Events: Donnerstag, 29. März 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Begreek
Gallery ClubWorldmusicDJs Sir George, Ed Hopperab 23:00

Sway w/ Wankelmut
HärtereiDeep House, Tech HouseDJs Wankelmut (D), Chris Bourne, Mike Paletta, Cosideeab 23:00

Honey
Hiltl ClubHip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs Boombaztic, Engels Rodriguesab 23:00

History of Hip Hop
Kanzlei ClubHip HopDJs L-Way, Fresh, Certified, Max Powerab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
House Sound Selection – Osterstartrampe2. AktDeep House, HouseDJ X-Boneab 09:00
Lit (Easter Weekend Warm-Up)4. AktHip Hop, R'n'BDJ Costaab 10:00
Bounce on it! (Easter Bash Weekend)Akt NiederdorfHip Hop, Mash Up, R'n'BDJ Escobarab 15:00
All Folks Special!Bagatelle 93Open FormatDJs Headrush (The Niceguys) & Louis de Fumerab 23:00
No Stress CompanyBierhalle WolfOldies, Partytunes, Schlager, VolksmusikLive: No Stress Companyab 17:00
Ladies night out Easter egg edition (Open End)Big Ben WestsideMash UpDJs Jean Baptiste, Tobiab 17:00
Disgobelle GründonnerstagClub BellevueElektr. Musik ab 22:00
All Out WarDynamoHardcoreAll Out War (USA)ab 20:00
Amy SharkEXILSinger/SongwriterAmy Shark (AUS)ab 20:00
TanzleilaEXILPartytunes ab 23:00
Tanz vor FischFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Dave Pad, And.re, Don Ramon, Valentino, Alessandro Crimi, S&Roab 23:00
BegreekGallery ClubWorldmusicDJs Sir George, Ed Hopperab 23:00
Dirty SlipsGonzoDisco, Punk, Rock, WaveLive: Dirty Slipsab 21:00
StronzoGonzoClub Classics, DiscoDJs Ob One, Stipeab 23:00
Sway w/ WankelmutHärtereiDeep House, Tech HouseDJs Wankelmut (D), Chris Bourne, Mike Paletta, Cosideeab 23:00
4 Jahre Heile Welt - Die Grosse SauseHeile WeltDiversesDJs Nina Vagina, Jermaine, Roughy, ScottVega, Bro'Kapella, Guru Bambiab 18:00
Bit-Tuner at work mit Drowning Dog & Malatesta (San Francisco)Helsinki KlubDubstep, Hip Hop, RapBit-Tuner, Drowning Dog, DJ Malatestaab 20:00
HoneyHiltl ClubHip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs Boombaztic, Engels Rodriguesab 23:00
SchwerelosHive ClubHouse, TechnoDJs Monoloc, Foreign Guest, Welticke, Solok, Yannik Cserhati, Andy Katz & Emuab 23:00
Ladies Night - Remember IndochineICON ClubClub ClassicsDJ Ray Douglasab 22:00
History of Hip HopKanzlei ClubHip HopDJs L-Way, Fresh, Certified, Max Powerab 23:00
FaberKaufleutenFolkFaberab 20:00
Jardin CollectifKaufleutenElektr. Musik, HouseDJs Matthias Meyer, Ronald Grauer, Reto Ardour, Dejanab 23:00
Wolf of Wallstreet BG 11 EditionLady Hamilton's Public HouseHouse, Mash Up, PartytunesDJ Solaceab 20:00
AffentheaterLexyElektr. MusikDjs Canson, Trinidad, Jack & Juus, Blankton & Flowjob, Juli Lee, Matija, Temo Sayin, Freya, Nicoo, Marques Sigiab 23:00
Silk - "This is your Night"MascotteClub Classics, Hip Hop, Oldschool, Partytunes, R'n'BDJs K-Rim, Rockay, Mykel Rozenbergab 22:00
Helden der 2000erMausefallePartytunes, PopCharlene - Voice of Jan Wayneab 20:00
Minirock Live: Dawns Mystery (CH)/Aftershow PartyMinirockIndie Rock, Pop, RockLive: Dawns Mystery
DJs Shy Lajoie & Ryan Riot
ab 20:00
King Knights – Studi NightNelson Pub ZürichHits, House, LatinDJ Carlos Riveraab 20:00
The 12 TenorsNeues Theater SpirgartenPop, RockLive: The 12 Tenorsab 19:30
OsterseminarPlaza KlubHip Hop, House, Open FormatDJs Katch (D), Disco D, Prisselly, Hallk & Transmissionab 22:00
Thirsty ThursdayPurPurDiversesDJ Ursab 23:00
RosesQ ZürichDancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, TrapLIve: Skinny Stylus x Phntm, DJs T-Bani, Hugo-R, KJ, Latinloverab 23:00
Objektivity NightSpaceMonkiHouse, TechnoDJs CJ Jeff, Andre Hommen, Murciano, Herr Müller, Viel hilft Viel, Alanor, Annelli, Nader, Andreas K.ab 22:00
CamouflageSupermarketHouse, TechnoDJs Rhadoo & Rogiab 23:00
AWGViorAfro Beats, Dancehall, Hip Hop, R'n'B, TrapLive: Monet192, Naomi Lareine, Akira
DJs 3hunna6, Braboyz
ab 22:30
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2018 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: