Events: Freitag, 26. Januar 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Classic Friday
Attico ClubHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Vega S, Eckoab 23:00

Attraction
EscherwyssAfro Beats, Dancehall, Hip Hop, Latin, TrapDJs Banana, Mighty Children Soundab 00:00

Homeparty 23+
Kanzlei ClubHip Hop, Hits, House, Open Format, PartytunesDJs Q-Drop & Max Powerab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Legendary2. AktOpen FormatDJ Lyfoosab 22:00
Me Rec.4. AktTech HouseDJ Marc Rumourab 22:00
Zum T-AktAkt NiederdorfTech HouseDJ Alanaab 21:00
Electro Swing NightAlte KaserneElectro Swing, Diverses ab 23:00
Metal MonstersAmboss RampeMetalDJs Frantic, Jamez, Orionab 22:00
Classic FridayAttico ClubHip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Vega S, Eckoab 23:00
NachtschichtAubreyFunk, Pop, R'n'B, SoulDJ Big Daddy O.T.ab 21:00
Just Blazing - Ain’t No Half Steppin’Bagatelle 93Hip Hop, Rap, R'n'BDJs Gro, Certified, Bensai, Louis de Fumerab 20:00
Fridays'NightBananenreifereiLatinDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
AlpenexpressBierhalle WolfPopAlpenexpressab 17:00
Radio Kills the Video StarBig Ben WestsideDiversesDJ Jean Baptisteab 23:00
Simply Jazz - Jam SessionCafe BlackJazz ab 20:30
Uf dä KippiClub BellevueElektr. MusikDJs Ronny Grauer, Phil z'Viel, Anthikab 23:00
Tango TanzabendEl SocialDiverses ab 20:00
AttractionEscherwyssAfro Beats, Dancehall, Hip Hop, Latin, TrapDJs Banana, Mighty Children Soundab 00:00
Jacob Forever LiveEscherwyssReggaetonLive: Jacob Forever
DJ Papi Electric
ab 20:00
Plattentaufe: Last AvenueEXILDiverses, RockLive: Last Avenue, Cloud
DJ Dani The Tiger
ab 19:00
Yung StoliEXILHip Hop, Rap, UrbanDJs Veryco.Zi, Ape Smileab 23:00
BakedFrieda's BüxeTechnoDJs John Dimas, Andreas Ramos, Fabio Siverino, Gill & Gill, Ciaori, Kaspar, Kurilian, Rosenbergerab 23:00
LuxuryGallery ClubHip Hop, House, Open Format ab 23:00
Wild Wild WetGonzoPopDJs Oliver Hustler, Frustfoulab 23:00
ExoticHard OneAfro Beats, Hip Hop, House, Latin, DiversesDJs Cochano, Bronx, Ronny Roxab 23:00
DJ JammulinHelsinki KlubDiverses, Soul ab 23:15
Hit Machine - from 90s til nowHiltl Club00's, 90's, HitsDJs Hispanic Joe, Alex Austinab 23:00
Mad KatzHive ClubTechnoDJs Terence Fixmer, Andy Katz, Emu, Mon Glacé, Temo Sayin, Gudso, live: Kalipoab 23:00
Marcus LippkeHotel Atlantis by GiardinoDiversesDJs Marcus Lippke, Hide & Grooveab 18:00
Homeparty 23+Kanzlei ClubHip Hop, Hits, House, Open Format, PartytunesDJs Q-Drop & Max Powerab 23:00
Australia DayLady Hamilton's Public HouseClub Classics, Hits, PartytunesDJ Diegoab 21:00
The Royal FlushMascotteDiversesDJs Muri, Ray Douglasab 23:00
Black & WhiteMausefalleDiverses, Oldies, Partytunes, Pop, Schlager ab 20:00
Black & WhiteMausefallePop ab 20:00
Unkaputtbar: Kammerflimmern – F-Indie-Geil!MinirockIndie Rock, RockDJ Rocketaroab 20:00
Irish NightMoodsSinger/SongwriterFiach Moriarty, Lisa O'Neill, Duach, Fiach Moriarty (g, voc), Lisa O Neill (g, voc), Eamonn de Barra (fl, perc, voc), Sean Regan (vl, beatbox, voc) u. a.ab 20:30
Irish Folk PartyMoodsWorldmusicDJ-Duo Post Patosab 23:00
Australia DayNelson Pub ZürichMash Up, DiversesDJ Enzoab 21:00
Bausa AftershowpartyNewborn ClubHip Hop, R'n'B, TrapLive: Bausa
DJ A.S. One
ab 23:00
Ray Drma pres. BambiPerleFunk, Diverses ab 23:00
Class at SixPlaza BarOpen Format ab 18:00
Pop/Rock/Jazz gegen JanuarlochPlaza KlubPopThe Skulls, Giant Bonsai, Pre-College Band, Deadline, Hortchor Kanzlei, Mockingbird, Una Rusca mit Florence de Perregaux, Natanael Felix, Eleni Tremp, Selma Aerniab 19:30
Plaze to BePlaza KlubR'n'BDJs K-Rim, K-Risma, Big Boys, Mykel Rozenberg & Mwpab 23:00
ShangoPurPurAfro Beats, Dancehall, RapDJ Platinumab 22:00
Roses - Label ReleaseQ ZürichHip Hop, Trap, UrbanDJs T-Bani, Skandyab 23:00
Purple LightsRestaurant HenneBluesPurple Lightsab 20:00
HathorsRote FabrikRockHathorsab 21:00
Salsa am FreitagRote FabrikLatinDJ Pasitoab 21:00
FridayzSihlpost ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, R'n'B, UrbanDJs Jay-K, A-Damnab 23:00
Kein KollektivStall 6Diverses ab 21:00
Keller RoomSupermarketTech HouseDJs Berny, Cosmo Mele, Roman Klingerab 23:00
PandaViorReggaetonDJs Swissivory, Bronx, Hichem Cab 22:30
SLIXS @ Zürcher AcapellanightVolkshaus ZürichSoulSLIXS acappella grooveab 20:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzKahle-Hofmann-Bucher, Meier-Peter, Gitta Kahle (sax), Ursula Hofmann (p), Christian Bucher (dr), André Meier (trp), Thomas Peter (electr)ab 20:15
SuicideboysX-TraDiversesSuicideboys (USA)ab 20:00
TiniZukunftDiversesTini (D), Ezikiel, Sandro Kühneab 23:59
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2018 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: