Events: Freitag, 15. November 2019

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

WaterfallsWin Tickets
EXIL
Zürich
UrbanDJs CNG, OB One, Nobunagaab 23:00

20 Jahre Pea Weber's Friday Night PartyWin Tickets
Kaufleuten
Zürich
Disco, House, PartytunesDJs Pea Weber, Ray Douglasab 22:30
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
All about House2. Akt
Zürich
HouseDJ Leventinoab 22:00
Cosa Nostra4. Akt
Zürich
Deep House, HouseDJ Frank Vespariab 22:00
Live Volksmusik-BühneAelplibar
Zürich
VolksmusikLive: Schwyzerörgeli-Formation Chrüz & Querab 20:00
Miami FeelingAkt Niederdorf
Zürich
Hip Hop, Latin, R'n'BDJ P4Tab 21:00
Melodic Techno & GoatekAlte Kaserne
Zürich
TechnoDJs Matan Caspi, Eva Pacifico, Jesse Jay, Ditosca, Ambient Pinoab 22:00
HighlineBagatelle 93
Zürich
Hip Hop, R'n'B, SoulDJs khaderbai, Captain Teisab 20:00
SalsaPartyBananenreifereiSalsaDJs De Nada, Pepe,Palmar, Salthoab 21:00
Purple Lights liveBarrio 5BluesDiverseab 21:00
Basti Fantasti and FriendsBierhalle Wolf
Zürich
Partytunes, Pop, Rock, SchlagerLive: Basti Fantasti and Friendsab 17:00
Radio Deep meets KultstatusClub Bellevue
Zürich
HouseDJs Dario D'Attis, Marco Berto, Lomaxab 23:00
Lollipop PartyClub X-Tra
Zürich
00's, 80's, 90's, Partytunes, SchlagerLive: Mickie Krause
DJs Wollana, Kätpen Lollipop, Adrinardi
ab 22:00
Naomi Lareine - Unchained PlattentaufeEXIL
Zürich
DiversesLive: Naomi Lareineab 20:00
WaterfallsWin TicketsEXIL
Zürich
UrbanDJs CNG, OB One, Nobunagaab 23:00
Tanz an der GlühbarFrau Gerolds Garten
Zürich
DiversesDiv. DJsab 16:30
L.E.T.Frieda's Büxe
Zürich
House, TechnoDJs Clive & Rosenberger, Joehitmehard, Rumlaut, Guillaume Delattre, Nahste Oner, Schiemann & Dreaab 23:00
AzukitaGallery Club
Zürich
LatinDiv. DJsab 23:00
Go:od AMGonzo
Zürich
Hip HopDJs Jmac, Vertigo, John Dab 23:00
Fridays im Hard OneHard One
Zürich
90's, Open Format, PopDiv. DJsab 23:00
Hits Hits HitsHeile Welt
Zürich
00's, 80's, 90's, HitsDiv. DJsab 23:00
Neutral Zone Ltd.Helsinki Klub
Zürich
Elektr. Musik, Electropop, PopNeutral Zone Ltd.ab 21:00
DJ MarcelleHelsinki Klub
Zürich
Disco, Elektr. Musik, DiversesDJ Marcelleab 23:30
Hit Machine - from the 90s til nowWin TicketsHiltl Club
Zürich
00's, 90's, HitsDJ Hispanic Joeab 23:00
WunderlampeHive Club
Zürich
 DJs Parallells, Dave Dinger, Andreas Ramos, Animal Trainer, Matija, Sous Solab 23:00
Friday At IconICON Club
Zürich
Hip Hop, House, Mash Up, Partytunes, ReggaetonDJ Le Waxab 23:00
Partywave Vol. 5 meets HomepartyKanzlei Club
Zürich
PartytunesDJs Louis De Fumer, Primecutab 23:00
Party: RCK D&C - Gitarrenmusik à DiscrétionKater
Zürich
Grunge, Hard Rock, Metal, Hits, Indie Rock, Punk, RockDJs Delincuente, Cruzeab 23:00
20 Jahre Pea Weber's Friday Night PartyWin TicketsKaufleuten
Zürich
Disco, House, PartytunesDJs Pea Weber, Ray Douglasab 22:30
Friday LoveLe Petit Prince
Zürich
90's, Club Classics, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
Colors Record's FavoritesLongstreet
Zürich
Hip Hop, DiversesLefto, Melwoods, Undeey, Sebb Bash, Yardieab 20:00
Duncan LaurenceMascotte
Zürich
PopLive: Duncan Laurenceab 19:30
Züri’s AnatomyMascotte
Zürich
Open Format, PartytunesDJs Muri & Mike Steezab 23:00
XXX Large Birthday PartyMausefalle
Zürich
60's, 70's, 80's, 90's, Hits, Oldies, Pop, Schlager ab 21:00
Balkanekstra "The Disco Partizani Years Tour 2019"Moods
Zürich
Balkan Beats, PopLive: Shantel & Bucovina Club Orkestarab 19:30
BalkanekstraMoods
Zürich
Balkan BeatsDJ Mirk Ohab 23:00
ClassPlaza Bar
Zürich
Funk, Oldschool, SoulDJ Flaming Finggazab 21:00
Plaze to beWin TicketsPlaza Klub
Zürich
Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs Klash, Wiz, O-Kayab 23:00
SpaceMonki invites Margaret DygasSpaceMonki
Zürich
HouseDJs Margaret Dygas, Travelspace, Toman, Dupgrade, Antjaab 23:00
Backslash Festival 2019Stall 6
Zürich
Elektr. Musik, Electro, TechnoAlexandra Salem & Lynn Briggs & Julia Botelho, Basic-Space, Cardinal & Nun, Claire Dessimoz, click & faun, Colliding Fields, COS, Divas, Doris Uhlich, É, Faka, Hyenaz, Jacopo Belloni & Luca Kasper, Jamila Johnson-Small, Jorge Raka & Jessica Fertonani Cooke, Knut Kaulke, La Bohème, Lara Damaso, Lucrecia Dalt, Maenad Veyl, Maria Guta & Adrian Ganea, Neu Verboten, Oktober Lieber, Pastram, Pauline Coquart & Nelson Schaub, Piet Møbler, Puce Mary, Red Brut, Samuel Kerridge, Sote, Stekkerdoos, Tikitula, Tout Bleu, Uhuruku, UVB,ab 20:00
4RealVior
Zürich
Afro Beats, Baile Funk, TrapDJs The $tone, Ferrariboyz, Special Guestab 22:30
Juicy - 90's Hip HopWidder Garage
Zürich
OldschoolDiverseab 17:30
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2019 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: