Events: Samstag, 12. Mai 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Strictly 30+
Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, Funk, PopDJs Pea Weber, J. Kaliimab 22:00

Bal Masqué - Deluxe
AuraAfro Beats, Hip Hop, House, Latin, ReggaetonDJs Sir-K, Zyzz, Nob, MC S-Rockab 23:00

MTV Hauptstadt Club
Hiltl ClubClub Classics, Hip Hop, R'n'BDJs KC, Classick, Kuk Bonezab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Time Machine2. AktHip Hop, R'n'BDJ B-K Reelab 22:00
Man's World4. AktElectro, Tech HouseDJ Guzzoab 22:00
Deep PulseAkt NiederdorfDeep House, HouseDJ Mike Vieira, Organicbeat, Affensoloab 21:00
Le Bal des FousAmboss RampeElektr. MusikDJs Hanne & Lore, Rubén Coslada, Daniel Posada, Chris de Rebel, Sany Sanderson, Enzo Lo Conteab 23:00
Strictly 30+Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, Funk, PopDJs Pea Weber, J. Kaliimab 22:00
Bal Masqué - DeluxeAuraAfro Beats, Hip Hop, House, Latin, ReggaetonDJs Sir-K, Zyzz, Nob, MC S-Rockab 23:00
R.E.D.Bagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Kåre Kyl, Ursprungab 23:00
Tanznacht 40BananenreifereiHouse, Pop, Rock ab 21:00
Rodry-Go - Latin NightBarrio 5Salsa ab 22:00
Mili und Prestige BandBierhalle WolfCountry, Rock, Schlager, VolksmusikLive: Mili und Prestige Bandab 17:00
Alternative GravityBig Ben WestsideIndie Rock, Mash UpDJ Pino's Broab 22:00
Back in the days - OldSchool & 90's Hip HopClub HW90's, Hip Hop, OldschoolDJs Jesaya, Jermaineab 23:00
Fiesta PasiónClub SilbandoLatin, SalsaDJ Ñoñoab 21:30
SeelenmassakerpartyDynamoDiversesDJs Dark Mistress, Pete S. & Zauberengelab 22:00
Die perfekte WelleEscherwyssHits, PartytunesDJ Knöab 21:00
SavageEXILHip Hop, Trap, UrbanDJs Urban Hands, Big Boys, MC Lievinab 23:00
EintopfFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Britta Arnold, Achilles Moss, Nico Audiowave, Pasci, Voodookid, Aron, Murphy, Seranthonyab 23:00
La VieGallery ClubHip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs WR, P-Rezab 23:00
Guy MandonGonzoHip Hop, PopDJ Guy Mandonab 21:30
Gonzo Birthday BashGonzo80's, 90's, Club Classics, Hip Hop, PopDJs Skor, Jay Boogie, Milieu Mauriab 23:00
Pure ClassicHard OneHip Hop, Oldschool, R'n'BDJs Tenzking, St-Oneab 23:00
5 Jahre LzMHärtereiDeep House, Tech HouseDJ Jonas Rathsmanab 23:00
MTV Hauptstadt ClubHiltl ClubClub Classics, Hip Hop, R'n'BDJs KC, Classick, Kuk Bonezab 23:00
GrundtonHive ClubHouse, TechnoDJs John Digweed, Anja Schneider, Ida, R.EK, Manon, Manuel Moreno, Are:Ageab 23:00
Candy Dubai EditionICON ClubHip Hop, Latin, Mash Up, R'n'B ab 23:00
Flyday!Kanzlei ClubHip Hop, R'n'BDJs Croma, DNO, 1000sab 23:00
Adroit w/ Luca AgnelliKaufleutenTechnoDJ Luca Agnelliab 23:00
LaViva: Eisb(r)echerLabor-BarDisco ab 19:00
Girls Girls GirlsLady Hamilton's Public HouseHits, House, PartytunesDJ Philippe Fierceab 21:00
Endless NightLe Petit Prince90's, Club Classics, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 23:00
Silk SaturdayMascotteHip Hop, Oldschool, Partytunes, R'n'BDJs K-Rim, Big Boys, A-Damnab 23:00
Muttertag's SpecialMausefalle60's, 70's, 80's, 90's, Hits, Partytunes, Schlager ab 21:00
Language ExchangeMcGee's Irish PubDiverses ab 20:00
Pub Crawl - Party TourMcGee's Irish PubDiverses ab 21:00
Rock The NightNelson Pub ZürichHouse, Mash UpDJ Diegoab 21:00
LemonadePerleAfro Beats, Hip Hop, TrapDJs Trave Hill, P-Noir, John Dab 23:00
GhettoblasterPlaza KlubElektr. Musik, Hip Hop, House, Nu Disco, OldschoolDJs Doobious, Muri, Disco Dab 23:00
Nervo ShowQ ZürichEDMDJs Nervo, Dave202, Gil Glaze, Kos, Tyrone B Nelsonab 22:00
AmuséSihlpost ClubR'n'BDJs Mykel Rozenberg, Mwp, John D.ab 23:00
Himmel & HölleSpaceMonkiHouse, TechnoDJs Barem, Styro 2000, Anthik, Juen & Bach, Bud Dancer, Workinprogress, Two Suspectsab 23:00
UniqueSupermarketTechnoDJs Mihai Pol, Miroloja, James Mc Hale, Atef, Luca Fiorelliab 23:00
Linden BlvdTalacker90's, Hip Hop ab 10:00
FloridaViorHip Hop, Latin, Mash Up, Reggaeton, R'n'B, TropicalDJs Cochano, Benny B, Don Juan, Boombazticab 22:00
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2018 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: