Events: Samstag, 06. Oktober 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Stricly 30+
Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, FunkDJs Platinum, Big Daddy O.T.ab 22:00

9 Jahre Exil
EXILDisco, Indie Pop, RockDJs Ryan Riot, Andy Katz, Fantastic DJ Team, Friends of Exil (hosted by Anna Luna), Rubenab 23:00

BC w/ Coolio (Clubshow)
Gallery ClubHip Hop, Mash Up, Oldschool, R'n'BLive: Coolio
DJs A.S.One & Swissivory, MC Syd
ab 23:00

90s Reunion
Hard One90's, Hip Hop, R'n'BDJs Soul Child, Baselineab 23:59
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Remember the Time2. AktAfro Beats, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJ M-Smokab 22:00
House Sound Selection4. AktDeep House, HouseDJ X-Boneab 22:00
AKToberfestAkt NiederdorfOpen FormatDJ Double Diceab 21:00
Flexx HuntingtimeAlte KaserneElektr. MusikDJs Asaf Dolev, Ricardo Ruhgaab 23:00
SupersonicAmboss RampeIndie RockDJs The Abart All-Star DJ Team Polly P., Scott Vega, Alex Summers, Double O, Maesoo, Ahabab 23:00
Queen NightAttico ClubHip Hop, Open Format, PartytunesDJ Lenardisab 23:00
Stricly 30+Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, FunkDJs Platinum, Big Daddy O.T.ab 22:00
TurbulenceBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Malik, Nico Massaab 23:00
Noche LatinaBarrio 5Latin, Reggaeton, SalsaLive: Rodry-Goab 22:00
Wildes WasserBierhalle WolfOldies, Schlager, VolksmusikLive: Wildes Wasserab 17:00
Alternative GravityBig Ben WestsideIndie Rock, Mash UpDJ Pino’s Broab 22:00
Uf dä KippiClub BellevueElektr. MusikDJs Markus Kavka, Phil Zviel, Modnarab 23:00
Nüchtern zu schüchtern!Club HWPartytunesDiv. DJsab 23:00
SeelenmassakerDynamoDiversesDJs Dark Mistress, Pete S. & Zauberengelab 22:00
Pure90sEscherwyss90's, PartytunesDJs Louis de Fumer, Little Mazeab 23:00
9 Jahre ExilEXILDisco, Indie Pop, RockDJs Ryan Riot, Andy Katz, Fantastic DJ Team, Friends of Exil (hosted by Anna Luna), Rubenab 23:00
8 Jahre Frieda’s BüxeFrieda's BüxeHouse, TechnoLive: Kalabrese & Rumpelorchester, Are:Age, DJs Burt Cobain, Don Ramon, Nader, Pasci, Patula, San Marco, Svenson, Timoteo, Herr Müller, Juli Lee, Raphaello, Rumlaut, Valentinoab 23:00
BC w/ Coolio (Clubshow)Gallery ClubHip Hop, Mash Up, Oldschool, R'n'BLive: Coolio
DJs A.S.One & Swissivory, MC Syd
ab 23:00
HalbstarkGonzoDisco, Hip Hop, Indie Dance, PopDJs Lexx, Milieu Mauri, The DJab 23:00
Status QuoHallenstadionRockStatus Quoab 20:00
Oktoberfest Zürich 2018Hard OnePartytunes, VolksmusikDiv. DJsab 20:00
90s ReunionHard One90's, Hip Hop, R'n'BDJs Soul Child, Baselineab 23:59
VisionaryHärtereiFuture HouseDJs Danny Carls, Samzer, Mino & Rios, Decandy b2b LSJab 23:00
12. Züri Wiesn - Unser OktoberfestHauptbahnhof ZürichPartytunes, Schlager ab 17:00
AddictionHiltl ClubHip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs Ker, K-Risma, Big Boys, Da LocWilder, MC Pimentab 23:00
Warm Up!Hiltl Dachterrasse (PKZ Women Zürich)DiversesDiv. DJsab 19:00
Super Flu & Hive AudioHive ClubHouse, TechnoDJs Super Flu, Fat Sushi, Jimi Jules, David Aurel, Definition, Soame, Sous Solab 23:00
Magnum PartyJadeHip HopDiv. DJsab 23:00
StreetbeatsKanzlei ClubHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs ATN, Subculture, Simon Sezab 23:00
Sanapa OktobertanzKaufleutenHouseDiv. DJsab 14:00
Bootynite - 16 Years Birthday BashKaufleutenHip HopDJ Resign & Erqo, M-liveab 23:00
Kumkrete @ KlausKlausTech HouseLive: Hosts House of Kumkrete, Vivvyanne Forevermore, Performers Evalyn Eadith, Tropikahl Pussy, VulVenim, DJs Nina Nana, Déesse, Monsieur Boyab 23:59
Klubabend – Disco VolanteKosmos80's ab 21:00
BeautifulLady Hamilton's Public HouseHits, Mash UpDJ G.P.ab 21:00
Endless NightLe Petit Prince90's, Club Classics, Disco, Hits, HouseDJs Riccardo Milanoab 22:00
Voll & Fruchtig Summer closingManorDeep House, Tech House, TechnoLino Loud, Pedro Polido & Shana, Triple P DJ & Gianni M., Radex, Van Raven, J. Love, Toni Sal & Eazy DZab 20:00
HaustanzMascotteDeep House, Disco, House, Nu DiscoDJs Mike Steez, George Lamell, Sam Madi, Muriab 23:00
ZeitreiseMausefalle60's, 70's, 80's, 90's, Hits, Oldies, Pop, Schlager ab 21:00
Language ExchangeMcGee's Irish PubDiversesDiv. DJsab 20:00
Pub Crawl - Party TourMcGee's Irish PubDiversesDiv. DJsab 21:00
DJ Sin SilvieMinirockIndie RockDJ Sin Silvieab 20:00
Camille BertaultMoodsJazzLive: Camille Bertault, Fady Farah, Mathias Allamane, Arthur Alardab 19:30
K.O.S Crew Dancehall MoodMoodsDancehallDJs K.O.S Crewab 23:00
Kings of Kreis 1Nelson Pub Zürich90's, HitsDJ Diegoab 21:00
80s ForeverPapiersaal80's, Hits, Pop, RockDJs Pete-G, Patmanab 22:00
Ohh! La La! Chérie! Burlesque Striptease ShowPlaza KlubOpen FormatDJ Grau, Laurie Hagen, Rockin'ab 19:00
Glitter GwitterPlaza Klub90's, PopDJs Bits und Donner, Rocksteady & Friendsab 23:00
The Soft Moon / SupportRote Fabrik The Soft Moonab 20:00
DirtySektor 11Hip Hop, Partytunes, ReggaetonDJs RLT, T-Banane, Skandyeffectab 22:00
FriendsSihlpost ClubHip Hop, R'n'B, UrbanDJs A-Damn, P-Rezab 23:00
Adroit & Hello PeopleSpaceMonkiAfro Beats, House, TechnoDJs Marco Effe, Doma, Saime, Jacom, Javier Carballo, Arca, Michael Nip, Ping Pongab 23:00
Under The TreeSupermarketTechnoDJs Rossko, Reiss, Romano Corsiniab 23:00
UntamedViorHip Hop, Reggaeton, UrbanDJs Hugo R, Swissivory & friendsab 22:30
90's ThrowbackWidder Garage90's, Disco, HouseDJ Ralph Griecoab 17:30
Spezialmaterial // OptimoZukunftElektr. MusikDiv. DJsab 23:00
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2018 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: