Events: Freitag, 05. Januar 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Hit Machine - from 90s til now
Hiltl Club00's, 90's, HitsDJs Hispanic Joe, Innocentab 23:00

Bravo Hits Homeparty
Kanzlei Club90's, Hits, PartytunesDJ Ibrahim Bassivab 23:00

Blacklabel
KaufleutenAfro Beats, Hip Hop, Oldschool, Trap, UrbanDJs Hugo R, Denooab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Urban Love2. AktDiversesDJ P4Tab 22:00
Man's World4. AktElectroDJ Guzzoab 22:00
Maya & Hermann mit dem JodeltrioAelplibarVolksmusikMaya & Hermann mit dem Jodeltrioab 20:00
Turn It UpAkt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
Vintage CircusAlte KaserneBluesDJs Louis de Fumer, Don Pinoab 23:00
PartyAttico Club  ab 23:00
Miteu - Das FestivalAuraPopBaba Shrimpsab 18:00
Funk It Up!Bagatelle 93Disco, Funk, OldschoolDJ Spruzziab 20:00
Fridays'NightBananenreifereiLatinDJs Pepe, Palmar, U.S. Thaler, Salto, De Nada, Michaelab 21:00
Zoukbeat FridayBarrio 5TropicalKriZouk, Panamasta, DJs Panamastaab 21:00
Top Party BandBierhalle WolfPopTop Party Bandab 17:00
It's Beavers' NightBig Ben WestsideDiversesBeaversab 22:00
Freunde feiern mit...Club BellevueElektr. MusikDJ Soulmateab 23:00
Tango TanzabendEl SocialDiverses ab 20:00
Die Nacht der gebrochenen VorsätzeFrieda's BüxeTechnoDJs Don Ramon, Pazkal, Raphaello, Sous Sol, And.re & Donnaab 23:00
Party Without a CauseGonzoSoulDJs Johnny Bossco, Whookpackab 23:00
DJ MarcelleHelsinki KlubElectro ab 23:30
Hit Machine - from 90s til nowHiltl Club00's, 90's, HitsDJs Hispanic Joe, Innocentab 23:00
ExtraweltHive ClubTechnoDJs Manon, Styro, Playlove, Jestics, live: Extraweltab 23:00
Marcus LippkeHotel AtlantisDiversesMarcus Lippkeab 18:00
BambooJadeDiversesDJs O-Kay, A-Damnab 23:00
Bravo Hits HomepartyKanzlei Club90's, Hits, PartytunesDJ Ibrahim Bassivab 23:00
BlacklabelKaufleutenAfro Beats, Hip Hop, Oldschool, Trap, UrbanDJs Hugo R, Denooab 23:00
Space DiscoKosmosDiversesKosmos-Teamab 22:00
The Royal FlushMascotteDiversesDJ Johnny Roxxab 23:00
DreikönigspartyMausefalleDiverses, Oldies, Partytunes, Pop, Schlager ab 20:00
Output Festival ZHdKMehrspurJazzThe New Generation, Play What You Hear, Sjaejazzab 20:00
Unkaputtbar: Kein BlasseMinirockPunk, WaveDJs J-Unicorn, DZab 20:00
Lisette Spinnler QuartettMoodsJazzLisette Spinnler Quartett (CD-Release), Lisette Spinnler (voc), Stefan Aeby (p), Patrice Moret (b), Michi Stulz (dr)ab 20:30
Let's PartyNelson Pub ZürichDiversesDJ Enzoab 21:00
OvertakePerleIndie Rock, Diverses, RockDJs Overtake Residentsab 23:00
Class at SixPlaza BarOpen Format ab 18:00
High FivePlaza KlubHip Hop, House, Open FormatDJs Doobious, Bazooka, DiscoD, Jesaya, A.S. Oneab 23:00
Tropic Like It's HotPurPurAfro Beats, R'n'B, UrbanDJ Platinumab 22:00
Out of ControlQ ZürichDiversesDJs T-Bani, Skandy, T-Bani, Latinlover, Ceemab 23:00
Salsa am FreitagRote FabrikLatinDJ Pasitoab 21:00
The Outta Mind & Hazer BabaStall 6DiversesKönig Balthasar & Schwebekastenjunge, The Outta Mind & Hazer Babaab 21:00
FeelingViorReggaetonDJs Swiss Ivory, Deekayzab 22:00
WerkstattkonzertWIM - Werkstatt für improvisierte MusikJazzAmberg-Käser-Schlegel-Meier, Elio Amberg (sax), Sara Käser (cello), Jan Schlegel (b), David Meier (dr)ab 20:15
JamboreeWunderbarDiverses, ReggaeDJs Black Fish, Quilombo Sound, Black Fish, Simbamarara, Gildaab 21:00
Nuit du mondeZukunftTechnoInterstellar Funk, André Marvin, live: Frank Spiritab 23:59
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2018 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: