Events: Samstag, 15. September 2018

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Stricly 30+
Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, Funk, PopDJ Big Daddy O.T.ab 22:00

Imagine Dubrovnik Nightlife
Gallery ClubDiversesDJ Makyab 23:00

Bad Attitude
ViorReggaeton, Trap, UrbanDJs Swissivory, $tone, Masterab 22:30
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Firestarter2. AktClub Classics, HitsDJ Tom Ageab 22:00
Waveform4. AktHip Hop, R'n'BDJ Shigab 22:00
Turn it up!Akt NiederdorfOpen FormatDJ Lyfoosab 21:00
KaterkulturAlte KaserneTechnoDJs Msbhv, Cryptic, Unknown Citizen, Freigeister, Nando, Kurkicat, Stancoab 23:00
Stricly 30+Aubrey80's, 90's, Club Classics, Disco, Funk, PopDJ Big Daddy O.T.ab 22:00
1001 NachtAuraHouse, Open Format, Oriental Beats ab 23:00
Deep ImpactBagatelle 93Deep House, Tech HouseDJs Buff, Strumbergab 23:00
Heimspiel No. 16BananenreifereiSalsaDJs D, Manuel, Nandesab 20:00
Yo vengo de VenezuelaBarrio 5LatinLive: Roberto Marcanoab 22:00
Werner und CompanyBierhalle WolfPop, Rock, VolksmusikLive: Bierhalle Wolfab 17:00
MusikalineBig Ben WestsideIndie Rock, Mash UpDJ Tobiab 22:00
Salsa-SchiffBürkliplatzSalsa ab 20:00
BasementClub BellevueElektr. MusikDJs Nando, Marcism, Gianniab 23:00
Noite Proibida – Zurich EditionEscherwyssHip Hop, Reggaeton, R'n'B, TrapLive: EAZ & XEN, Cyrille David, Lionaire, Onkel Ari, DJs Boombaztic, WR, Cello Off, KCD, MC Midoab 22:00
Indie RockEXILIndie RockDiv. DJsab 23:00
DosenfutterFrieda's BüxeHouse, TechnoDJs Rhadow, Ajele, Aaron Khaleian, Timoteo, Toman, Antjaab 23:00
Imagine Dubrovnik NightlifeGallery ClubDiversesDJ Makyab 23:00
Wild Wild WetGonzo80's, 90's, Club Classics, RockDJs Oliver Hustler, Frustfoulab 23:00
90s ReunionHard One90's, Club Classics, Hip HopDiv. DJsab 23:00
WildlifeHärtereiFuture HouseDJs Ramsal, Danny Carls, Dave Rook, DVN, Klangknabeab 23:00
12. Züri Wiesn - Unser OktoberfestHauptbahnhof ZürichPartytunes, Schlager ab 17:00
Tramp Stamp // Rock, Pop & TattooHeile WeltHits, Pop, RockDJs DJ ScottVega & Guestab 23:00
Smooth'n'SexyHiltl ClubHip Hop, R'n'B, UrbanDJs K-Rim, Mykel Rozenberg, Rocsta, Mwpab 23:00
Warm Up!Hiltl Dachterrasse (PKZ Women Zürich)DiversesDiv. DJsab 19:00
Uhrwerk & N's HübscheHive ClubHouse, TechnoDJs Magda, Meikel, Nenad J, Juli N, Nader, Juli Lee, Super Naturalab 23:00
Girls Go To WonderlandICON ClubHip Hop, House, Latin ab 23:00
MiamiJadeHip HopDiv. DJsab 23:00
Let The Sunshine InKanzlei ClubDancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Maloni, Jesaya, Rob Handzab 23:00
RompeKaufleutenHip Hop, LatinDiv. DJsab 23:00
PlugLabor-BarDancehall, Hip Hop, TrapDJs Skandy, Trapino, RLTab 22:00
Let’s DanceLady Hamilton's Public HouseClub Classics, Deep House, Mash UpDJ Nikolazab 21:00
Calle OchoMascotteLatin, Reggaeton, R'n'BDJ Papi Electricab 23:00
Language ExchangeMcGee's Irish PubDiversesDiv. DJsab 20:00
Pub Crawl - Party TourMcGee's Irish PubDiversesDiv. DJsab 21:00
Brought by BlossomMinirockRockLive: Brought by Blossom, First a Wurst, Kooni-Tattoos, DJs Kielbasa, Monica Germannab 20:00
Super SaturdayNelson Pub ZürichHits, House, LatinDJ Diegoab 21:00
GryffinPerleSinger/SongwriterLive: Gryffinab 21:00
ShutDownPerleDancehall, Hip Hop, Trap, UrbanDJs Urban Hands, FlexStreetBoys, Breezy Hendrix, Hannahab 23:00
2 ReasonsPlaza KlubHip Hop, Mash Up, R'n'BDJs Le Wax, MK, Croma, Lil Jeece, MC Morphab 22:00
Absolute TechnoSpaceMonkiTechnoDJs Tommy Four Seven, The Intox, Vanita, Smoon, Jacom, Herbaab 23:00
20 Jahre Supermarket Open Air & RaveSupermarketElektr. MusikDJs Ajele, Alci, Alex Wild, Andrea Oliva, Andri Live, Animal Trainer, Anthik, Ata, Bang Goes, Blair & Santoro, Boy.An, Bora, Biber, Cem & Don, Chic Brown, Cosimo Mele, Dario D'Attis, Dario La Mazza, David Aurel, De La Maso, Dejan, Don Ramon, Gianni Callipari, Ezikiel, Flavio, Ismail & Clive, Jack & Juus, James Mc Hale, Juli Lee, Kantarik, Le Noir, Le Wax, Lee Van Dowski, Manon, Marcism, Marco Berto, Marco Capone, Marques Sigi, Matija, Mihael Simic, Mirco Caruso, Modnar, Murciano, Nukem, Pasci, Patrischa, Pazkal, Prioleau, René S., Reto Ardour, Return, Rogi, Rolf Imhof, Roman Klinger, Romano Corsini, Ronald Grauer, Ruffin, Rumlaut, Sabb, Sandro Kühne, Smalltown Collective, Soame, Steven Stone, Styro, Temo Sayin, The Mountain Peopleab 13:00
Bad AttitudeViorReggaeton, Trap, UrbanDJs Swissivory, $tone, Masterab 22:30
90's ThrowbackWidder Garage90's, Disco, HouseDJ Ralph Griecoab 17:30
ZKB KonzertzugZKB KonzertzugHip Hop, House, PopLive: Nemo, Nickless, DJ Jimi Julesab 20:00
High VisibilityZukunftElektr. MusikDiv. DJsab 23:00
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2018 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: