Events: Samstag, 03. März 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

One Year Gallery
Gallery ClubOpen FormatDJ A.S. Oneab 23:00

Addiction - "get used to it"
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs Ker, K-Risma, Big Boys, Da LocWilderab 23:00

Jusless
MascotteHip Hop, House, Open FormatDJs Redshift, Wyla, Toruab 22:00

Diamonds & Pearls w/ Big Shaq Live
Q ZürichAfro Beats, Club Classics, Dancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BLive: Big Shaq
DJs Zyzz, Boombaztic, Engels Rodrigues
MC S-Rock
ab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
30 Jahre Rolf & Walti – das grosse DJ-Jubiläum2. AktHouseDJs Rolf Imhof, Walti Ciscatoab 22:00
Italian History4. AktDeep House, Elektr. Musik, Tech HouseDJ Mike Palettaab 22:00
Turn it up!Akt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
The Doors CelebrationAlte KaserneRockLive: Riders On The Storm
DJs: Pino Q. & Friends
ab 21:00
Radar - Festival For New MusicAmboss RampeDiversesDiv. live Actsab 16:00
Masters of Rock – 15 JahreAmboss RampeMetal, RockDJs Gremel, Beck in Black, Kayceab 22:00
Fiesta LatinaAttico ClubLatin, Reggaeton, Urban ab 23:00
Along with usBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Darrien, Ragesh Nair, Noléab 23:00
Radar - Festival For New MusicBar RossiDiversesDiv. live Actsab 16:00
Despacito Latin PartyBarrio 5Latin, Salsa ab 21:00
Alternative GravityBig Ben WestsideIndie Rock, Mash UpDJ Pino’s Broab 22:00
EventuellBühne SJazzEventuell, Manuela Villiger (sax), Vera Wahl (sax)ab 20:00
The Bellevue SuspectsClub BellevueElektr. Musik ab 22:00
Love me TinderClub HW00's, 80's, 90'sDJ Adrinardiab 23:00
CroDynamoDiversesCroab 19:00
Tango Argentino TanznachmittagEl SocialDiverses ab 16:15
Pure90s - 12 Jahre!Escherwyss90'sDJs Ray Douglas, Louis De Fumer, Powerab 23:00
Haiyti (DE)EXILHip Hop, RapLive: Haiyti (DE)ab 19:00
WavyEXILHip Hop, Trap, UrbanDJs 3Hunna6, Smugplaydirtyab 23:00
Planet FriedaFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Daniel Dreier, Guido Schneider, Pasci, Voodookid, Prinzessin in Not, Fratelli Terranovaab 23:00
One Year GalleryGallery ClubOpen FormatDJ A.S. Oneab 23:00
Radar - Festival For New MusicGonzoDiversesDiv. live Actsab 16:00
Good VibrationGonzoClub Classics, Hits, PopDJs Ruck n Wizab 23:00
Art On IceHallenstadionDiverses ab 14:00
LifestyleHard OneAfro Beats, Hip Hop, Latin, Open Format, TrapDJs Nightshift, Wirab 23:00
DJ MarcelleHelsinki KlubAfro Beats, Disco, Dubstep, Elektr. Musik, Gospel, Hip Hop, Jazz, Oriental BeatsDJ Marcelleab 23:30
Addiction - "get used to it"Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'B, UrbanDJs Ker, K-Risma, Big Boys, Da LocWilderab 23:00
Hive Audio & KuchenfabrikHive ClubHouse, TechnoDJs Dario D'Attis, Reto Ardour, David Aurel, Kuriose Naturale, Franze, Simoki, Tondaab 23:00
Birthday Party - Black & White EditionICON ClubDiversesDiv. DJsab 23:00
5 Years StreetbeatsKanzlei ClubClub Classics, Hip Hop, R'n'BDJs ATN, Subculture, Fresh, Rob Handzab 23:00
Sanapa - Spring it upKaufleutenHip Hop, House, Open Format ab 14:00
Erika The PiñataKaufleutenDeep House, Tech House, TechnoDJs Marco Farone, Pirupa, Oliver Aden & Luis Cruz, Dario La Mazzaab 23:00
Radar - Festival For New MusicKosmosDiversesDiv. live Actsab 16:00
Lets DanceLady Hamilton's Public HouseClub Classics, Deep House, Mash UpDJ Nikolazab 21:00
Radar - Festival For New MusicLongstreetDiversesDiv. live Actsab 16:00
JusfulMascotte  ab 20:00
JuslessMascotteHip Hop, House, Open FormatDJs Redshift, Wyla, Toruab 22:00
ZeitreiseMausefalle60's, 70's, 80's, 90's, Partytunes, Schlager ab 21:00
Language ExchangeMc Gee's Irish PubDiverses ab 20:00
Pub Crawl Party TourMc Gee's Irish PubDiverses ab 21:00
DMoodsAfro Beats, Dancehall, Ragga, ReggaeK.O.S Crew, Keep It Real Crewab 23:00
Burnout NightNelson Pub ZürichClub ClassicsDJ Carlos Riveraab 21:00
80s foreverPapiersaal80's, NDW, Diverses, Pop, RockDJs Pete-G, P@manab 22:00
Radar - Festival For New MusicPerleDiversesDiv. live Actsab 16:00
TurboPerle80'sDJ Juenab 23:00
Ohh! La La! Chérie! Burlesque Striptease ShowPlaza KlubDiversesLive: Loulou D'VIl (US), Victoria Romanova (NL), Emma Mylan, Cheeky Kelly, Bonnie Fox (UK), Rockin' DJ Grauab 19:00
Glitter GwitterPlaza Klub90's, Club Classics, Hits, PopDJs Bits und Donner, Sellout DJ Teamab 23:00
LimboPurPurAfro Beats, Latin, R'n'BDJ Rockayab 23:00
Diamonds & Pearls w/ Big Shaq LiveQ ZürichAfro Beats, Club Classics, Dancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'BLive: Big Shaq
DJs Zyzz, Boombaztic, Engels Rodrigues
MC S-Rock
ab 23:00
Radar - Festival For New MusicSenderDiversesDiv. live Actsab 16:00
FriendsSihlpost Club90's, Hip Hop, R'n'BDJs O-Kay, A-Damnab 23:00
RAWSpaceMonkiHouse, TechnoDJs Leon, Fabio Vi, Kantarik, Onur & Tajara, Francisab 23:00
My World - Anthiks BdaySupermarketHouse, TechnoDjs Kellerkind, Anthik, george Lamellab 23:00
Private RoomViorHip Hop, Latin, Mash Up, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Slam, Die-Scorp, B.K. Reel, Source, Patab 22:00
LinaVolkshaus ZürichSinger/SongwriterLinaab 18:30
Radar - Festival For New MusicZukunftDiversesDiv. live Actsab 16:00
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2018 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: