Events: Samstag, 26. Mai 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Privé Exclusive
AuraHip Hop, Latin, Open FormatDJs Wiky, A.S. Oneab 23:00

Jamboree
Gallery ClubAfro Beats, Hip Hop, TrapDJs Leati$, Faye, 3hunna6ab 23:00

La Boutique
Hiltl ClubLatin, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Deekayz, St Oneab 23:00

Family Affairs
Kanzlei ClubHip Hop, R'n'B, TrapDJs Big Boys, Shadeab 23:00

Anuagé
ViorAfro Beats, Club Classics, Dancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Zyzz, Source, Boombaztic, MC S-Rockab 22:30
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Deep Saturday2. AktDeep House, TranceDJ Engin Beeab 22:00
Two and Bass4. AktElectro, Tech HouseDJ B&Wab 22:00
Turn It Up!Akt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
NervösAmboss RampeElektr. MusikDJs Kiki, Marion Cobretti, Matija, Nici Farber, Vanita, Boy.an, Abendroth & Mahlermeister, Lino Loud, Kaiser & Giraffeab 20:00
Rompe - Reggaeton Club TourAttico ClubReggaetonDJs Hichem C, Cochano, Don Juanab 23:00
Strictly 30+Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, Funk, PopDJs MK, Big Daddy O.T.ab 22:00
Privé ExclusiveAuraHip Hop, Latin, Open FormatDJs Wiky, A.S. Oneab 23:00
7 Jahre Bagatelle - Lucky No.7Bagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Dave Neff, Darrien, Meikel, Nico Massaab 23:00
Despacito Latin PartyBarrio 5 DJ Leviab 21:00
Granadas & FriendsBierhalle WolfHits, Oldies, Pop, Rock, SchlagerLive: Granadas & Friendsab 17:00
Waterglow live in ConcertBig Ben WestsideIndie Pop, Mash UpWaterglow, DJ Grillmaster Wab 21:00
1 Year RhythmClub BellevueElektr. MusikDJs Djebali, Zore Badiali, Juzzab 23:00
Huere schlimm weg eimal - die 90er Party!Club HW90's, Hits, PartytunesDJ Guru Bambiab 23:00
Trap That ShitEscherwyssTrapDJs Engels Rodrigues, T-Bani, Collvin, Black A., Gino, R-Sudaab 23:00
MC BomberEXIL  ab 18:30
Hip Hop Don't StopEXILHip HopDiv. DJsab 23:00
Planet FriedaFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Rich NxT, Burt Cobain, Don Ramon, Pasci, Valentino, Gabriel Le Marab 23:00
JamboreeGallery ClubAfro Beats, Hip Hop, TrapDJs Leati$, Faye, 3hunna6ab 23:00
Wild Wild WetGonzoClub Classics, Funk, SoulDJs Oliver Hustler, Frustfoulab 23:00
Champions League Live StreamHard OneDiverses ab 19:00
Bonita x CasaRicaHard OneAfro Beats, Club Classics, Hip Hop, ReggaetonDJs WR, Baseline, Fabreezyab 23:00
Summer ClosingHärtereiFuture HouseDJs Averdeck, Passik, B&W, 7uboab 23:00
La BoutiqueHiltl ClubLatin, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Deekayz, St Oneab 23:00
Warm Up! / every Friday & SaturdayHiltl Dachterrasse (PKZ Women Zürich)DiversesDiv. DJsab 19:00
RaketeHive ClubHouse, TechnoDJs M.A.N.D.Y., Jade, Animal Trainer, Reto Ardour, Sous Sol, Rumlautab 23:00
BMQ Aftershow PartyICON ClubDeep House, Electro, Tech House ab 22:00
Family AffairsKanzlei ClubHip Hop, R'n'B, TrapDJs Big Boys, Shadeab 23:00
Disco PartyKaufleutenDisco, House, PartytunesDJs Muri, Jovi & Ray Douglasab 22:00
BeautifulLady Hamilton's Public HouseDeep House, Mash UpDJ Nikolazab 21:00
Endless NightLe Petit Prince90's, Club Classics, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 23:00
speeddatingLeonardo Hotel Rigihof ZürichDisco ab 18:00
Twentyfive 25MascotteHip Hop, R'n'BDJs J. Kaliim, Costa, WZab 23:00
Zeitreise - Champions League liveMausefalle60's, 70's, 80's, 90's, Hits, Partytunes, Schlager ab 20:00
Language ExchangeMcGee's Irish PubDiverses ab 20:00
Pub Crawl - Party TourMcGee's Irish PubDiverses ab 21:00
Super SaturdayNelson Pub ZürichHitsDJ Knoxab 21:00
Tanznacht 40PapiersaalPop ab 21:00
ShutdownPerleAfro Beats, Hip Hop, R'n'B, TrapDJs Urban Hands, Breezy Hendrixab 23:00
90s FlashbackPlaza Klub90'sDJs 90s Flashback Soundsystem, Rollo Tomasi, Parker Lewis, Skorab 23:00
TanzbeinRestaurant ZeughaushofFunk, Rock, WorldmusicShe-DJ Dorothea und DJ Guyab 20:00
Zum TreffpunktSamsara BarDeep House, Tech House, TechnoScamassi, Lukas Ngo, Luca Barth, Triple P DJ & Eduro DJ, Gianni M., Eazy DZ, Nando, Toni Salab 22:00
Schlager-Party-SchiffSchiffsstation BürkliplatzSchlager ab 20:00
Ménage à TroisSihlpost ClubFunk, Hip Hop, Partytunes, Rap, R'n'B, SoulDJs Hokuto, K-Risma, LocWilderab 23:00
Erika THe PinataSpaceMonkiHouse, TechnoDJs Alex Kennon, Eddy M, Marco Capone, Kantarik, Temo Sayin, Anthik, Andreas Ramos, Alex Wild, Onur & Tajaraab 22:00
Kalimbula ClosingSupermarketDeep House, TechnoDJs Andrey Pushkarev, Ezikiel, Bohnenblust b2b Chic Brown, Mihael Simicab 23:00
Camerata & FriendsUniversität Zürich ZentrumKlassikCamerata Zürich, Sebastian Bohren (V), Pascal Druey (V), Leitung: Igor Karsko (V), Werke von Dmitri Schostakowitsch, Olli Mustonen, Stephanie Haenslerab 19:30
AnuagéViorAfro Beats, Club Classics, Dancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Zyzz, Source, Boombaztic, MC S-Rockab 22:30
Mirabai CeibaVolkshaus ZürichDiversesMirabai Ceibaab 20:00
Die ultimative 2000er PartyX-Tra00's, Club Classics, Hits ab 23:00
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2018 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: