Events: Samstag, 23. Juni 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Strictly 30+
Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, Funk, PopDJ Urs Diethelmab 22:00

Hip Hop Don't Stop
EXILAfro Beats, Dancehall, Hip Hop, Oldschool, R'n'BDJs Manuvers, San Gabrielab 00:00

La Boutique
Hiltl ClubLatin, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Deekayz, The$toneab 23:00

History of Hip Hop
Kanzlei ClubHip HopDJs Certified, Jesaya, Groab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Deep Saturday2. AktDeep House, TranceDJ Engin Beeab 22:00
Careless4. AktDancehall, Latin, TrapDJ Ridooab 22:00
My washing machine doesn't work!Akt NiederdorfDeep House, Tech House, TechnoDJs Enzo Lo Conte, Symoh Sares, Vanila, Shana, Ich & Duab 14:00
Tribe Of Us - Summer EditionAlte KaserneGoaDJs Creator, Jackatek, Jasmin,Stellinaab 23:00
Strictly 30+Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, Funk, PopDJ Urs Diethelmab 22:00
1001 NachtAuraHouse, Open Format, Oriental Beats ab 22:00
BaxBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Fabri, Meikelab 23:00
Isa WallinBarrio 5Pop, R'n'B, Soul ab 22:00
Happy SoundBierhalle WolfCountry, Latin, Partytunes, Pop, RockLive: Happy Soundab 17:00
Radio PubBig Ben WestsideIndie Rock, Mash Up, PopDJ Jean Baptisteab 22:00
Audiobox June EditionClub BellevueElektr. MusikDJs George Lamell, Cem, Jorven, D.Lewisab 23:00
BubblegumClub HWHits, PopDJs Shy Lajoie, Roughyab 23:00
Hip Hop Don't StopEXILAfro Beats, Dancehall, Hip Hop, Oldschool, R'n'BDJs Manuvers, San Gabrielab 00:00
Royal Arena Open StageEXILHip HopDiv. Actsab 19:00
Sommer Closing - Aunty goes BountyFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Mike Shannon, Andreas Ramos, Don Ramon, Pasci, Patula, San Marco, Antja, Burt Cobain, Rino, Valentinoab 00:00
Be GreekGallery ClubHouse, PartytunesDJs Sir George, Dee Zee, Thomi Ignatiadouab 23:00
Midnight StarGonzoClub Classics, Hip Hop, R'n'B, SoulDJs D. Haze the Blaze, Jay Boogieab 23:00
African Fasion FestivalHard OneDiversesDJ Aisherab 20:00
Black Excellence presents: ImpalaHard OneClub Classics, Hip Hop, R'n'B, UrbanDJs Calabash Soundsystem, Rocksteady, Mr Karter Fayaab 23:00
La BoutiqueHiltl ClubLatin, R'n'B, UrbanDJs Swissivory, Deekayz, The$toneab 23:00
Warm Up!Hiltl Dachterrasse (PKZ Women Zürich)Diverses ab 19:00
Kollektiv Turmstrasse & Sweat!Hive ClubHouse, TechnoDJs Kollektiv Turmstrasse, Rumlaut, Ezikiel, Sven Tasnadi, Dario D'Attis, Miravan, David Aurelab 23:00
SocietyICON ClubHip Hop, Mash Up, Open Format ab 23:00
Models ExposedJadeUrban ab 23:00
History of Hip HopKanzlei ClubHip HopDJs Certified, Jesaya, Groab 23:00
Made In The 90sKaufleuten90'sDJs Rolf Imhof, Pitschab 23:00
CosmopolitanLady Hamilton's Public House90's, HitsDJ G.P.ab 21:00
Faces DayPartyLake SideElektr. MusikDJs EDX, Dino Giglio, Cédric Zeyenne, Ronald Grauer, Temo Sayin, Marcism & Modnarab 14:00
Endless NightLe Petit Prince90's, Club Classics, Disco, Hits, HouseDJ Patriceab 22:00
Twentyfive 25MascotteHip Hop, R'n'BDJs J. Kaliim, Costa, Wizab 23:00
ZeitreiseMausefalle60's, 70's, 80's, 90's, Partytunes, Schlager ab 21:00
Pub Crawl - Party TourMc Gee's Irish PubDiverses ab 21:00
Language ExchangeMcGee's Irish PubDiverses ab 20:00
PilzfritteMinirock90'sDJ Slipperyab 22:00
Kings of Kreis 1Nelson Pub ZürichHouse, Mash Up, PartytunesDJ Philippe Fierceab 21:00
ShutdownPerleDancehall, Hip HopDJs Urban Hands, Breezy Hendrixab 23:00
Back 2 The 90sPlaza Klub90's, Club Classics, Hip Hop, R'n'BDJs A.S. One, Vertigo, G Brown, Baseline WRab 23:00
PrimeQueens ZurichLatin, ReggaetonDJs T-Bani, Latinlover, Skandyab 22:30
Schlager-Party-SchiffSchiffsstation BürkliplatzSchlager ab 20:00
Cookin’Sihlpost ClubHip Hop, R'n'B, Trap, UrbanDJs K-Rim, Tko, Duranzab 23:00
Radiant x Warung x MonoozSpaceMonkiDiversesDJs Fran Bortolossi, Leo Janeiro, Le Roi, Reto Ardour, Sabb, Maes, Dani Posada, Ruben Coslada, Tom Hängsab 23:00
18 Jahre GiahiSupermarketDeep House, Tech HouseDJs Ten Walls, Idriss D, Ronald Grauer, Juli Lee, Roxanneab 23:00
Schönheit & WahnUniversität Zürich ZentrumKlassikIlya Gringolts (V), Leitung: Igor Karsko, Werke von Bach, Martin, Demenga u. a., Extrakonzert im Rahmen der Festspiele Zürichab 19:30
Purple AceViorAfro Beats, Dancehall, Hip Hop, Latin, Reggaeton, R'n'B, TrapDJs Steve Supreme, Source, Rizzle, Catatheboi, Latinloverab 22:30
Die ultimative 2000er PartyX-Tra00's, Club Classics, Hits ab 23:00
6 Future DJ FriendsZukunftElektr. Musik ab 23:00
Pukka Up - Ibiza Boaty Dance auf dem ZüriseeZürichseeDeep House, House, Tech HouseRobin Tune, Levi Blind, Sonny Vice, Danny Carlson, Grant Dean, Luke Parker, Brologue, Andy Rayab 15:00
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2018 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: