Events: Samstag, 09. September 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Strictly 30+
Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, PopDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 22:00

Asian Kiss
Aura & Gallery ClubClub Classics, Dancehall, Deep House, Hip Hop, Reggaeton, R'n'B, Tech HouseDJs Philly (D), B.K. Reel, Rocsta, St. One, Undrey, G-Smile, Claz, Qnga, Mr. Swiss, R-Suda, King Abi, Sensationab 23:00

Good Life Crew
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Jeev P, Rizzleab 23:00

3 Years Flyday
Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Sweap, Croma, B-Crazy, 1000Sab 23:00

Views
MascotteHip Hop, HouseDJs Redshift, Wyla, Mannequineab 23:00

MTV Hauptstadt.Club
Q ZürichHip Hop, Mash Up, PartytunesBootynite DJ Team, M-live, Cliqmeab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Legendary2. AktOpen FormatDJ Lyfoosab 22:00
Double or Nothing4. Akt90's, Hip Hop, OldschoolDJ Double Diceab 22:00
Landquarter LändlerfründeAelplibarVolksmusikLive: Landquarter Ländlerfründeab 20:00
VibesAkt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Wicked Patab 21:00
Rave ReunionAlte KaserneTranceDJs Dune (D), Dag (D), Whitefighter, Now Hereab 22:00
LifeAmboss RampeElektr. MusikLive: Ave Asante, DJs Patrischa & Definition, Voodookid, LoiUndBärab 23:00
Strictly 30+Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, PopDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 22:00
Asian KissAura & Gallery ClubClub Classics, Dancehall, Deep House, Hip Hop, Reggaeton, R'n'B, Tech HouseDJs Philly (D), B.K. Reel, Rocsta, St. One, Undrey, G-Smile, Claz, Qnga, Mr. Swiss, R-Suda, King Abi, Sensationab 23:00
Along WithBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Darrien, Nolé, Loxleyab 23:00
Tanznacht 40BananenreifereiHouse, Pop, Rock ab 21:00
Bien LatinoBarrio 5BachataDJs Moña, Nashab 21:30
No Stress CompanyBierhalle WolfOldies, Partytunes, SchlagerLive: No Stress Companyab 17:00
Ueli the MountaineerBig Ben WestsideIndie Pop, Mash UpDJ Ueliab 22:00
Musikwelle GuggachBrache GuggachElectropop, Diverses, Singer/SongwriterLive: Aron Egger, Sophie Louise, Max Apollo, Make Plain, PalkoMuskiab 15:00
Samstag 5 Jahre Club Bellevue - Sanapa AfterpartyClub BellevueElektr. Musik ab 22:00
Back in the DaysClub HW90's, HitsDJs Jesaya & Jermaineab 23:00
Tango TanznachmittagEl SocialLatin ab 16:15
AlohaEscherwyssLatinDJ Cochanoab 23:00
WaterfallsExilR'n'BDJ OB Oneab 23:00
KatermukkeFrieda's BüxeHouse, TechnoLive: Pilocka Krach
DJs Gunjah, Madmotormiquel, Murphy, Pasci, Graf Olaf, Sam Hauser
ab 23:00
KissGallery ClubDancehall, House, R'n'BDJs Claz, Qnga, Mr. Swiss, R-Suda, King Abi, Sensationab 23:00
Midnight StarGonzo80's, Disco, Funk, Hip Hop, R'n'B, SoulDJs D. Haze The Blaze, Rick Boogalooab 23:00
SMKGotthard BarSoulDJs Slm, Khaderbaiab 22:00
SorèeHard OneLatin, Reggaeton, R'n'BDJ Nikaab 22:00
Season Opening & 4 Years SwayHärtereiDeep House, Tech HouseDJs Josh Butler (GB), Oscar C, Mike Paletta, First Clazab 23:00
Good Life CrewHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Jeev P, Rizzleab 23:00
Beer Burger & BuskersHive ClubFolk, Funk, Indie Pop, Latin, Mundart, Pop, Reggae, Rock, Soul ab 14:00
Grundton & 20 Jahre MatijaHive ClubHouse, Techno ab 23:00
Hide & GrooveHotel AtlantisDiversesDJ Marcus Lippkeab 18:00
CarrouselICON ClubClub Classics ab 23:00
5 Years SnapbackJadeR'n'B ab 23:00
3 Years FlydayKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Sweap, Croma, B-Crazy, 1000Sab 23:00
SanapaKaufleutenClub Classics ab 15:00
Erika the PinataKaufleutenClub ClassicsDJs Hot Since 82, T., Kantarik, Pazkalab 23:00
DropicKomplex KlubElectro, House, TechnoDJs Decanady, Hanox, Samzer, Lee Patrik, Lsjab 22:00
BeautifulLady Hamilton's Public HouseClub Classics, HitsDJ Diegoab 21:00
ViewsMascotteHip Hop, HouseDJs Redshift, Wyla, Mannequineab 23:00
ZeitreiseMausefallePop, Schlager ab 20:00
UMSn'JIPMcDonalds NiederdorfDiversesUMSn'JIPab 18:00
Spanish Harlem OrchestraMoodsJazz, Latin, SalsaLive: Spanish Harlem Orchestraab 20:30
BounceMoodsHip Hop, Diverses ab 23:30
Rock the NightNelson Pub ZürichHits, Mash Up, R'n'BDJ Enzoab 21:00
Clash ClubPlaza KlubHip HopDJs Tomekk (D), Rocsta, Prince Boogieab 23:00
Me gustaPurPurHip Hop, R'n'BDJ K-Rimab 22:00
MTV Hauptstadt.ClubQ ZürichHip Hop, Mash Up, PartytunesBootynite DJ Team, M-live, Cliqmeab 23:00
Future WavesQueens ZurichElektr. MusikLive: Symphonix, Bitmonx, Normalize, Amagra, DJs Beat Herren, Artemis, Jasmin & Creator, Tom, Texolaab 23:00
TanzbeinRestaurant ZeughaushofFunk, Rock, WorldmusicDJs Patchouli, Guyab 20:00
Openair Milonga am SeeRote FabrikDiverses, Tango, WorldmusicDJ Claudia Poggoliniab 14:00
Black DiamondStageOneLatinBushidoab 22:00
LauterStall 6Club Classics ab 23:00
FloridaViorHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Cochano, Benny B, Don Juan, Boombazticab 22:00
Troféu Castro AlvesVolkshaus ZürichLatinLive: Troféu Castro Alvesab 20:00
FuturaZukunftElektr. MusikEfdemin, Ex-DJab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: