Events: Samstag, 16. November 2019

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Trash PopWin Tickets
EXIL
Zürich
PopDJ Ray Douglasab 23:00

Smooth'n'SexyWin Tickets
Hiltl Club
Zürich
Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Mykel Rozenberg, Mwpab 23:00

WildlifeWin Tickets
MÄX
Zürich
EDM, Future House, Tech HouseDJs RamSal, Danny Carls, Dave Rook, DJ Cyrilho, Tombler & Friendsab 23:00

Bad AttitudeWin Tickets
Vior
Zürich
Afro Beats, Hip Hop, Reggaeton, TrapDJs 3hunna6, Sourceab 22:30
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Groove is a Dope2. Akt
Zürich
HouseDJ Sal Corsonab 22:00
Native Orchestra4. Akt
Zürich
Afro HouseDJ Sielab 22:00
Live Volksmusik-BühneAelplibar
Zürich
VolksmusikLive: Örgelifans mit Maja Piguet & Roli Fischerab 20:00
Nasty VibezAkt Niederdorf
Zürich
Dancehall, Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJ Ridooab 21:00
Red Bull Music Festival ZürichAlte Kaserne
Zürich
TechnoDJs Carl Craig, La Fleur, Dr. Rubinstein, Luca Duràn (live), Na Deeab 23:00
Strictly 30+Aubrey
Zürich
80's, 90's, Club Classics, Disco, Funk, PopDJs J. Kaliim, Big Daddy O.T.ab 22:00
R.E.D. - Red Electronic Music DistrictBagatelle 93
Zürich
HouseDJs Kåre Kyl, Ursprungab 20:00
Basti Fantasti and FriendsBierhalle Wolf
Zürich
Partytunes, Pop, Rock, SchlagerLive: Basti Fantasti and Friendsab 17:00
Tschau LäbeClub Bellevue
Zürich
House, TechnoDJs Le Roi, Nukem, Ronald Grauerab 23:00
SwingFloor Movember PartyClub Silbando
Zürich
SwingDJ Monsieur Le Compteab 20:30
Der Schwarze BallClub X-Tra
Zürich
WaveLive: Front 242, Coma Alliance, Bak Xiii
Div. DJs
ab 19:00
Trash PopWin TicketsEXIL
Zürich
PopDJ Ray Douglasab 23:00
AusgebüxtFrieda's Büxe
Zürich
House, TechnoDJs Rossi., Murphy, Nico Audiowave, Pasci, Rozzo, Temo Sayin, Tom Hängsab 23:00
BoomboxGonzo
Zürich
80's, 90's, Hip HopDJs Khaderbai+ SML= SMKab 23:00
Rap City Season 03Halle 622Cloud Rap, Deutschrap, Hip Hop, Rap, Trap, UrbanLive: Yung Hurn, Gzuz, Summer Cem, Xen, Pronto, Di-Meh & Slimka, Cobee, LCone, Dibby Sounds & Red Uzi, Rapide & Alawiab 18:00
Latino FiestaHard One
Zürich
Afro Beats, Dancehall, Hits, ReggaetonDJs Baseline & Friendsab 23:00
One Love - 90's Hip Hop for Grown UpsHeile Welt
Zürich
90's, Hip Hop, OldschoolDJ Steve Supremusab 23:00
Anna & Stoffner mit Membrez und BürkiHelsinki Klub
Zürich
Diverses, RapLive: Anna & Stoffner mit Membrez und Bürkiab 21:30
Smooth'n'SexyWin TicketsHiltl Club
Zürich
Hip Hop, Partytunes, Reggaeton, R'n'BDJs K-Rim, Mykel Rozenberg, Mwpab 23:00
Tanzen mit Vanita & Sweat!Hive Club
Zürich
House, TechnoDJs Anja Schneider, Lara Love, Vanita, Sweat!, Francisco Allendes, Dario D'Attis, David Aurel, Francisab 23:00
BesoICON Club
Zürich
DiversesDiv. DJsab 23:00
Let The Sunshine InKanzlei Club
Zürich
Dancehall, Hip Hop, Reggae, Reggaeton, R'n'BDJs Maloni, Jesaya & Rob Handzab 23:00
Party: Punk's Not DeadKater
Zürich
Punk, RockRams DJ Teamab 23:00
Lost with DixonKaufleuten
Zürich
Elektr. MusikDJs Dixon, Alex Dallasab 23:00
Round The Corner x BipolarKlub VieriHouseDJs Nu Zau, VLF, And.re, Donna K, Cumuli, Bvrtonab 23:00
Endless NightLe Petit Prince
Zürich
90's, Club Classics, Disco, Hits, HouseDJ Riccardo Milanoab 22:00
RedBlackMascotte
Zürich
DiversesDJs D-Troit, Lil Quize, Daloll, Avni Tupan & MC Freakyboyab 23:00
ZeitreiseMausefalle
Zürich
60's, 70's, 80's, 90's, Hits, Oldies, Pop, Schlager ab 21:00
WildlifeWin TicketsMÄX
Zürich
EDM, Future House, Tech HouseDJs RamSal, Danny Carls, Dave Rook, DJ Cyrilho, Tombler & Friendsab 23:00
Bongo Joe Records NightMoods
Zürich
DiversesLive: Cyril Cyril, Derya Yildirimab 19:30
Bongo Joe Records NightMoods
Zürich
DiversesDJs Rhythme de Vie, WTF GooGooab 23:00
Hit FabrikPapiersaal
Zürich
70's, 80's, 90'sDJ Juiceppeab 22:00
All InPlaza Bar
Zürich
Open FormatDJ Jay Mab 21:00
Super HitsPlaza Klub
Zürich
00's, 90's, Hip Hop, R'n'BDJs Muri, M-Live, Rollo Tomasi, Aceeab 23:00
My Favourite Freaks Female NightSpaceMonki
Zürich
House, TechnoDJs Simina Grigoriu, Sara Simonit, Gallya, Willer Brothers, Emiliano, Aamir b2b Alex Wildab 23:00
Backslash Festival 2019Stall 6
Zürich
Elektr. Musik, Electro, TechnoAlexandra Salem & Lynn Briggs & Julia Botelho, Basic-Space, Cardinal & Nun, Claire Dessimoz, click & faun, Colliding Fields, COS, Divas, Doris Uhlich, É, Faka, Hyenaz, Jacopo Belloni & Luca Kasper, Jamila Johnson-Small, Jorge Raka & Jessica Fertonani Cooke, Knut Kaulke, La Bohème, Lara Damaso, Lucrecia Dalt, Maenad Veyl, Maria Guta & Adrian Ganea, Neu Verboten, Oktober Lieber, Pastram, Pauline Coquart & Nelson Schaub, Piet Møbler, Puce Mary, Red Brut, Samuel Kerridge, Sote, Stekkerdoos, Tikitula, Tout Bleu, Uhuruku, UVB,ab 20:00
Bad AttitudeWin TicketsVior
Zürich
Afro Beats, Hip Hop, Reggaeton, TrapDJs 3hunna6, Sourceab 22:30
Heartbreak Hotel - 90er Disco + HitsWidder Garage
Zürich
90's, Disco, HitsDJ Urs Diethelmab 17:30
LovingZukunft
Zürich
FolkLive: Lovingab 19:00
Möchtest du deinen Anlass auf usgang.ch eintragen? Dann klicke hier.

©2019 by Energy Schweiz AG. All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: