakerpartyDynamoElectro, Gothic, WaveLive: Triarii
DJs Dark Mistress, Krachprinzessin, Pete S., Zauberengel
ab 21:00
Tango TanznachmittagEl SocialLatin ab 16:15
Bo Katzman & The Cat PackEscherwyssPopLive: Bo Katzman & The Cat Packab 20:00
Bo Katzman & The Cat PackEscherwyssPop ab 20:00
White LotusEscherwyssReggaeton ab 23:00
TrippyExilAfrican Music, Diverses ab 23:00
RummelnachtFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Dave Martins, Alburt, Andreas Ramos, Rumlaut, Valentino, Henry Sure, Karl Gustav, Patulaab 23:00
Gallery 23Gallery ClubHip Hop, Open Format, R'n'BDJs Erqo, Resign, Trouble Hab 23:00
Party Without a CauseGonzoFunk, Hip Hop, Diverses, Pop, SoulDJs Tommy Milfiger, Nasty Naasab 23:00
2000er Party - Urban HitsHard OneDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDVJs Snoop, Baselineab 22:00
11. Züri-Wiesn - Unser OktoberfestHauptbahnhof ZürichPartytunes, SchlagerTiroler Alpenfieberab 17:00
Herbst in der Helferei: Linard Bardill im HerbstHelferei GrossmünsterDiverses ab 15:00
Herbst in der Helferei: Roby Lakatos im Gypsy-HerbstHelferei GrossmünsterKlassik, Jazz ab 19:30
DJ MarcelleHelsinki KlubElectro ab 23:30
La boutiqueHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs D-Rock, Swissivory, Deekayzab 23:00
UhrwerkHive ClubHouse, TechnoDJ Dario D'Attis, DJ Manon, DJ Gleichschritt, DJ Sabbab 23:00
Gisela Horat TrioHombis SalonJazz, DiversesLive: Gisela Horat Trioab 21:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesDJ Marcus Lippkeab 18:00
Festival Alte Musik Zürich - ApérokonzertHotel HirschenKlassik ab 11:00
House Classics PlusICON ClubHouse ab 23:00
Red Bull 3 Style National FinalsKanzlei ClubElektr. Musik ab 23:00
Disco PartyKaufleutenDisco, House, Partytunes, WorldmusicDJs Muri, Jovi, Ray Douglas, Thanos, Gogosab 22:00
Festival Alte Musik Zürich - Schubertiade IKulturmarktKlassik ab 17:00
Festival Alte Musik Zürich - Schubertiade IIKulturmarktKlassik ab 19:00
Festival Alte Musik Zürich - Schubertiade IIIKulturmarktKlassik ab 20:00
Heat Wave PartyLady Hamilton's Public HouseClub Classics, Hits, Diverses ab 21:00
Silk - SaturdayWin TicketsMascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs J.Kaliim, K-Risma, Shade & Jedyab 23:00
ZeitreiseMausefallePop, Schlager ab 20:00
Wieder, Gansch & PaulMoodsDiversesLive: Wieder, Gansch & Paulab 20:30
Ali Baba SoundMoodsDancehall, Ragga, ReggaeJunior Indian & Realert, DJ Jamie Rodiganab 23:30
Michael Jackson NightMundwerkPop, R'n'B, SoulDJs Little Maze, Jacksons Meatrixab 20:00
Burnout NightNelson Pub Zürich90's, Hits ab 21:00
ShutdownPerleDancehall, Hip Hop, TrapDJs K-Rim, Platinum, Big Boys, 3hunna6, Mwp, Scaleazy, Urban Hands, Piment, Lievin, Onkel Ari, Skinny Stylusab 23:00
90s FlashbackPlaza Klub90'sDJs 90s Flashback Soundsystem (D), Rollo Tomasi, Parker Lewis, SMKab 23:00
BoomProvitreffPunk ab 22:00
ToetoPurPurClub ClassicsDJ Irresponsibleab 22:00
Out Of ControlQ ZürichHip Hop, R'n'BLive: Bonez MC & Raf Camoraab 23:00
Black to Balkan - Kraljica BalkanaQueens ZurichBalkan Beats, Latin, Pop, R'n'BDJ Denny Dab 23:00
OnceRöslischüürJazzOnceab 20:00
Earthdance 2017Rote FabrikDeep House, Goa, Diverses, Techno ab 21:00
Soul of DiversityStall 6Drum'n'BassJust Buzz Bass, Ich und seine Freunde, Cinic, Razzmatazz, Crumbling Empireab 23:00
UntamedViorHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Hugo R, Swissivoryab 22:00
TejedorZentrum Karl der GrosseWorldmusic ab 19:30
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: