Events: Samstag, 17. März 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Strictly 30+
AubreyClub Classics, Disco, PopDJs Pea Weber, Big Daddy O.T.ab 22:00

Ü-178
Gallery ClubHits, Open Format, PartytunesDJ Andy Bab 21:30

9 Jahre Härterei w/ Alle Farben
HärtereiHouseDJs Alle Farben, Younutusab 23:00

Bad Attitude
ViorReggaeton, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Deekayz, Boombazticab 22:30

Die ultimative 2000er Party
X-Tra00's, Club Classics, Hits ab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Back to the Future2. AktHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Escobarab 22:00
Double or nothing4. Akt90's, DancehallDJ Double Diceab 22:00
Dance to my BeatAkt NiederdorfOpen FormatDJ Shigab 21:00
Spring Spirit w/ Shanti PeopleAlte KaserneWorldmusicDJs: Human Element, Bobby Bella, MadDirigent
Live: Shanti People
ab 22:00
FantasticworldAmboss RampeDeep House, Tech HouseDJs D.O.N.S., Lilly Palmer, Affensolo, Organicbeat, House Rockers, Phil Berg, Mandreeab 20:00
Strictly 30+AubreyClub Classics, Disco, PopDJs Pea Weber, Big Daddy O.T.ab 22:00
AbrakadabraBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Zwei mit Stilab 23:00
4 Handfuls of Blues feat. Martin SoloBarrio 5Blues ab 21:00
Latin LoveBarrio 5Hip Hop, Reggaeton, UrbanDJs Panamasta, Leviab 22:00
Werner und CompanyBierhalle WolfNDW, Partytunes, Pop, RockLive: Werner und Companyab 17:00
St. Patrick’s Day CelebrationBig Ben WestsideFolk, Indie Rock, Mash UpLive: The Flashback, Jean Baptiste and Friendsab 20:00
Matti Kuster TrioCafe BlackJazzLive: Matti Kuster Trioab 20:30
Simina GrigoriuClub BellevueElektr. MusikDJs Simina Grigoriu, Ronald Grauerab 23:00
LexingtonClub EliteDiversesDJ Lexingtonab 23:00
King KongDynamoElectro, Hits ab 22:00
Il Festival Italiano – Round III w/ Samsara Beach GallipoliEscherwyssHip Hop, House, Reggaeton, Trap, Urban, WorldmusicLive: Francesco Monte, Sergio Sylvestre, Fred De Palma, Max Baccano
DJs Joe Axo, Dreez
ab 22:00
Hip Hop Don't StopEXILHip Hop, UrbanDJs Giam (D), Doobious, CNGab 23:00
Karaoke PartyFambar ZürichPop ab 21:30
DosenfutterFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Morgan, Aaron Khaleian, Don Ramon, Ismail &, Clive, Pasci, Francaab 23:00
Ü-178Gallery ClubHits, Open Format, PartytunesDJ Andy Bab 21:30
Midnight StarGonzo80's, Club Classics, Disco, Hip HopDJs D.Haze the Blaze, Rick Boogalooab 23:00
Bonita (Live Showcase Ledes Dias)Hard OneAfro Beats, Hip Hop, Latin, ReggaetonLive: Bonita
DJs Bronx, WR, Baseline
ab 23:00
9 Jahre Härterei w/ Alle FarbenHärtereiHouseDJs Alle Farben, Younutusab 23:00
Tramp StampHeile WeltPop, RockDJs ScottVega, Polly P.ab 23:00
Smooth N SexyHiltl ClubHip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs K-Rim, Rocsta, MWP, MC Pimentab 23:00
Uhwerk & Sweat!Hive ClubHouse, TechnoDJs Pan-Pot, Darrien, Larry, Mark Fanciulli, Dario D'Attis, David Aurel, Miravanab 23:00
Let The Sunshine InKanzlei ClubDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Maloni, Redrum, Rob Handzab 23:00
DreamKaufleutenDeep House, Tech HouseDJ Mike Grieder & Friendsab 23:00
St. Patrick's DayLady Hamilton's Public HousePartytunes, WorldmusicDJ Diegoab 21:00
Les Vinyls RockersLe CalvadosHip HopGammino, DJ PAab 22:00
B&G - All UnitedMascotteHouseDJs George Lamell, Sam, Mimmo, Marco Bertoab 23:00
ZeitreiseMausefalle60's, 70's, 80's, 90's, Partytunes, Schlager ab 21:00
Language ExchangeMc Gee's Irish PubDiverses ab 20:00
Pub Crawl Party TourMc Gee's Irish PubDiverses ab 21:00
Zoukbeat & Samba PartyMellow Club & Deluxxe BarBossa Nova, Funk, Pop, R'n'B, Tropical, UrbanLive: Paulo & Luisa, DJ KriZoukab 18:00
The Hour Of Power - Metal NightMinirockMetal, RockDJs HNS und Big Samab 22:00
CIO "the party"MoodsPartytunesDJ Lowa, Ostrava, CZab 23:00
St. Patrick's DayNelson Pub Zürich90's, Hits, PartytunesDJ Carlos Riveraab 21:00
BanfiPapiersaalDiversesBanfi (GB)ab 20:00
PerlachellaPerleIndie Pop, Indie RockResident DJsab 23:00
GhettoblasterPlaza KlubElectro, Hip Hop, House, Nu Disco, OldschoolDJs Muri, Doobious, DiscoDab 23:00
ShangoPurPurAfro Beats, Dancehall, RapDJ MKab 23:00
OOC SpecialQ Zürich  ab 22:00
The ReturnSihlpost Club00's, 90's, Club Classics, Hip Hop, R'n'BDJs J. Kaliim, Platinumab 23:00
Lemon Juice Recordings – The Jungle CitySpaceMonkiHouse, TechnoDJs Mendo, LJ Guru b2b Boran Ece, Dean Cadenas, Enzo Lo Conte, And Hazel, Hand.an, Jonny Perezab 22:00
KalimbulaSupermarketHouse, TechnoDJ W!ld, Bella Saris, Gigi Gonzales, Antjaab 23:00
Bad AttitudeViorReggaeton, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Deekayz, Boombazticab 22:30
The Game (USA)X-TraHip Hop, RapLive: The Game (US)ab 18:00
Die ultimative 2000er PartyX-Tra00's, Club Classics, Hits ab 23:00
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2018 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: