Events: Samstag, 27. Januar 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Old's CoolWin Tickets
AubreyDisco, Funk, Hip Hop, Oldschool, R'n'B, SoulDJ Freshab 22:00

The PiratesWin Tickets
EscherwyssPartytunes ab 18:00

15 Years LadyliciousWin Tickets
Gallery ClubHip Hop, House, Open Format, R'n'BDJs Double Dice, Dani Fabregaab 23:00

La BoutiqueWin Tickets
Hiltl ClubHip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Deekayz, D-Rockab 23:00

5 Years Family AffairsWin Tickets
Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Redrum, Certified, Still Phil & Groab 23:00

AnuagéWin Tickets
ViorAfro Beats, Club Classics, Dancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'B ab 22:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
House, Sound Selection2. AktDeep HouseDJ X-Boneab 22:00
Zwei mit Stil4. AktElectroDJs Gusto & Oskarab 22:00
Turn It UpAkt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
Live SprirtAlte KaserneDiverses, TranceLive: Cosmic Vibration, Sun Project, Casa Show Band, Aan'Allein, Simply Psyab 23:00
Mi GenteWin TicketsAttico ClubLatin, Diverses, Reggaeton ab 23:00
Old's CoolWin TicketsAubreyDisco, Funk, Hip Hop, Oldschool, R'n'B, SoulDJ Freshab 22:00
Wasted TalentsBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Thomas Lizzara, BHZ, Nico Massa, Gleichtaktab 20:00
AlpenexpressBierhalle WolfPopAlpenexpressab 17:00
KicktalesBig Ben WestsideRockKicktales, DJ Captain Pinoab 21:00
Erika The PiñataClub BellevueDeep House, Elektr. Musik, Tech HouseDJs Miguel Bastida, Visionkids, Alex Wildab 23:00
Daniel Kahn & The Painted BirdEl LokalPunkDaniel Kahn & The Painted Birdab 20:20
Tango Argentino TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
The PiratesWin TicketsEscherwyssPartytunes ab 18:00
WavyEXILHip Hop, Rap, R'n'B, Trap, UrbanDJs 3Hunna6, Angelo & Pablo, Negoab 23:00
DosenfutterFrieda's BüxeTechnoDJs Kate Simko, Antja, Beda, Pasci, Yves Bonjour, Sabaka, Biene Majaab 23:00
15 Years LadyliciousWin TicketsGallery ClubHip Hop, House, Open Format, R'n'BDJs Double Dice, Dani Fabregaab 23:00
Good VibrationGonzoSoulGoldfinger Brothersab 23:00
Laboratorium PieniGrossmünsterWorldmusicLive: Laboratorium Pieniab 20:00
Weirdness Vol. 2Hard OneDancehall, Hip Hop, Reggaeton, TrapDJs RA, Ferrari Boyz, Duranzab 22:00
Sway w/ Eli & FurHärtereiDeep House, Tech HouseDJs Eli & Fur (UK), Murciano, Nakai, Carrozzaab 23:00
Palko MuskiHelsinki KlubDiverses, RockPalko Muskiab 21:30
DJ Rock GitanoHelsinki KlubDiverses, Worldmusic ab 23:30
La BoutiqueWin TicketsHiltl ClubHip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Deekayz, D-Rockab 23:00
RaketeHive ClubTechnoDJs Animal Trainer, Ezikiel, Lee Van Dowski, Reto Ardour, Definition, Kellerkind, Dario D'Attisab 23:00
Marcus LippkeHotel AtlantisDiversesDJs Marcus Lippke, Hide & Grooveab 18:00
5 Years Family AffairsWin TicketsKanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Redrum, Certified, Still Phil & Groab 23:00
Disco PartyKaufleutenDiscoHosted by Seigi & Steliab 22:00
Bella zio - GomorraKomplex 457DiversesDJs French Solo, Flash, ab 16 Jahren, mit Salvatore Esposito, Carmine Monaco, NTO', Enzo Dongab 22:00
Lady DeluxeLady Hamilton's Public HouseClub Classics, Deep House, Mash UpDJ Nikolazab 21:00
Speed-DatingLeonardo Hotel Rigihof ZürichPop ab 18:00
La boum AnniversaryMascotteHouseDJs Djene, Nameless, ab 22 Jahrenab 23:00
ZeitreiseMausefalle60's, 70's, 80's, 90's, Partytunes, Pop, Schlager ab 20:00
ZeitreiseMausefallePop ab 20:00
The Ápeiron ProjectMaxim TheaterWorldmusicThe Ápeiron Projectab 20:00
The Hour Of Power - Metal SpecialMinirockMetalDJs Blutbart (IRL), Hellspeltab 22:00
Juan De Marcos & The Afro-Cuban All StarsMoodsLatinJuan De Marcos & The Afro-Cuban All Stars, ZKB Specialab 20:30
Burnout NightNelson Pub ZürichDiversesDJ Diegoab 21:00
Palavrion Kitchen PartyPalavrion ZürichPartytunes ab 20:00
Tanznacht 40PapiersaalPop ab 21:00
ShutdownPerleDiversesUrban Hands, DJs DNO, DNO, Breezy Hendrixab 23:00
90s FlashbackWin TicketsPlaza KlubDiversesDJs 90s Flashback Soundsystem (D), Rollo Tomasi, Parker Lewis, Sweapab 23:00
Bottom UpPurPurDancehall, Reggaeton, R'n'BDJ MKab 22:00
Royaliciouz 1 Year AnniversaryQ ZürichHip Hop, Reggaeton, UrbanDJs Latinlover, Engels Rodriguez, Alexab 23:00
Wang WenRote FabrikDiversesWang Wenab 21:00
Ménage à TroisWin TicketsSihlpost ClubFunk, Hip Hop, Rap, R'n'B, Soul, UrbanDJs Ker, Da LocWilder, Toruab 23:00
Soul of DivercityStall 6DiversesKeen, DJs Keen, K-Base, Meta2, DY over DX, Juandroidab 23:00
KalimbulaSupermarketDiversesLive: Oshana, DJs Mihael Simic, Chic Brown, Bohnenblustab 23:00
9-Point-Inc.Tanzwerk 101Diverses9-Point-Inc.ab 20:00
Camerata & Tap DanceUniversität Zürich ZentrumKlassikCamerata Zürich, Matthias Müller (Klar), Leitung: Igor Karsko, Werke von Jürg Wyttenbach, Samuel Torres, Armin Schibler u. a., Tanz: Max Pollakab 19:30
AnuagéWin TicketsViorAfro Beats, Club Classics, Dancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'B ab 22:00
AnuagéViorDancehallDJs Sir-K, MC Black G, Boombazticab 22:00
Fünf Acapella-Ensembles @ Zürcher AcapellanightVolkshaus ZürichPopJugendchor Zürich, JuicyJazz, The Sparklettes, Triado, Vocabularab 19:30
Ahmet AslanVolkshaus ZürichWorldmusicAhmet Aslanab 20:00
10 Years Resolute New YorkZukunftDiversesZip (D), Orazio Rispo (USA), Kalabreseab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2018 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: