Events: Samstag, 20. Oktober 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Stricly 30+
Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, FunkDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 22:00

Southamerica - Colombia
AuraHip Hop, Latin, ReggaetonDJs Fame, Source, Hichem C
MC Sanders
ab 00:00

Trash Pop
EXIL80's, 90's, Hip Hop, Hits, House, Pop, R'n'BDJ Ray Douglasab 23:00

Jamboree
Gallery ClubAfro Beats, Dancehall, UrbanDJs Duranz, Faye, Orisab 23:00

Boho Night
HärtereiHouse, TechnoDJ Bohoab 23:00

Bad Attitude
ViorAfro Beats, Reggaeton, Trap, UrbanDJs Swissivory, $tone, St.One, Masterab 22:30
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Back to the Future2. AktHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Escobarab 22:00
Mash up4. AktDeep House, Hip Hop, Latin, Reggaeton, UrbanDJ Vocal Bab 22:00
Turn it up!Akt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
Free To LoveAlte KaserneTranceDJs Chris Bekker, Artemiss, Bobby Bella, Ambient P.ab 23:00
This is EminemAttico ClubHip Hop, RapDJs Icon, Paco, T-Grantab 23:00
Stricly 30+Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, FunkDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 22:00
Southamerica - ColombiaAuraHip Hop, Latin, ReggaetonDJs Fame, Source, Hichem C
MC Sanders
ab 00:00
Wasted TalentBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJ Basstronauten, Nico Massa, Mike Dyson, Lex & Laraab 23:00
Jauntal SextettBierhalle WolfPop, Schlager, VolksmusikLive: Jauntal Sextettab 17:00
Captain PinoBig Ben WestsideIndie Rock, Mash UpDJ Pinoab 22:00
Full HouseClub BellevueHouseDJs Rolf Imhof, B.K.ab 23:00
SwingFloor Party mit Lindy Hop CrashkursClub SilbandoSwingResident DJsab 20:30
Bergmal Festival 2018DynamoRockLive: Jaga Jazzist, Toundra, Mutiny On The Bounty, Her Name Is Calla, Egopusher, Spoiwo, jeffk , Hex, Soldat Hans, Our Next Movement, car crash weather, Duara, Preamp Disasterab 17:00
Dembow vs MerengueEscherwyssLatinLive: Chimbala, El Mayimbeab 21:00
Monstein EnsembleEXILKlassik, JazzLive: Monstein Ensembleab 19:30
Trash PopEXIL80's, 90's, Hip Hop, Hits, House, Pop, R'n'BDJ Ray Douglasab 23:00
EintopfFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Mastra, Achilles Moss, Franca, Pasci, Patula, Murphy, Saulab 23:00
JamboreeGallery ClubAfro Beats, Dancehall, UrbanDJs Duranz, Faye, Orisab 23:00
In The BasementGonzo80's, 90's, Disco, Funk, PopDJs Franky Stache, Tommy Milfigerab 23:00
Black Excellence presents Impala reloadedHard One90's, Afro Beats, UrbanDJs Rocksteady, Urban Hands, Mr Karter, Undreyab 23:00
Boho NightHärtereiHouse, TechnoDJ Bohoab 23:00
OverglowHeile Welt80's, Club Classics, Pop, WaveDJs Lance Lazer, Stella Cadenteab 23:00
Smooth'n'SexyHiltl ClubHip Hop, R'n'B, UrbanDJs K-Rim, Mykel Rozenberg, MWP, Rocsta, MC Pimentab 23:00
Warm Up!Hiltl Dachterrasse (PKZ Women Zürich)DiversesDiv. DJsab 19:00
Uhrwerk & Sweat!Hive ClubHouse, TechnoDJs Truncate, Darrien, Ragesh Nair, Luna City Express, Dario D'Attis, Juli Lee, Miravanab 23:00
Tropical NightHoney ClubDancehall, Hip Hop, House, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'BSpecial DJ`sab 20:00
MiamiJadeHip HopDiv. DJsab 23:00
Let The Sunshine In - Dancehall SpecialKanzlei ClubDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Maloni, Soul Sista, Junior Indianab 23:00
Disco PartyKaufleutenDiscoDJs Muri, Jovi, Ralph Grieco, Thanos & Gogosab 22:00
Saturday LoveLady Hamilton's Public HouseClub Classics, HouseDJ Diegoab 21:00
Endless NightLe Petit Prince90's, Club Classics, Disco, Hits, HouseDJs Riccardo Milanoab 22:00
Calle OchoMascotteLatin, Reggaeton, R'n'BDJ Papi Electricab 23:00
ZeitreiseMausefalle60's, 70's, 80's, 90's, Hits, Oldies, Pop, Schlager ab 21:00
Language ExchangeMcGee's Irish PubDiversesDiv. DJsab 20:00
Pub Crawl - Party TourMcGee's Irish PubDiversesDiv. DJsab 21:00
DJ Scott VegaMinirock80's, RockDJ Scott Vegaab 20:00
Show Me – Festival of DIY ArtistsMoodsDiversesLive: Ariel Ariel, Eliasse, Les sœurs Hié, Sanne Huijbreets, Kawrites, Marey, Marzella, Meduoteran, Swims, Robin Thirdfloor, Amy Yerewolo, David Zinckéab 15:00
Burnout NightNelson Pub ZürichDeep House, EDM, HitsDJ Nikolazab 21:00
Tanznacht 40PapiersaalHits, Pop, RockDiv. DJsab 21:00
PerlachellaPerleIndie Rock, PopDiv. DJsab 23:00
Saltatio MortisPlaza KlubRockSaltatio Mortisab 19:30
7 Years Back 2 the 90sPlaza Klub90's, Club Classics, Hip Hop, R'n'BDJs G Brown, Vertigo, Rocksteady, Snoop, Baselineab 23:00
Schlager-Party-SchiffSchiffsstation BürkliplatzSchlager ab 20:00
Tanznacht40Sihlcity60's, 70's, 80's, 90's, House, Pop, Rock ab 21:00
The ReturnSihlpost Club90's, Hip Hop, Partytunes, R'n'B, UrbanDJs J.Kaliim, Platinum, Costaab 23:00
TerrazzzaSpaceMonkiHouse, TechnoDJs Magit Cacoon (Crosstown Rebels), Luke DM, Fulmma, Amine K, Pazkal, De La Masoab 23:00
How To Dress WellStall 6Elektr. Musik, R'n'BHow To Dress Wellab 21:00
TerrazzzaSupermarketTech HouseDJs H.O.S.H., De La Maso, Murciano, Marco Caponeab 23:00
Pepe Lienhard Big BandTheater11SwingPepe Lienhard Big Bandab 19:30
Bad AttitudeViorAfro Beats, Reggaeton, Trap, UrbanDJs Swissivory, $tone, St.One, Masterab 22:30
Angelo BranduardiVolkshaus ZürichSinger/SongwriterAngelo Branduardiab 20:00
Chez ClaudeWidder GarageHouseDJs Francesco Guzzo, Enzo di Caprioab 17:30
Rumpeldisco // Johnny RockZukunftElektr. MusikDiv. DJsab 23:00
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2018 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: