Events: Samstag, 06. Januar 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Fiesta Latina
Attico ClubHip Hop, Latin, Reggaeton, TrapDJs Bronx, Dreezab 23:00

Möwe Live
HärtereiHouseLive: Möwe, Nils Fraser
DJs Marco Cornel, Luc André
ab 23:00

Addiction "get used to it"
Hiltl ClubClub Classics, Dancehall, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, TenzKing, K-Risma & Da Locwilderab 23:00

Diamonds & Pearls w/ Skennybeatz (D)
Q ZürichClub Classics, Dancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Skennybeatz, Zyzz, Mac A Welly, MC S-Rockab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Remember the Time2. AktDiversesDJ M-Smokab 22:00
Double or Nothing4. AktDancehallDJ Double Diceab 22:00
Glarner HuusmusigAelplibarVolksmusikGlarner Huusmusigab 20:00
BeatzAkt NiederdorfR'n'BDJ Cripoab 21:00
The 4 ElementsAlte KaserneDiverses, TechnoDJs Scot Project, Anyken, Scot Project, A.S.Y.S., Indian, Dave-Zab 23:00
Fiesta LatinaAttico ClubHip Hop, Latin, Reggaeton, TrapDJs Bronx, Dreezab 23:00
Strictly 30+AubreyClub Classics, Disco, PopDJ J. Kaliimab 22:00
RompeAuraLatin ab 23:00
KumquatBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJ Ernesto Ferreyraab 20:00
Fiesta LatinaBarrio 5Diverses, Salsa ab 21:00
Top Party BandBierhalle WolfPopTop Party Bandab 17:00
SchebegeilBig Ben WestsideDiverses ab 22:00
NCFAM Duets & CoversCafé Bar NordbrückePopStella Cruz, Leander, DJs Manbat, Spotifyab 20:00
Safe - Authentik Sanapa AfterpartyClub BellevueElektr. Musik ab 22:00
AgonoizeDynamoRockAgonoize, Dive, Darkness On Demand, DJs Dirk Ivens, Jesus 66, ab 16 Jahrenab 20:00
FlexDynamoDiverses ab 22:30
Tango Argentino TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
Pure 90sEscherwyss90'sDJs Louis De Fumer & Little Mazeab 23:00
3 Könige für FriedaFrieda's BüxeTechnoDJs David Pher, Ismail & Clive, Salazar, Valentino, Alex Wild, Dario la Mazza, Kantarikab 23:00
HalbstarkGonzoDiversesDJs Johnny Bossco, , Hove, The DJ, Milieu Mauriab 23:00
90s ReunionHard One90's, Hip Hop, R'n'BDJs Platinum, G Brown, Baselineab 22:00
Möwe LiveHärtereiHouseLive: Möwe, Nils Fraser
DJs Marco Cornel, Luc André
ab 23:00
Pussywarmers & RekaHelsinki KlubDiversesPussywarmers & Rekaab 21:30
DJs Trottles of DeadHelsinki KlubDiverses, Soul ab 23:30
Addiction "get used to it"Hiltl ClubClub Classics, Dancehall, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Ker, TenzKing, K-Risma & Da Locwilderab 23:00
Grundton & 8 Jahre N's HübscheHive ClubTechnoDJs Sascha Braemer, Gleichschritt, Manuel Moreno, Pauli Pocket, Iain Taylor, Nader, Dread Jab 23:00
Marcus LippkeHotel Atlantis by GiardinoDiversesMarcus Lippke, DJ Hide & Groove, Hide & Grooveab 18:00
StreetbeatsKanzlei ClubHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs ATN, Subculture & Freshab 23:00
SanapaKaufleutenDiverses ab 14:00
Wave w/ KlangkarussellKaufleutenDeep House, House, Tech HouseDJs Klangkarussell (A), DNMab 23:00
Enter City ReggaeLabor-BarAfro Beats, Dancehall, Hip Hop, ReggaeDJs Heavy Hammer, Little Lion Sound, X-Clusive, Gamstarsoundab 23:00
HaustanzMascotteDeep HouseDJs Morris D., Bran Dee, Mike Steez, Muriab 22:00
ZeitreiseMausefalle60's, 70's, 80's, 90's, Partytunes, Pop, Schlager ab 20:00
Output Festival ZHdKMehrspurSoulSteve Wonder, Bilderbuchab 21:00
Alternative PartyligaMinirock00's, 60's, 70's, 80's, 90's, RockDJ Le Prèsidentab 22:00
CarrouselMoodsRockCarrousel, Sophie Burande (voc), Léonard Gogniat (voc)ab 20:30
Dancehall MoodMoodsDancehallK.O.S Crewab 23:00
Feel the HeatNelson Pub ZürichDiversesDJ Carlos Rivera, Carlos Riveraab 21:00
11 Jahre 80s Forever - Party auf 2 FloorsPapiersaalRockDZ, Patman, Pete G, Beck in Black, Wild Childab 21:00
Tag der besoffenen TürPerleFunk, DiversesGarcia, Alex Austin, Classick, DJs Alex Austinab 23:00
Glitter GwitterPlaza KlubPopDJs Bits und Donnerab 23:00
BombassaPurPurAfro Beats, Tropical, UrbanDJ Rockayab 22:00
Diamonds & Pearls w/ Skennybeatz (D)Q ZürichClub Classics, Dancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BDJs Skennybeatz, Zyzz, Mac A Welly, MC S-Rockab 23:00
Reborn BandRote FabrikSoulReborn Bandab 21:00
ConfuciusSupermarketDiversesDJs Sandro Kühne & Rogi, Flavio & Dejan, Philippe Jeanneret & Elrinoab 23:00
Hans im GlückTheater StadelhofenMundartLinard Bardill, ab 4 Jahrenab 17:00
6 Years ViorViorR'n'BDJs P4T, Source, Slam, Kais Benab 22:00
6 Future DJ FriendsZukunftTechnoEx-DJ, Leo Gretener, Look Like, Stella & Jack, A.C. Kupperab 23:59
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2018 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: