Events: Samstag, 20. Januar 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Amazonia
Attico ClubFunk, ReggaetonDJs Black A, Daveab 23:00

Strictly 30+
AubreyClub Classics, Disco, PopDJs Pea Weber & Big Daddy O.T.ab 22:00

Die perfekte Welle
EscherwyssNDW, PartytunesDiv. DJsab 21:00

Home Is Where Your Haertere Is
HärtereiHouse, TechnoDJs Kellerkind, Kantarik, Techrifice, Calzab 23:00

Smooth N Sexy
Hiltl ClubHip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs K-Rim, Mykel Rozenberg, Rocsta & Mwpab 23:00

Senorita
Newborn ClubLatin, Reggaeton, Urban ab 23:00

Bad Attitude
ViorDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Prostaff, Master Pab 22:30
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Reggaeton Night2. AktReggaetonDJ Nicoab 22:00
Der frühe Vogel und so4. AktDeep HouseDJ Pat Nightingaleab 22:00
AddictiveAkt NiederdorfR'n'BDJ Twinab 21:00
VIP Session Ladies' NightAmboss RampeDrum'n'BassDJs Robyn Chaos (GB), Storm (GB), Sueshi, Nade, K-Baseab 23:00
AmazoniaAttico ClubFunk, ReggaetonDJs Black A, Daveab 23:00
Strictly 30+AubreyClub Classics, Disco, PopDJs Pea Weber & Big Daddy O.T.ab 22:00
Deep ImpactBagatelle 93Deep House, Elektr. Musik, Tech HouseDJs Marco Berto, Strumbergab 20:00
GletscherfezzzerBierhalle WolfPopGletscherfezzzerab 17:00
Alternative GravityBig Ben WestsideDiversesDJ Pino's Broab 22:00
The Bellevue SuspectsClub BellevueElektr. MusikDJs Muri, Joviab 23:00
Die ultimative 2000er PartyClub X-TRA00'sDJs Max Power OKab 22:00
Chli BreitComedyHausSinger/SongwriterBastler & Grautierab 20:00
GonoreasDynamoHard RockGonoreasab 19:00
Tango Argentino TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
Die perfekte WelleEscherwyssNDW, PartytunesDiv. DJsab 21:00
TrippyEXIL DJs Duranz, The $tone, Mvkvveli (Host Francky Loot), Catatheboi, Zevenab 23:00
AusgebüxtFrieda's BüxeTechnoDJs Alexkid, Burt Cobain, Pasci, Timoteo, Chris, Patula, Valentinoab 23:00
10 Jahres JÜbiläumGallery ClubHits, Partytunesü178-Resident DJsab 21:30
PocketonesGemeinschaftszentrum Höngg/RütihofRockPocketonesab 20:00
In the BasementGonzoFunkDJs Jay Boogie, Monoab 23:00
I love 90sHard One90's, Club Classics, HitsDJs Baseline, Mr Direktab 22:30
Home Is Where Your Haertere IsHärtereiHouse, TechnoDJs Kellerkind, Kantarik, Techrifice, Calzab 23:00
Erneuerbare EnergienHelsinki KlubDiversesErneuerbare Energienab 21:30
Djains Ciri Moya & P-TessHelsinki KlubDiverses ab 23:00
Smooth N SexyHiltl ClubHip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs K-Rim, Mykel Rozenberg, Rocsta & Mwpab 23:00
UhrwerkHive ClubTechnoDJs Marco Bailey, Smash TV, Daniel Stefanik, Darrien, Fredy S, Sous Sol, Andreas Ramosab 23:00
Marcus LippkeHotel AtlantisDiversesDJs Marcus Lippke, Hide & Grooveab 18:00
Let The Sunshine InKanzlei ClubHip Hop, Ragga, Reggaeton, R'n'BDJs Maloni & Jesayaab 23:30
Vintage TroubleKaufleutenSoulVintage Troubleab 20:00
DreamKaufleutenTech House ab 23:00
WardrunaKomplex 457DiversesWardruna (NOR)ab 20:00
Enjoy the NightLady Hamilton's Public HouseClub Classics, Latin, PartytunesDJ Deenastyab 21:00
Calle ochoMascotteLatinDJ Papi Electricab 23:00
ZeitreiseMausefalle60's, 70's, 80's, 90's, Partytunes, Pop, Schlager ab 20:00
ZeitreiseMausefallePop ab 20:00
Output Festival ZHdKMehrspurDisco, PopAftershow Disco Late Night by Johnny Bossco & Oli Garchab 20:30
High WaistedMinirock70's, 80's, 90's, Hits, RockDJ Hoochy Cooab 22:00
Lilly MartinMoodsSoulLilly Martinab 20:30
Kings KnightsNelson Pub ZürichHouse, DiversesDJ Knoxab 20:00
SenoritaNewborn ClubLatin, Reggaeton, Urban ab 23:00
PerlachellaPerleDiversesRyan Riot, DJ Ryan Riotab 23:00
The Kate EffectPlanet5MetalThe Kate Effect, Sacrificed with a Scythe, Killjoy.ch, With One Word, Storm Festab 19:30
Clash ClubPlaza KlubDiversesDJ Steve Supremeab 23:00
Jungle FeverPurPurAfro Beats, Latin, R'n'BDJ Irresponsibleab 22:00
Allstarz - Noite BrasileiraQ ZürichLatin, ReggaetonLive: MC Joãoab 23:00
Go Go BerlinRote FabrikDiversesTim Freitagab 21:00
The ReturnSihlpost Club90's, Hip Hop, Partytunes, R'n'B, UrbanDJs J.Kaliim, Platinumab 23:00
Cool RulerStall 6Diverses, Reggae ab 23:00
SauvageSupermarketDeep House, Tech House, TechnoDJs Lehar (IT), Marcism b2b Modnar, Dean Cardenasab 23:00
Zwei Tage ZeitTheater RigiblickDiversesMarianne Schuppe, Huber-Schütz, Dunmall-Noble-Edwards-Sanders, Marianne Schuppe (voc), Martin Schütz (cello), Paul Dunmall (ts, ss), Liam Noble (p), John Edwards (b), Mark Sanders (dr), TanzAnna Huberab 19:30
Bad AttitudeViorDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Prostaff, Master Pab 22:30
SpezialmaterialZukunftDiversesAndrew Weatherall & Sean Johnston (GB)ab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2018 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: