Events: Sonntag, 20. Mai 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Imagine ZG Nightlife
Gallery ClubDiversesDJ Miroab 23:00

Sundance - Gastroparty
Hiltl ClubPartytunesDJs Hispanic Joe, Jay Dee, Engels Rodriguezab 23:00

Classy - Label Release
Kanzlei Club90's, Hip Hop, R'n'B, SoulDJs MWP, Soulchild, Sancoab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Jukebox2. AktOpen FormatDJ Vega Sab 18:00
Double or nothing4. Akt90's, DancehallDJ Double Diceab 22:00
FarbenspielAkt NiederdorfDeep House, Tech HouseDJs Patrick Vanto, Dani Mancusoab 19:00
Tanznacht40 LiveAlte KaserneDisco, Pop ab 21:00
After Clap - Official Gastro AfterhoursAttico ClubHip Hop, R'n'BDiv. DJsab 03:00
Finster & LautBagatelle 93Tech House, TechnoDJs Andreas Ramos, Ismail, Simon J.ab 23:00
Tanz am SunntigBarfussbar in der FrauenbadiOpen FormatDJ Madmadamab 00:00
Happy SoundBierhalle WolfCountry, Latin, Diverses, VolksmusikLive: Happy Soundab 17:00
Pentecost 80s PartyBig Ben Westside80'sDJs Jean Baptiste, Tobiab 22:00
S.O.SEXIL S.O.S, Cobee & Chico Chicagoab 23:00
RingstenFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs The Sorry Entertainer, Karl Gustav, Sam Hauser, Timoteo, Artisan & Delaineab 23:00
Imagine ZG NightlifeGallery ClubDiversesDJ Miroab 23:00
In The BasementGonzoClub Classics, Hip Hop, PopDJs Mono, Joe Blessab 23:00
Girlie Circuit Pre PartyHard OneDiverses, PartytunesDJs Mary, Ambient Pab 22:00
Sundance - GastropartyHiltl ClubPartytunesDJs Hispanic Joe, Jay Dee, Engels Rodriguezab 23:00
Hiltl Dachterrasse Residency - Season OpeningHiltl Dachterrasse (PKZ Women Zürich)Deep House, Tech HouseDJs Animal Trainer, Marco Capone, Workinprogress, Hand.anab 14:00
WundertüteHive ClubHouse, TechnoDJs René Bourgeois, De La Maso, Bonny & Clyde, Graf Olaf, Pazkal, Sydney Dry, AndHazelab 09:00
Hiviger GeistHive ClubHouse, TechnoDJs Monthux, Velten, Patrischa, Valentino, San Marco, Nader, Tonda, Simoki, Herr Müller, Nici Faerber, Animal Trainer, Matijaab 23:00
Classy - Label ReleaseKanzlei Club90's, Hip Hop, R'n'B, SoulDJs MWP, Soulchild, Sancoab 23:00
BailandoKaufleutenLatin, SalsaDiv. DJsab 21:00
Welcome RussiaLe Petit Prince90's, Club Classics, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
Sundayz PfingstenMascotteHip Hop, Partytunes, R'n'BDJs Ker, Big Boys, Urban Handsab 23:00
Rein in den PfingstmontagMausefallePartytunes, Pop, Schlager ab 21:00
PfingstpartyNelson Pub ZürichDeep House, EDM, HitsDJ Mad Flaverab 21:00
Boyahkasha!Plaza KlubHip Hop, House, R'n'BDJs Charlet C. House, Dennis Sommer, Louis de Fumer, Zör Gollinab 22:00
InloopSpaceMonkiHouse, TechnoDJs Ntfo, Jack Wickham, Ezikiel, Marcism, Solok, Berber & Pasta, Kamariab 23:00
Affentheater PfingstraveSupermarketDeep House, Tech HouseDJs Nico Stojan, Canson, Matija, Manon, Le Juste, Temo Sayin, Murciano, Juli Lee, Voodookid b2b Ismail, Le Bérgerab 14:00
ZurichsafterhoursViorHip Hop, House, Mash Up, R'n'BDiv. DJsab 03:30
Purple AceViorDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'B, Trap ab 23:00
NenaVolkshaus ZürichPopNenaab 20:00
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2018 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: