Events: Samstag, 13. Januar 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Strictly 30+
AubreyClub Classics, Disco, PopDJs J. Kaliim & Big Daddy O.T.ab 22:00

MTV Hauptstadt.Club
Hiltl ClubHip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Neyo & Barry Fair, Fame Luckab 23:00

Bootynite
KaufleutenHip Hop, House, R'n'B, UrbanBootynite DJ Teamab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
All About House2. AktHouseDJ Leventinoab 22:00
Italian History4. AktElectroDJ Mike Palettaab 22:00
Roland Ochsner mit den AppenzellernAelplibarVolksmusikRoland Ochsner mit den Appenzellernab 20:00
Bounce on ItAkt NiederdorfR'n'B ab 21:00
Floyd AnimalsAlte KaserneRockFloyd Animals, DJ Pino Q., The Sound Of Pink Floydab 21:30
The Big Night!Attico ClubHip Hop, R'n'B, UrbanDJs AMA, Louis, Hichem C, MC BKab 23:00
Strictly 30+AubreyClub Classics, Disco, PopDJs J. Kaliim & Big Daddy O.T.ab 22:00
HouseHochBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs J.Fab & Fred Licciab 20:00
Tanznacht 40BananenreifereiHouse, Pop, Rock ab 21:00
Werner und CompanyBierhalle WolfPopWerner und Company, ab 2 Uhr: DJ Ullyab 17:00
MusikalineBig Ben WestsideDiversesDJ Tobiab 22:00
Audiobox - Welcome 2018Club BellevueElektr. MusikDJs Cem, George Lamell, Francesco Guzzoab 23:00
Rollschuh DiscoClub X-TRA80's, 90's, Club Classics, Hits, HouseDJs P.A.T, Minus 8, Silvio Saintab 22:00
Dark Fortress & Destruction & NaglfarDynamoMetalDark Fortress & Destruction & Naglfarab 18:00
Maria Doyle Kennedy & Kieran KennedyEl LokalSinger/SongwriterMaria Doyle Kennedy & Kieran Kennedyab 20:20
Tango Argentino TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
Pure2000Escherwyss00'sDJ Jean Luc Picardab 23:00
ZeitgeistEXILIndie RockDJs Zeigeist Residentsab 23:00
Planet FriedaFrieda's BüxeTechnoDJs Mira & Chris Schwarzwälder, Delaine, Aaron Khaleian, Dejan, Don Ramon, Nofriendsbutthemountainsab 23:00
Skyline - Glanz & Gloria AfterpartyGallery ClubHip Hop, House, Open Format, R'n'BDJs Freya, Vega S, Dizzyab 20:00
Cut DeliveryGonzoSoulDJs Bowser, Seniorrab 23:00
Plush feat. TarraxinhaHard OneAfro Beats, Dancehall, Hip Hop, ReggaetonDjs Richer, Mack Stax, Rocksteadyab 22:00
WildlifeHärtereiElectro, Future House, Mash UpDJs RamSal, Danny Carls, Dave Rook, NSTR, TBJab 23:00
Zéphyr ComboHelsinki KlubDiversesZéphyr Comboab 21:15
DJ Eric AndersenHelsinki KlubDiverses, Punk ab 22:30
MTV Hauptstadt.ClubHiltl ClubHip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Neyo & Barry Fair, Fame Luckab 23:00
6 Jahre Miteinander MusikHive ClubTechnoDJs Lawrence, Hidden Spheres, Die Orangen, RSS Disco, Stefano Ritteri, Nico Sun, Sentiment, Siegwart, Marc Loin, Abdel Hady, Dani Nydegger, Herr Müller & Nici Faerber, Edward Ean & Steffen Sonnenschein, Luke Redford, Manuel Fischer, Nicolaj, Prioleau, Reaab 23:00
Marcus LippkeHotel AtlantisDiversesDJs Marcus Lippke, Hide & Grooveab 18:00
Flyday!Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Bush Bungalow, Croma & 1000 Skillzab 23:00
BootyniteKaufleutenHip Hop, House, R'n'B, UrbanBootynite DJ Teamab 23:00
Heat Wave PartyLady Hamilton's Public HouseClub Classics, HouseDJ Diegoab 21:00
Silk - SaturdayMascotteClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Klash & Mefab 23:00
ZeitreiseMausefalle60's, 70's, 80's, 90's, Partytunes, Pop, Schlager ab 20:00
Output Festival ZHdKMehrspurJazz, SalsaVocal Ensemble ZHdK
Salsa Ensemble ZHdK

Latin After Party by Louis de Fumer & Oli Garch
ab 20:30
PilzfritteMinirock90's, RockDJs Huevotron, Houd Iniab 22:00
GasandjiMoodsDiversesGasandjiab 20:30
Afrobeats ExplosionMoodsDiversesDJs Calabash Soundsystem, Skob & Gizmo (GB)ab 23:00
Super SaturdayNelson Pub ZürichLatin, DiversesDJ Deenastyab 21:00
Flow / Newborn Opening SaturdayNewborn ClubHip Hop, R'n'B, Urban ab 23:00
TurboPerleDiversesDJ Juen, Wunderkind, live: Wunderkindab 23:00
GhettoblasterPlaza KlubHip Hop, House, Open Format, UrbanDJs Doobious, Johnny Roxx, Redshiftab 23:00
LimboPurPurAfro Beats, Latin, R'n'BDJ Rockayab 22:00
BlazeQ ZürichAfro Beats, Dancehall, Hip Hop, R'n'B, Trap ab 23:00
IcebreakerRestaurant FalconeRockLive: Icebreakerab 20:00
Cookin'Sihlpost ClubDancehall, Hip Hop, Rap, R'n'B, TrapDJs Big Boys, No Lavab 23:00
Plattenbörse & PartyStall 6DiversesHeiko, live: S/Z, S/Z, Hum Records DJs, DJs Princess P, Les Points, Bongo Joe DJsab 22:00
Camouflage pres. Minibar ShowcaseSupermarketDiversesDJs K.O.D., Alci, Rogiab 23:00
FloridaViorLatinDJs Cochano, Benny B, Don Juan, Boombazticab 22:00
HearingsWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzBenjamin Brodbeck (dr), Mina Fred (viola), Harald Kimmig (vl) u. a.ab 18:00
Peace Club WeekenderZukunftDiversesDJs Tako (NL), Jamie Tiller (D), Kejeblos, Stipe, Milieu Mauriab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2018 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: